Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Меня похоже опять накрывает

депрессия суицид антидепрессанты

Сообщений в теме: 46

#11 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 07:43

Хорошего нет тоже ничего в этом.

Если препараты при этом вообще не помогают, то да, хорошего нет.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#12 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 01 Январь 2019 - 12:12

Если препараты при этом вообще не помогают, то да, хорошего нет.

Даже если помогают, то хорошего мало: финансовые затраты, побочки.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#13 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 01 Январь 2019 - 12:20

Хорошо то что они помогают. Это уже много.


  • 0

#14 pound

pound

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 Январь 2019 - 12:48

От того, что вы откажетесь от лечения, проблема не уйдет. Сами же писали про "процесс" и деградацию. Тем более если дело доходит до суицидальных идей.

 

Да, бесит принимать таблетки, но без этого никак. Ваша депра это такое же хроническое заболевание как гипертония или диабет, ничего позорного тут нет. Пробуйте разные схемы, ищите, возможно что-то поможет. Если что, могу еще по препаратам подсказать чего-нибудь.

 

я не думаю, что это депрессия. Это такой дерьмовый характер и склонность к суициду, иначе таблетки бы более-менее помогали. Если врачу-психиатру сказать, что хочешь себя убить, то он естественно не глядя на наличие других симптомов начнет бомбить колесами. И как врач я его понимаю, потому что бездействовать доктор права не имеет (несколько юридиских исключений и то не во всех странах). Когда пациент себя убъет, то можно стукнуть кулаком в грудь и сказать: "Мы сделали все, что могли" или "Пациент был некомплаентный", мол сам виноват, говнюк. 

 

И механизмы развития тех же гипертонии и диабета в основе своей изучены, механизм действия препаратов и изменения стиля жизни абсолютно понятны. В случае же с депрессией на основе действия трицикликов лет 50 назад придумали все объснять недостатком серотонина/норадреналина где-то, потому что ТЦА его же где-то повышают. НИКТО не понимает толком, что это значит. Просто удобно пациенту сказать: "у вас дисбаланс нейромедиаторов". И пациент думает: "вах какой умни доктор".  И ничего же не изменилось за пол столетия, никаких новых основополагающих теорий или фактов, просто куча статей от фармкомпаний. А если АД не помогают, то у нас еще несколько групп препаратов есть. Научные исследования водой писаны, но ведь что-то нужно делать, пациенту ведь действительно хреново. Значит пойдут вход все группы психотропных. 

 

С другой стороны психиатрия немного продвинулась: читал труд 30-х годов советсткого психиатра Гиляровского (когда еще хотел стать психиатром), так он (они) изучали мозг последствием его сжигания и последствующего изучения белков, жиров  и углеводов. Вот это была наука! 

 

В Германии есть такой человек Герт Постель. Это мошенник, бывший почтальон, он устроился в девяностых годах в хаосе объединения Германии психиатром в одну из отдаленных клиник Саксонии. И это был не просто рядовой психиатр, это был заместитель директора клиники, который проработал там ДВА года, пока не был случайно узнан новоприбывшей коллегой из родного города. Его осудили, но срок был минимальный, потому что он НЕ допускал ошибок. Психиатрия на самом деле довольно простая область знаний (просто что хорошим психиатром стать и оставаться сложно) и сам Постель говорил, что "любой баран (дословно "козел") может выучить психиатрию. Достаточно просто освоить профессиональный жаргон и прочитать книжку по психофармакологии. Я не хочу обидеть ни в коем случае психиатров, потому что это все-таки важнейшая для ОБЩЕСТВА дисциплина, но важная она именно в социальном плане (изоляция, наблюдение острых больных, их социальное обеспечение впоследствии, эмоциональная поддержка, судебная экспертиза, которая кстати тоже часто сомнительна), но в лечебном плане в наше время психиатрия (как часто и соматическая медицина) может предложить очень мало. Это просто мое мнение, как человека который видел психиатрический мир в обеих ролях. И да, мне не с кем поговорить и выложить свои мысли.


  • 3

#15 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 01 Январь 2019 - 12:57

я не думаю, что это депрессия. Это такой дерьмовый характер и склонность к суициду, иначе таблетки бы более-менее помогали. 

Вы еще как следует не опробовали лечение таблетками, а уже заявляете, что они не помогают. Бывают резистентные депрессии, когда добиться эффекта очень непросто, но это не значит что у пациента просто такой характер и склонность к суициду.


  • 1

#16 pound

pound

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 Январь 2019 - 01:14

и с Новым годом, товарищи


  • 1

#17 pound

pound

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 Январь 2019 - 01:25

Вы еще как следует не опробовали лечение таблетками, а уже заявляете, что они не помогают. Бывают резистентные депрессии, когда добиться эффекта очень непросто, но это не значит что у пациента просто такой характер и склонность к суициду.

 

возможно я испробовал не все, но однако многое и долго. И с меня достаточно. Наверное, я просто не хочу быть здоровым. И я не готов сейчас начинать это снова, потому что снова не смогу соображать и меня уволят. 


  • 0

#18 Rey

Rey

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Исследователь психической реальности

Отправлено 02 Январь 2019 - 08:38

pound

 

Возможно, чтобы разобраться во всем, есть смысл задать вопросы тому, кто уже в этом разобрался


  • 0

#19 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 07 Январь 2019 - 11:24

И с меня достаточно. Наверное, я просто не хочу быть здоровым. И я не готов сейчас начинать это снова, потому что снова не смогу соображать и меня уволят. 

 

Не хотите быть здоровым-это ваше право...но ведь вы не хотите и быть уволенным с работы! А если вас как вы пишете,похоже опять накрывает, то когда накроет-уволят  точно,к гадалке не ходи.

Вы ведь устроились на работу полегче,где возможно не скажется прием лекарств. Тем более антидепрессанты,не настолько уж и влияют на умственную деятельность. Не крановщиком ведь работаете и даже не таксистом....

Сертралин помогал целых 2 года, пробуйте бринтелликс,иксел-они вообще не тормозят и на когнитивку не влияют.  Такое ощущение, что вас нейролептиками перекормили....Чистой воды-депрессия...

Извините,может я грубо, но на самом деле очень вас жалко. Видимо нет рядом с вами близкого и понимающего человека,родственника.


  • 0

#20 pound

pound

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 Январь 2019 - 12:52

Спасибо вам, helenica, за хорошие слова. А на счет препаратов, которые вы посоветовали, то не верю я в них. Глупо, конечно, но не верю и все тут. Еще год назад казалось, что что-то можно из них выжать, но не теперь. 
 
я еще давно, году в 12-м прочел книгу учегого Ирвина Кирш (не обычного там антипсихиатра, который все и вся без аргументов отрицает) о антидепрессантах. Так вот он обстоятельно на примере уже имеющихся исследований показал, что АД клинически не лучше плацебо и между собой по эффективности едва отличаются (другое дело, что плацебо имеет само по себе значительный эффект). Он еще страницах, наверное, на 10 писал, что отказываться от лечения АД не стоит, потому что лучшего ничего все равно не существует. И как-то я не отказывался, пил всякие таблетки. Но со временем вера в их действие иссякла полностью. АД это не антибиотики или препараты от гипертонии, которые действуют при правильном применении практически всегда; в них нужно верить, иначе даже плацебо-эффекта не будет. И вот как-то без этой веры чувствуешь себя беспомощным; понимаешь, что если станет плохо, то никто и ничто ведь не поможет, до одного места все эти больницы и психиатры с их аптеками, нужно как-то будет самому справляться. Но из собственного опыта знаю, что заместо того, чтобы "справляться", мгновенно воскресают все суицидальные интенции и просто проглатывают тебя целиком. И вот это вот все очень напрягает, чувствуешь себя заранее приговоренным, как тяжелобольной, которому говорят, что у него редкая инфекция, лечения нет и сначала он станет слабоумным, а потом умрет.
 
Нужно, конечно, позитивнее настраиваться. Почему то я решил, что обязательно должно стать так, как было несколько раз раньше. Может быть, не будет ничего, может быть, я вработаюсь и буду долго и счастливо жить. Но вот опять-таки нет в это особой веры. Выходит так, что сам залез в клетку, навесил замок, а ключ выкинул подальше, чтобы чего доброго наружу не выбраться. Иначе тогда не получится больше ныть, как в клетке хреново. 

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами депрессия, суицид, антидепрессанты




Copyright © 2024 Нейролептик.ру