Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Где психиатры берут свои назначения?

психиатрия

Сообщений в теме: 3

#1 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 16 Февраль 2019 - 09:48

Почему сразу после психоза прописали рисперидон с клозапином на ночь, хотя я  и так сплю, в принципе, также от навязчивых мыслей стремятся прописать рисперидон с трифтазином, причем все, такого же нет в нормальной литературе по психиатрии, везде пишут, что надо один нейролептик пить, а не сочетания, причем атипики. Еще пробовали втюхать рисперидон с кветироном на ночь. Почему сразу по два.

Где у службы ПНД берутся такие идеи?  Они не из учебников и форумов. Рисперидон с трифтазином, кстати, реально помогает от мыслей, но у меня вызвал полуобморочные состояния, когда ничего не могу делать и засыпаю и в глазах белеет.


  • 0

#2 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 16 Февраль 2019 - 11:45

Почему сразу после психоза прописали рисперидон с клозапином на ночь, хотя я  и так сплю, в принципе, также от навязчивых мыслей стремятся прописать рисперидон с трифтазином, причем все, такого же нет в нормальной литературе по психиатрии, везде пишут, что надо один нейролептик пить, а не сочетания, причем атипики. Еще пробовали втюхать рисперидон с кветироном на ночь. Почему сразу по два.

Где у службы ПНД берутся такие идеи?  Они не из учебников и форумов. Рисперидон с трифтазином, кстати, реально помогает от мыслей, но у меня вызвал полуобморочные состояния, когда ничего не могу делать и засыпаю и в глазах белеет.

В паре работают :lol:

Spoiler


  • 0

#3 pound

pound

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 17 Февраль 2019 - 12:37

да просто потому, что при отсутствии должной доказательной базы можно делать все, что угодно. Даже книги по психофармакологии не являются истиной в последней инстанции. Они ознакамливают с принципом действия, комбинациями, помочными эффектами и необходимыми контрольными мероприятиями, но это никак не свидетельствует о том, что изученные препараты и их комбинации эффективны или, тем более, не добьют своими помочными. Просто используют и комбинируют от безысходности то, что имеется в наличии и по идее должно вызывать какие-то сдвиги в мозгу. 

 

Наверное, лет через 50 или сто при сохраняющемся прогрессе на такие методы лечения будут смотреть так, как мы сейчас смотрим на лечение сифилиса ртутью или применение в психиатрии лоботомии (всего ведь 70 лет прошло).


  • 0

#4 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 20 Февраль 2019 - 07:16

теперь новый фокус-покус - рисперидон с модитеном


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами психиатрия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру