Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мой эксперимент: избавление от тревоги и налаживание сна

тревога социофобия сон бессонница общение

Сообщений в теме: 134

#61 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 12 Май 2019 - 12:59

у вас хорошие результаты для такого периода.

главное помните,  это не сдаваться, любая слабина, откат назад, как два шага вперед один назад.

но иногда расслабление нужно, иначе перенапряжетесь, поэтому установку на расслабление, тоже внесите как план действий. если это как план, то помогает, если случайность то уже откат.

так же надо просто понять что лечение это нарастающая волна, т.е. можно сразу почувствовать результат, но это просто будет временный, потом спадет, и надо опять нарабатывать, но интервал закрепления уже будет дольше и т.д. по нарастающей стабилизации состояния.

по сну, тоже не все быстро будет, просто придерживайтесь правила 8 часов, если сложно именно график держать, это не особо критично, главное чтобы разброс отхода ко сну был не очень большой. и всегда обоснование самому себе почему сдвиг по времени или укороченный сон (объяснение себе это как "мантра" успокоения себе).

Вы не пропадайте. Пусть мне там ранее не понравилась форма ваших рекомендаций, но то дело такое..
Главное, что мыслите вы правильно )
И эта тема создавалась именно для таких людей, пусть их и очень мало на этом форуме.

Так что ищем таланты! :)
Есть тут еще те, кто не принадлежат к секте Фармы? Кто считает, что лечение состоит не только, а нередко даже и не столько, в глотании таблеток? )
 


  • 0

#62 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 12 Май 2019 - 01:04

И чем я все это время занимался.

Скажу честно: 11 дней бездельничал, практически ничего не делал, в т.ч. по самоработе.
Но мне показалось, что это пошло только на пользу.
Во-первых саморабота - это все-таки тоже работа, и от нее тоже иногда нужно отдыхать.
Во-вторых, мне показалось, что отдых в свою очередь принес мне небольшое, но заметное улучшение самочувствия.

Так что будем считать, что 11 дней мая были потрачены не всуе, а были еще одним шагом на пути к выздоровлению :)


  • 0

#63 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 12 Май 2019 - 01:12

Мои Планы на Май.

1. Хорошенечько отдохнуть.
Выполнено!

2. В некоторой степени, частично решить одну из 3 проблем, которые кормят мою депрессию - вопрос с финансами. Мне кажется это позволит сделать не просто шаг, а прыжек вперед на пути к хорошему самочувствию.

3. Продолжать закреплять правильное поведение прогулками, принимая противотревожный препарат.
4. Периодически делать короткие выходы в тревожные ситуации без перпаратов.

5. Пройти по самому страшному и тревожному для меня месту, я его раньше оставлял себе на закуску, теперь, мне кажется я уже готов :)
6. Секретная и таинственная цель №6 - возможно я потом о ней еще напишу )
7. Оставаться таким же позитивным солнышком, каким я был в последнее время  :D 

Ну, вроде все, приступаем к работе )


  • 0

#64 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 Май 2019 - 05:51

Я не пропадаю, просто на Ши в основном сижу.

Погода к прогулка сейчас располагает, так все шансы по максимому лето для улучшения использовать.

А так когда вам уже немного лучше проверьте себя еще на болячки, органические/физические, часто фобия формируется на их основе. Допустим, когда-то могли сильно ударится или кто-то больно толкнул и это стало катализатором страха, или то же нарушение кровообращения с зажимами в мышцах частый спутник фобии.


  • 0

#65 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 27 Май 2019 - 02:08

у меня неплохие результаты, есть прогресс )
буду ставить перед собой еще более глобальные цели

числа 1-5 буду довольного много писать
и отчеты, и новые цели


  • 0

#66 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 02 Июнь 2019 - 02:57

Результаты мая.
 

Мои Планы на Май.

1. Хорошенечько отдохнуть.
Выполнено!

2. В некоторой степени, частично решить одну из 3 проблем, которые кормят мою депрессию - вопрос с финансами. Мне кажется это позволит сделать не просто шаг, а прыжек вперед на пути к хорошему самочувствию.

3. Продолжать закреплять правильное поведение прогулками, принимая противотревожный препарат.
4. Периодически делать короткие выходы в тревожные ситуации без перпаратов.

5. Пройти по самому страшному и тревожному для меня месту, я его раньше оставлял себе на закуску, теперь, мне кажется я уже готов :)
6. Секретная и таинственная цель №6 - возможно я потом о ней еще напишу )
7. Оставаться таким же позитивным солнышком, каким я был в последнее время  :D 

Ну, вроде все, приступаем к работе )

 

1. Хорошенечько отдохнуть.

Выполнено!

До сих по вспоминаю с удовольствием )

 

2. В некоторой степени, частично решить одну из 3 проблем, которые кормят мою депрессию - вопрос с финансами.

Сделано. С 03.06 у меня появляется источник дохода, которого не было на протяжении пары лет, когда я жил только за счет сбережений.

 

3. Продолжать закреплять правильное поведение прогулками, принимая противотревожный препарат.

4. Периодически делать короткие выходы в тревожные ситуации без перпаратов.

Отвечу сразу по двум пунктам. Здесь большой прогресс. Почти все выходы, прогулки, встречи - я делаю БЕЗ противотревожных препаратов. Иногда бывают ньюансы, но в такой форме, с которой я успешно умею работать (с телом, в голове и т.д.). Противотревожные препараты принимаю по сути только перед самыми важными встречами/свиданиями. Ага, и свиданиями. Дошел уже и до этого пунктика. Думаю еще расскажу об этом, там у меня все тоже масштабно )

 

5. Пройти по самому страшному и тревожному для меня месту, я его раньше оставлял себе на закуску, теперь, мне кажется я уже готов :)

Перевыполнено! )

Сначала прошел БЕЗ противотревожных препаратов, и прошел неплохо, с парой небольших ньюансов.

Позже в тот же день снова был рядом (на этот раз с противотревожным препаратом) и прошел это место еще раз.

 

6. Секретная и таинственная цель №6 - возможно я потом о ней еще напишу )
Засекречено )

 

7. Оставаться таким же позитивным солнышком, каким я был в последнее время  :D

Ну вы и сами видите :P

 

 

Результаты месяца в целом: я конечно красавчик!  :D 


  • 0

#67 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 04 Июнь 2019 - 03:50

О ньюансах, проблемах и неудачах.

То, что в моих последних сообщениях явно виден оптимизм далеко не значит, что у меня все хорошо.
Я еще далеко не тот гм.. Леопольд, каким был до болезни.

Те успехи, которы я демонстрирую - требуют работы. К примеру, если я заброшу работу с телом, я сразу стану себя чувствовать на улице, в людных местах намного хуже. Я просто вопринимаю работу с телом, с психологией как необходимую часть моей жизни, это как чистить зубы каждый день )

Даже сейчас бывают ситуации, когда я действую плохо, неэффективно ДАЖЕ с противотревожным препаратом.
К примеру, первое свидание с девушкой за долгое время + прогулка с ней в очень людном месте - да, меня излишне напрягали, тревожили.
Оформление на новом месте работы (первом за многие годы, где я НЕ руководитель, а подчиненный, агррр!, как же тяжело это было..) также далось нелегко.

Но я справляюсь. Стараюсь прорабатывать тревогу. Это как качать мышцу. Понемного, тяжело - но постепенно она становится сильнее и может все больше и больше.
2,5 месяца назад выход на улицу был для меня стрессом. Каждого встречного я вопринимал как опасность.
Я и сейчас изредка взрагиваю, когда неожиданно пересекаюсь с кем-то взглядом.
Но прогресс уже огромен и я верю, что скоро дожму до конца.

Раньше в метро я любил играть в гляделки. Сидеть на скамье и смотреть в глаза каждому, кто сидит напротив. Подавляющее большинство быстро отводило глаза первыми. Изредка попадались жесткие парни, когда атмосфера просто начинала накаляться, я тогда всегда слегка улыбался - и он либо отводил взгляд, либо какой-то пассажир становился между нами и прерывал контакт. Но я не помню случая, чтобы я отводил взгляд первым )
Сейчас тоже начинаю потихоньку играть в эту игру )

Ну а насчет девушек.. Последнее свидание у меня было пару лет назад, большую часть этого времени мне было так плохо, что мне было не до девушек вообще. Да и выглядел я на улице подавленным, тревожным, неэффективным.

За последние пару недель я сделал 10 подходов к девушкам на улице, у нескольких взял телефон, с двумя провел свидания )
И собираюсь сделать минимум 100 подходов.
Это хорошо прокачивает уверенность в себе.
Да, я пока не очень эффективный, хуже выгляжу чем мог бы, менее уверенно веду себя, слегка проявляется внешне подавленность - но я расцениваю этот этап как тренировку, как еще одну ступеньку к моему нормальному Я.

Я верю в себя! С каждым днем я становлюсь чуть-чуть сильнее. 
Путь будет долгим, сложным, но я твердо решил пройти его до конца! )


  • 0

#68 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 Июнь 2019 - 11:24

только не спешите, нужен результат с закреплением, а не просто результат.

следите за своим позитивом, да же если что-то не вышло, воспринимайте как тот же позитивный опыт только в контексте то что не нужно получать.

в тех вопросах/ситуациях которые как кажется вы решили, обязательно, как заключительная часть закрепления, попытайтесь вспомнить (это тяжело, часто мы это просто не запоминаем, но там где-то это храниться), а как все было тогда до болезни, это важно, возможно вспомните что состояние, в как бы проработанной ситуации, еще не здоровая.

 

по поводу взгляда, для здорового человека нормально смущаться при виде определенного типа человека или при определенной мысли, у каждого свое, но это есть. так что аномально, как постоянное опускание взгляда при встрече с человеком, так и пристальное вглядывание :rolleyes:

в большинстве случаев вообще нормально когда взгляд как бы плывет по человеку не фиксируясь на конкретной точке, плюс это не вызовет дискомфорт окружающих.

 

т.е. усредняйте каждую болезненную ситуацию для анализа, сильное отклонение в любую сторону это аномалия.


  • 0

#69 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 11 Июнь 2019 - 11:10

Эхх.. Лучший противотревожный препарат для меня - это бутылочка моего любимого холодненького ******-го пива )
Был бы я не Леопольдом, а Леопольдиком - точно стал бы алкоголиком  :rolleyes:


  • 0

#70 Леопольд

Леопольд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:о. Эльба
  • Интересы:покорение Вселенной

Отправлено 01 Июль 2019 - 04:22

Давненько я не писал :)

 

Пропустил этот месяц, не писал планов на него, но отчет (и результаты!) тем не менее будут! )

А не писал по трем причинам:

1) Я с первых чисел июня впервые за долгое время пошел на работу, давалось мне это тяжело, уставал, на остальное нехватало мотивации

2) С середины месяца я еще и заболел - ну и стало вообще не до форума

3) Ну и да, эсциталопрам делает меня ленивым

 

Но это единственные причины моего молчания )
Дальше будет.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами тревога, социофобия, сон, бессонница, общение




Copyright © 2024 Нейролептик.ру