Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница. Что делать? Помогите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#131 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 15 Апрель 2019 - 02:28

Когда у меня началась проблема со сном тоже думал что возможно онкология,думал сходить сделать онкомаркеры ,но потом почитал про них ,что они дают очень большой процент погрешности.

Потом был очередной визит у врача где она посмотрела мои анализы крови , а за это время ,прошло около года ,они у меня не поменялись, и она сказала интересную вещь ,что если бы была онкология , то кровь всё равно бы показало какое то изменение за это время.

Не знаю почему но я ей поверил, врач была пожилая дама и похоже повидала в своей жизни разных случаев,вообщем потом я на онкологию забил,подумал что будет то будет.

с учетом того ,что онкологию ,как правило ,обнаруживают лишь на поздних стадиях ,то стандартные скриниг-тесты раз в год (или хотя бы в несколько лет ) лишним провести не будет .

В официальных рекомендациях такие тесты рекомендуют проводить при значительных факторах риска(например  при отягощенном семейном анамнезе ,курении,хроническом воздействии агрессивных хим. и физ.агентов (канцерогены ) и т.д.) .

Если у человека особая форма окр ,гтр или ипохондрия ,то тут с этим сложнее... Но думаю ,что при правильной фармакотерапии и работе с психотерапевтом ,данные мероприятия не будут  болезненно отражаться на ментальном состоянии .


  • 0

#132 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 15 Апрель 2019 - 06:30

Я в районное ПНД хожу. У меня там не плохой врач, он мне корректирут схему. Пока лучше тизерцина, который он мне выписал еще не чего не помогало. А вообще да, немного помогло, я теперь хоть сероквель не пью. А то я его годами пила без эффекта. Синдрома отмены уже давно от него нет, как то быстро все прошло. Слава богу. А вы сейчас как? Сколько спите сейчас? Принимаете что-нибудь?

Это хорошо, что есть врач, которому вы верите. Видимо потому что вы пили два нейролептика, отмена более слабого не слишком сильно ощутилась. У меня так: физически восстановился на 80-90 процентов с отмены всех таблеток. Снова занимаюсь спортом. Со сном средне. Обычно сплю 2-4 часа, затем просыпаюсь либо от кошмара, либо просто не хочу спать и далее заставляю себя засыпать, затем просыпаюсь снова и опять заставляю себя спать через не хочу. В среднем стараюсь спать 5-6 часов. Таблетки не пью никакие.
  • 0

#133 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 15 Апрель 2019 - 07:00

с учетом того ,что онкологию ,как правило ,обнаруживают лишь на поздних стадиях ,то стандартные скриниг-тесты раз в год (или хотя бы в несколько лет ) лишним провести не будет .
В официальных рекомендациях такие тесты рекомендуют проводить при значительных факторах риска(например при отягощенном семейном анамнезе ,курении,хроническом воздействии агрессивных хим. и физ.агентов (канцерогены ) и т.д.) .
Если у человека особая форма окр ,гтр или ипохондрия ,то тут с этим сложнее... Но думаю ,что при правильной фармакотерапии и работе с психотерапевтом ,данные мероприятия не будут болезненно отражаться на ментальном состоянии .

У меня как раз мои приключения начались , когда моя мама умерала от рака. Пока она болела, более года регулярно возил ее по всяким онкоцентрам, к "светилам", химиотерапевтам, сидел с ней многими часами в больницах на химии. Моя ошибка была в том, что я раньше слишком сочувствал другим людям и остро переживал чужую боль. В итоге насмотревшись на обреченных людей, познакомившись там со многими в том числе и молодыми, которые вскоре умерли я заработал депрессию и пошли суицидальные мысли, а после смерти мамы желание умереть сменилось страхом за свое здоровье и началась канцерофобия, которая переросла в гтр и окр. Кучу раз мамк делали анализы, всякие онкомаркеры , когда еще шла постановка диагноза Большинство были нормальные и испортились уже тогда , когда и так было ясно, что это рак. Чтобы предупредить основные виды рака онкомаркеров мало. Обязательно ежегодное мрт головного мозга. Ежегодное Узи всех органов брюшной полости и мочеполовой системы, флюрография, Ежегодная гастродуоденоскопия, колоноскопия и осмотр всего тела дерматологом, плюс общий кровь и биохимия.
  • 0

#134 Mees

Mees

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tallinn

Отправлено 15 Апрель 2019 - 07:25

У меня как раз мои приключения начались , когда моя мама умерала от рака. Пока она болела, более года регулярно возил ее по всяким онкоцентрам, к "светилам", химиотерапевтам, сидел с ней многими часами в больницах на химии. Моя ошибка была в том, что я раньше слишком сочувствал другим людям и остро переживал чужую боль. В итоге насмотревшись на обреченных людей, познакомившись там со многими в том числе и молодыми, которые вскоре умерли я заработал депрессию и пошли суицидальные мысли, а после смерти мамы желание умереть сменилось страхом за свое здоровье и началась канцерофобия, которая переросла в гтр и окр. Кучу раз мамк делали анализы, всякие онкомаркеры , когда еще шла постановка диагноза Большинство были нормальные и испортились уже тогда , когда и так было ясно, что это рак. Чтобы предупредить основные виды рака онкомаркеров мало. Обязательно ежегодное мрт головного мозга. Ежегодное Узи всех органов брюшной полости и мочеполовой системы, флюрография, Ежегодная гастродуоденоскопия, колоноскопия и осмотр всего тела дерматологом, плюс общий кровь и биохимия.

 

 

Очень тяжело все эти обследования проходить каждый год ,это надо быть зацикленным на раке ,фобия чтоль какая)

Я решил тогда чтоб меня на мрт всего обследовали, наверно если бы была какая опухоль показало бы,

Ну и кровь сдавал как общий так и биохимию,всё было  в норме , говорили ты здоров как бык ), а я себя чувствовал как будто гриппом болен, состояние было жесть и думал блин да найдите хоть что нибудь.


  • 0

#135 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 15 Апрель 2019 - 07:53

У меня как раз мои приключения начались , когда моя мама умерала от рака. Пока она болела, более года регулярно возил ее по всяким онкоцентрам, к "светилам", химиотерапевтам, сидел с ней многими часами в больницах на химии. Моя ошибка была в том, что я раньше слишком сочувствал другим людям и остро переживал чужую боль. В итоге насмотревшись на обреченных людей, познакомившись там со многими в том числе и молодыми, которые вскоре умерли я заработал депрессию и пошли суицидальные мысли, а после смерти мамы желание умереть сменилось страхом за свое здоровье и началась канцерофобия, которая переросла в гтр и окр. Кучу раз мамк делали анализы, всякие онкомаркеры , когда еще шла постановка диагноза Большинство были нормальные и испортились уже тогда , когда и так было ясно, что это рак. Чтобы предупредить основные виды рака онкомаркеров мало. Обязательно ежегодное мрт головного мозга. Ежегодное Узи всех органов брюшной полости и мочеполовой системы, флюрография, Ежегодная гастродуоденоскопия, колоноскопия и осмотр всего тела дерматологом, плюс общий кровь и биохимия.

Это всего лишь триггер,который  в целом не является специфическим  для предрасположенного к психоневротическим патологиям  человека . Этих триггеров масса ,все индивидуально и ключевое тут -это то ,что важно  и вызывает чрезмерную стрессорную реакцию у индивида(грубо говоря "не одно ,так другое " ). 


  • 0

#136 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 15 Апрель 2019 - 08:23

https://www.the-vill...nteryu-pro-vpch
  • 0

#137 Alena88

Alena88

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 17 Апрель 2019 - 07:41

К теме про онкологию и резистентность. Я сегодня спрашивала у своего психиатра, может ли давать рак резистентность. Он сказал, что точно нет. Тут связи быть не может.


  • 0

#138 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 18 Апрель 2019 - 10:32

Оль_га, спасибо большое за ссылку.


  • 0

#139 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 19 Апрель 2019 - 08:20

К теме про онкологию и резистентность. Я сегодня спрашивала у своего психиатра, может ли давать рак резистентность. Он сказал, что точно нет. Тут связи быть не может.

Алена, я тоже так думаю. В моем случай здесь никакой связи нет.


  • 0

#140 Alena88

Alena88

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 19 Апрель 2019 - 12:56

Алена, я тоже так думаю. В моем случай здесь никакой связи нет.

Валерия, как сейчас ваши дела? Сколько удается поспать? Что принимаете? Как лечение онкологии?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру