Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница. Что делать? Помогите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#31 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 08 Апрель 2019 - 05:51


 

Это лютый пипец! В каком городе вы живете? Что психиаторы лечат бессоницу длительными курсами феназепама, клоназепама и фенобарбитала. Если вам их еще чередовали с перерывами, то это в разы способствовало развитию толерантности. Это кошмар, вашего психиатора надо к стенке и расстрелять. Просто неквалифицированная мразь,слов нету. Естественно после такого мало что будет помогать для сна. Больше всего меня удивляет, что вам помогало молоко.., честно не верю, скорее всего перед ним у вас в крови были препараты, а когда они выветрились через 2 недели , молоко перестало помогать. Такде ваша ситуация усугублчется тем, что вы в результате постоянной смены препаратов все время находитесь в разных синдромах отмены от разных препаратов и не один из них не успевает вработаться, это пипец.
. Выход из вашей ситуации я виду следующий,это собирать сумки и ехать в ведущие психиатрические клиники России, в Москве это НЦПЗ, Алексеева, в Питере это Бехтетерева, если мне не изменчет память в бехтерева занимаются фармакорезистентностью. Какая из них лучше, я не знаю, по мне они все не очень, так как уровень психиатрии в России очень низок. Если там вам помочь не смогут, то остается только курить сами знаете что. Говорят хорошо помогает спать. Но это наш страх и риск,не призываю, как и экспериметальные инъекции флумазенила и кетамина в Европе


А к каким тогда врачам мне обращаться если не в Мск и Спб? Я думала, там ведущие клиники. Если и они не могут помочь, то что тогда еще можно сделать? Курить мне подруга приносила разную траву. Вообще, никакого эффекта не почувствовала. Как пошла общая резистентность все перестало помогать. До этого момента помогало практически все.

 


 

По тому что вы пьете видно что ваш врач некомпетентен, меняйте врача.


Врач нормальный, просто резистентность общая, ко всей фарме. Потом развилась ко всем травам. Такое бывает. Не часто, но бывает. Врач усугубил ситуацию тем, что назначал большие дозы фармы когда в этом не было необходимости. Теперь, вот, беда и не знаю куда и к кому обращаться. Обошла наших лучших врачей в городе. Все разводят руками.

 


 

Ец надо не просто их менять, а писать на них в прокуратуру и подавать в суд,пусть экспертиза проверит их компетентность


Мне от этого легче все-равно не будет.

Сообщение отредактировал Rush85: 10 Апрель 2019 - 09:40
Мультипостинг

  • 0

#32 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 08 Апрель 2019 - 06:21

Плазмоферез противопаказан людям имеющих физическую зависимость от препаратов с долгим периодом выведения во избежание развития синдрома отмены. Если она сейчас пьет бензо или совсем недавно пила,можно доиграться до судорог.

покажите мне оф.документ плиз ,где это является противопоказанием  (не методичку кафедральнового доцента только ),мне просто интересно ,дальше принимать препараты и делать плазмоферез не вариант ? ))) Сейчас она не принимает бензо сколько ? Неделю ? Думаю более месяца ,скольки кратно в ее организме уже произошло t1/2 ? )) Там остался мизер ,мы не делаем резкую отмену препов без которых она не может ...

--------

Valery2019

У вас с печенью проблем не было никогда ? Не проверяли ? Есть какие-нибудь отклонения в "рутинных"  анализах крови (ОАК,б/х крови) ? Другие жалобы вообще какие ? Говорите с мышцами скелетными проблема ? Можно поподробнее ... Оч.странный толер к лекарствам ,возможно тут в сопутствующих есть соматическое заболевание ,что может влиять . 

И есть ли у вас позитивная симптоматика шизо ? 


  • 0

#33 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 08 Апрель 2019 - 06:26

Вспомнила, что один раз после плазмафереза, когда рецепторы были под отказ забыти, стали немного действовать препараты. Но вскоре все вернулось на круги свои.


  • 0

#34 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 08 Апрель 2019 - 09:03

покажите мне оф.документ плиз ,где это является противопоказанием (не методичку кафедральнового доцента только ),мне просто интересно ,дальше принимать препараты и делать плазмоферез не вариант ? ))) Сейчас она не принимает бензо сколько ? Неделю ? Думаю более месяца ,скольки кратно в ее организме уже произошло t1/2 ? )) Там остался мизер ,мы не делаем резкую отмену препов без которых она не может ...
--------
Valery2019
У вас с печенью проблем не было никогда ? Не проверяли ? Есть какие-нибудь отклонения в "рутинных" анализах крови (ОАК,б/х крови) ? Другие жалобы вообще какие ? Говорите с мышцами скелетными проблема ? Можно поподробнее ... Оч.странный толер к лекарствам ,возможно тут в сопутствующих есть соматическое заболевание ,что может влиять .
И есть ли у вас позитивная симптоматика шизо ?

Я когда слезал с фена, психовал жутко,что не млгу спать вообще,хотел лечь в наркологичку,где мне предложили плазмаферез. Я гачал собирать инфу, наткнулся на горячие линии звонил для бензозависимых в США и Канаде, да прелставбте там есть такие линии, потому что у них бензозависимость это почти национальная катастрофа с более чем 10000 смертей связанных с употреблением бензо в США. Мне там ясно и понятно объяснили, что ложиться в наркологичку и чистить кровь очень плохая илея, потому что концентрация препарата сразу резко падает, организм не успевает приспособиться и резко наступает синдром отмены, особенно сильно у тех, кто долго сидит. Понятно, что если сделать плазмаферез и снова начать пить таблетки , то синдрома отмены не будет, но это на мой взгляд бесполезная трата денег.Плазмаферез используют обычно, чтобы почиситьтся от токсинов, либо снять передоз,ну или для лечение нккоторых болезней. Резистентность к бензо вроде как должен снимать флумазенил, если верить многочисленным исследованиям,либо они все куплены компанией производителем этого чудо-препарата. Так что если вы хотите сделать перерыв или слезть с бензо то плазмоферез не вариант,если просто так хотите,не прекращая прием, ну думаю хуже особо не будет.. Если Валерия уде несколько недель не пьюет препарат, то плащмоферез ясень пень не усугубит синлром отмены, но ято не знаю когда она перестала пить,может вчера. И толер у нее на мой взгляд совсем ожиданмый, 5 лет миксовать , пить черт знает как черт знает что черт знает в каком порядке это прямой путь к толеру. Вспомните кайндлинг эффект.
  • 0

#35 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 08 Апрель 2019 - 09:15

Врач нормальный, просто резистентность общая, ко всей фарме. Потом развилась ко всем травам. Такое бывает. Не часто, но бывает. Врач усугубил ситуацию тем, что назначал большие дозы фармы когда в этом не было необходимости. Теперь, вот, беда и не знаю куда и к кому обращаться. Обошла наших лучших врачей в городе. Все разводят руками.

Вот вам телефон отделения больных с резистентными состояниями в национальном медицинском центре психиатрии бехтерева(питер) +7-812-670-02-42. Звоните с 10 до 16. Наверняка у них полно подобных вам больных.Злоупотребление бензо и НЛ это не редкость. Если не сможете дозвонитсьмя, вот общий +78126700220.
  • 0

#36 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 08 Апрель 2019 - 09:53

покажите мне оф.документ плиз ,где это является противопоказанием  (не методичку кафедральнового доцента только ),мне просто интересно ,дальше принимать препараты и делать плазмоферез не вариант ? ))) Сейчас она не принимает бензо сколько ? Неделю ? Думаю более месяца ,скольки кратно в ее организме уже произошло t1/2 ? )) Там остался мизер ,мы не делаем резкую отмену препов без которых она не может ...

--------

Valery2019

У вас с печенью проблем не было никогда ? Не проверяли ? Есть какие-нибудь отклонения в "рутинных"  анализах крови (ОАК,б/х крови) ? Другие жалобы вообще какие ? Говорите с мышцами скелетными проблема ? Можно поподробнее ... Оч.странный толер к лекарствам ,возможно тут в сопутствующих есть соматическое заболевание ,что может влиять . 

И есть ли у вас позитивная симптоматика шизо ? 

Были завышены АЛАТ, АСАТ когда принимала мега-дозы препаратов. Сейчас в порядке, по анализам, УЗИ и мрт печени не делала. Может, уже отвалилась она от таких доз, которые мне назначали. Может быть КТ скоро сделаю или УЗИ, тогда посмотрю, есть ли нарушения структурные. Анализы крови рутинные в норме. Другие жалобы - слабость, вялость, поправилась из-за бессонницы и малоподвижного образа жизни, мышцы ослабли из-за малоподвижного образа жизни. У меня есть знакомая, лежали вместе с ней, у нее депрессия, так ей тоже ничего не помогает. Но ей для сна таблетки помогают, правда, в мага-дозах, но АДы на нее , вообще, никакие не действуют. Еще одна девушка со мной лежала - она с первичной резистентностью, на нее изначально ничего не действовало. Да, мне тоже кажется странным. что все сразу отказало действовать. Наши врачи говорят, что это из-за того, что мне назначали слишком высокие дозировки на длительное время. Из сопутствующих заболеваний тут не знаю, что может быть. Наши врачи не хотят разбираться с моей проблемой. И никуда не направляют. Мол, хочешь жить, умей вертеться. Позитивки нет, но постоянно нахожусь на грани вылета в позитивку, потому что бессонница оч. сильный стрессовый фактор, а у меня это - пусковой курок для позитивки. 


  • 0

#37 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 08 Апрель 2019 - 09:57

Вот вам телефон отделения больных с резистентными состояниями в национальном медицинском центре психиатрии бехтерева(питер) +7-812-670-02-42. Звоните с 10 до 16. Наверняка у них полно подобных вам больных.Злоупотребление бензо и НЛ это не редкость. Если не сможете дозвонитсьмя, вот общий +78126700220.

Алекструп, спасибо. Я им звонила, когда только развилась резистентность, говорила с их заведующим. Он сказал, что у него нет времени разговаривать со мной детально. Сказал - ложитесь, будем разбираться. Если бы можно было к ним приехать за консультацией, раз в неделю и т.о. лечиться, для меня это было бы подходящим вариантом Надо им позвонить и спросить, можно ли так у них наблюдаться/лечиться. Консультироваться хочу именно с их заведующим т.к. от неграмотности врачей уже устала. 


  • 0

#38 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 08 Апрель 2019 - 10:05

Што-то конкретное из литературы не предложу сейчас,так как не знаю вас и ваш характер и мировозрение,можете просто это все не воспринять или того хуже-невесть как расценить..тут вам нужно самой под себя подбирать язык и темы,што вас интересует(это важно,возможно наравне с фармой или ещё важнее,мне отсюда не видно,тем боле не врач)Ну а насчёт флуоксетина моно и с нейролептиком или ещё чем-это совсем разное действие..Ещё момент при расстройстве сна:дозы антидепресантов и нейролептиков возможно меньшие нужны,некоторые недодоктора этого не разумеют и часто нужно снижать в дальнейшем дозы а не повышать,бывает дело не в резистентности к лекарствам а в возбуждении,ажитации от антидепрессантов и акатизии от нейролептиков,тем боле если они не нужны,а хватило бы транков,так што четких советов не будет..Может вам нужно прекратить на месяц к примеру пить все фарму,а потом начать микро дозы(гораздо меньше чем терапевтическую,рекомендуемую инструкцией)антидепресанта седатика
Валери,какой ваш возраст,рост и вес?есть ли др проблемы со здоровьем кроме психических?
  • 0

#39 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 08 Апрель 2019 - 10:24

Алекструп, спасибо. Я им звонила, когда только развилась резистентность, говорила с их заведующим. Он сказал, что у него нет времени разговаривать со мной детально. Сказал - ложитесь, будем разбираться. Если бы можно было к ним приехать за консультацией, раз в неделю и т.о. лечиться, для меня это было бы подходящим вариантом Надо им позвонить и спросить, можно ли так у них наблюдаться/лечиться. Консультироваться хочу именно с их заведующим т.к. от неграмотности врачей уже устала.

Я бы лег к ним, не понравиться,ушел бы. Я так уже делал в Москве. По крайней мерее они бы попробовали вам длительную схему подобрать с которой вы потрм бы сошли на один два препарата , к примеру на сиозс, который можно до конца жизни пить.
  • 0

#40 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 09 Апрель 2019 - 10:26

Валерия, сколько вы сегодня спали, на чем и дозровка? Или не спали?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру