Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница. Что делать? Помогите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#261 Alena88

Alena88

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 23 Июнь 2019 - 09:01

Валерия, вас выписали из больницы? Что сейчас принимаете? Ну раз пишете, что кошмары снятся, значит как-то спите все же. Возможно Lux права и вы спите понемногу, но нет чувства сна. У меня такое бывает иногда. Говорю мужу, что с 5 утра не сплю, а он мне говорит, что я храпела часов в 8.


  • 0

#262 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 24 Июнь 2019 - 10:39

А Вы вообще ложитесь спать ночью или чем-то заняты? У меня тоже ШАР и я тоже ужасно сплю. Одно время мне даже казалось, что не сплю совсем. Вы попробуйте себе поставить будильник на 3, 4, 5 утра, увидите, что мозг всё равно на какой-то момент отключается, просто фазы сна меняются. А всякие донормилы, зопиклоны не помогают? Есть очень высокие дозы снотворных, на которых можно хоть на какое-то время дать себе передышку. Я помню свою панику, когда я на зопиклоне заснуть не могла пару ночей. Но у меня было обострение психоза в то время, можхет быть и у Вас похоже? Вообще, проблемы со сном это очень значительный симптом психзаболевания серьёзного.

Такого диагноза как Вы написали не существует, можете в нете посмотреть по новому справочнику заболеваний, это Ваш/а доктор от балды написал/а.

И Вы пишете: Кошмары снятся, связанные со смертью. Значит как-то же спите.

Я ложусь. Сейчас сплю на смеси натаральных продуктов. Ем их горстями. Но к ним тоже скоро выработается толерантность (или резистентность) как и ко всему остальному, что я пробовала. Ночь я провожу в кровати не зависимо от того сплю или нет. 

 

Вы спите ужасно, но все-таки спите. У меня же без вспомогательных средств нет сна совсем. В больнице много раз проверяли: и меня заставляли по несколько раз за ночь подходить к медсестрам среди ночи, и ко мне подходили среди ночи, и среди дня. Не сплю точно. 

 

Без вспомогательных средств мой мозг не отключается в течение пяти суток это точно. Только лежу и думаю как бы побыстрее умереть и что лучше умереть чем терпеть эти мучения. Будильник не использую совсем, т.к. как только началась бессонница работать стало невозможно.

 

Донормилы, зопиклоны и прочие зет-препараты не помогают тоже.

 

Мне назначали от маленьких до сверх-высоких (на которых я уже встать с кровати не могла, а сна все равно не было).

 

Обострение может начаться в любой момент. Живу в страхе от этого. У меня обострения - на сильный стресс. А бессонница - это очень сильный стресс. Если начнется обострение, я, наверное, с окна сброшусь. От обострения мне тоже ничего не помогает - резистентность относится не только к снотворным, а ко всем психотропам. Один раз от обострения спасла никотинка, в мега-дозах. Но сейчас ситуация другая, и если это начнется мне уже ничего не поможет.

 

Я знаю, что многие псих и неврологические заболевания протекают с нарушением сна.

 

Я читала ряд статей про псих заболевания с бессонницей и говорила с пациентами с псих заболеваниями и бессонницей. У многих из них бессонница. Но они хоть как-то спят. Так, чтобы по несколько дней мозг не отключался - я такого не встречала. У меня был очень сильный стресс в течение нескольких месяцев, в результате чего у меня развилась бессонница и ШАР.

 

И Вы пишете: Кошмары снятся, связанные со смертью. Значит как-то же спите.

Когда удается поспать, тогда снятся кошмары.

  • 0

#263 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 24 Июнь 2019 - 11:10

Валерия, вас выписали из больницы? Что сейчас принимаете? Ну раз пишете, что кошмары снятся, значит как-то спите все же. Возможно Lux права и вы спите понемногу, но нет чувства сна. У меня такое бывает иногда. Говорю мужу, что с 5 утра не сплю, а он мне говорит, что я храпела часов в 8.

Алена, выписали. Но ничем так и не помогли. Это меня мать туда определила. И опять хочет уложить. Вышла с огромным трудом, через глав-врача (он мой лечащий врач, потом его повысили до глав врача). Давали вальпроевую кислоту, галоперидол в лошадиных дозах и аминазин. Мать что-то им наговорила (как всегда). У нас с матерью нет понимания. Им глав врач говорил, что у меня резистентность ко всему, но они все равно назначали. Не понятно отчего. Бессонницу мою они не лечили. Я там общалась с другими пациентами - так там никому не помогли.

 

Когда удается заснуть - снятся кошмары. Я недавно пять дней подряд не спала, просто, лежала в кровати, в голову лезла дрянь, после пяти дней мозг перегрелся и отключился ненадолго, потом опять четыре дня без сна. Потом я нашла способ хоть как-то себя усыпить.

 

Вообще-то, чтобы пережить бессонные ночи, мне помогает барокамера (у нас один сеанс 60 мин стоит 500 р.). Но сейчас я не могу на нее ходить, т.к. у меня рак все еще под вопросом. Мне еще к онкологу надо и потом, скорее всего, ПЭТ-КТ делать за свои деньги. А это дорогая процедура. Но нет ничего дороже жизни.

 

Я в 95% случаях могу сказать - спала я или нет. Только иногда я могу отключиться и не заметить этого. Это меня мать проверяет. 

 

Скоро все, на чем я сплю, прекратит действовать, и тогда точно гитлер капут. Роман Бузунов (наш главный сомнолог) говорит, что здоровый!!! человек может прожить без сна 7-8 дней, после чего - инсульт или инфаркт.

 

Постоянно пью поливитамины, витамин С в большой дозе и то, что мне инсомник порекомендовал в ЛС. Для поддержания мозга.

 

Постоянно плохо. Плохо именно в теле. Один врач сказал, что мега-дозы нейролептиков нарушили мой метаболизм, и поэтому мне так хреново от бессонницы. Это не просто усталость и вымотанность. Я чувствую себя реально больной. Как будто температура 42, но без температуры. Все тело ноет, ощущения по телу ужасные. Барокамера это устраняет. На какое-то время, потом опять.

 

Так что я не знаю, что делать. Скоро умру.

 

Сомнологи рекомендуют мне КПТ при бессоннице, но там надо хоть как-то спать, чтобы все это выполнять.

 

Не знаю, что делать.

 

Сейчас наблюдаюсь у Московского профессора. Подходит к моей проблеме нестандартно. И светотерапию мне назначал, и вольпроевую кислоту. В среду иду делать ЭЭГ, как он сказал, потом на запись к нему. Правда, они цены подняли неразумно. Дорого. Тоже не знаю как быть. Он мне предлагал более дешевого специалиста найти, но это будет уже не то. Мне нравится именно как этот профессор пытается решить мои проблемы.


  • 0

#264 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 24 Июнь 2019 - 05:05

Сон это состояние спокойствия, если вы в стрессе - организм не сможет перейти в спокойное состояние и заснуть. Вам нужно в первую очередь лечить плохое настроение, а вслед за ним уже появится сон.

Можете попробовать целый день смотреть спокойные сериалы, возможно что отвлечетесь от мрачных мыслей и сможете заснуть.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#265 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 24 Июнь 2019 - 05:40


Подождите, но если у Вас ШАР, то Вы вынуждены принимать постоянно какое-то количество медикаментов. Обычная схема при ШАР это антипсихотик, нормотимик и антидепрессант. Всем когда-либо помогает, после нескольких попыток испробования других лекраств. К тому же, от галоперидола и оланзапина невозможно не заснуть. Мне давали в больнице 40мг оланзапина 2 месяца и галоперидол 10мг, я на них спала как убитая. Доза была ударной.
У меня действительно большие проблемы со сном. Я лежала в лаборатории сна, где проверяют фазы сна и определяют причины бессонницы. Сейчас я сплю 3-4 часа за ночь. Если раз в неделю удаётся проспать 6 часов, считаю себя счастливой.

Я немного не то Вам хотела сказать. Именно тот факт, что Вы не спите и есть, возможно, обострение ШАР, просто без продуктивных симптомов. Это часто бывает.

 

Вы пишете: у меня же, без вспомогательных средств нет сна совсем. Но при ШАРе без вспомогательных средств никому невозможно заснуть. И на форуме все что-то пьют, чтобы спать. Или если не все, то каждый второй.
 

 


  • 0

#266 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 24 Июнь 2019 - 06:39

У меня общая резистентность, поэтому мне ничего не помогает. Я пью препараты поддерживающие, но они на меня не действуют. Я от них получаю только побочки. 

 

Именно тот факт, что Вы не спите и есть, возможно, обострение ШАР, просто без продуктивных симптомов. Это часто бывает.

Я уже 7 лет на сплю. Симптомов ШАР нет, поэтому никто из врачей не говорит, что у меня обострение. Но оно может случиться с любой момент. Бессонница - очень сильный стресс. А у меня обострения на стресс начинаются.

 

Вам нужно в первую очередь лечить плохое настроение, а вслед за ним уже появится сон.

 

Плохое настроение у меня вторично. Первично - бессонница.

 

Сижу изучаю (по-возможности) литературу по КПТ при бессоннице. КУпила книги по бессоннице. Теперь надо осилить их прочитать.


  • 0

#267 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2019 - 01:16

Валерия, а кровоснабжение головного мозга проверяли? Может вы не спите, потому что у мозга кислородное голодание?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#268 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 25 Июнь 2019 - 08:18

Валерия, а кровоснабжение головного мозга проверяли? Может вы не спите, потому что у мозга кислородное голодание?


Алиса, кровоснабжение не проверяла. Давно проверяли сосуды, питающие мозг. Но тогда было все в порядке. И бессонницы тогда не было. Но мне тогда невролог сказал, что в моем возрасте таких проблем быть не должно.

Алиса, спасибо вам большое, что пытаетесь мне помочь
  • 0

#269 Valery2019

Valery2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Центр

Отправлено 28 Июнь 2019 - 08:29

Я сейчас прохожу сеансы биоаккустической коррекции для сна (БАК). Финский знакомый нейрофизиолог посоветовал нейрофидбек, я нашла у нас в городе похожую методику. Правда, они дорогая, по нашим ценам. Разговаривала вчера с неврологом который днлает мне эту процедуру куда мне обращаться за помощью. Она мне сказала, что мне нужен сомнолог, обычный невролог мне не поможет. Сказала, что у нас в городе хороших взрослых сомнологов нет. Надо ехать в Москву. Может быть, кто-то знает хорошего сомнолога из Москвы или Питера, который бы консультировал бы по скайпу? Или по телефону. Я физически не доеду до столиц в таком состоянии. Сопроводить меня некому: у матери ноги болят, больше со мной ехать некому. Есть возможность проконсультироваться с немецким, одним из лучших в мире, сомнологом, из клиники Шарите, но одна консультация у него стоит 300 евро. Дорого. Посоветуйте, стоит ли консультироваться с немецким светилой? Не знаю как доехать до наших светил. Знаю, что у нас тоже есть хорошие врачи, но как до них добраться не знаю. Мне часов 12 ехать до Москвы и сутки до Питера. Если бы они могли консультировать по скайпу, я бы на много ради этого пошла.

Сейчас попала в инфекционную больницу, то ли с острым отравлением, то ли с обострением гастрита. Высокая температура и ничего не могу есть. Может, БАДов переела для сна? Но я не превышала максимальных доз. В общем, одной проблемой стало больше.
  • 0

#270 Alena88

Alena88

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 28 Июнь 2019 - 05:32

Я из СПБ я была у одного дорогостоящего сомнолога-невролога. Заплатила 3000 тысячи, а он выписал мне пантогам (ноотропное средство) и отправил меня лечиться к своему знакомому психиатру. Эта тетенька психиатр к корой он меня направил, предложила плазмоферез, но он мне не помог не как. Не знаю, может потомучто я сделала всего одну процедуру?

В институте Бехтерева есть неплохой сомнолог-психотерапевт. Может к нему вам обратиться? Его фамилия Поляков , работает на 9 отделении


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру