Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Уголовка за бупропион и его отсутствие в РФ

Элонтрил

Сообщений в теме: 475

#81 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 10 Июль 2019 - 12:19

На территории РФ. Раньше и тут везде было "нет в наличии", а теперь "в наличии". В яндексе 4 магазина открыл и якобы везде можно купить. Интересно.


Мусорские магазины скорее всего
  • 0

#82 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 10 Июль 2019 - 12:47

Мусорские магазины скорее всего

Подставами дела на поток пустят, особо крупный размер же)) - раскрываемость повысят
  • 0

#83 DmitryF

DmitryF

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 12 Июль 2019 - 12:35

Что там слышно про дело девушки, которую судят за заказ бупропиона из-за границы?


  • 0

#84 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 12 Июль 2019 - 04:40

Ха. Раз 10 заказывал Миноксидил с Ебей. От 1 до 6 флаконов за раз.  Никаких вопросов не было. Сегодня иду на почту: посылку не отдают, нужен начальник отделения, его не было на месте. А отдавать только в его присутствии можно якобы. 

На посылке "с таможенным уведомлением"-  красная наклейка. Внутрь вложена какая-то таможенная бумага на листе А4 и что-то вписано синей ручкой туда. Тетенька на почте сказала "что-то наверное надо доплатить". Это вряд ли, там цена 1000р за флакон. Один флакон. Штука из Индии вероятно смущает их состав и т.п. Наверное не пойду забирать, к чертям их собачим. 

Состав: Миноксидил 10% + финастерид. ВСЕ предыщушие посылки были Миноксидил 5%. Может в этом проблема. Не знаю. 

Но конкретно с Ебай, 5% приходило весной - никакого таможенного уведомления не было. 

Короче сбежал я с почты с этой, не стал ждать "начальника". Мало ли какой там начальник, в погонах. Просили зайти через часок. Ждити :)

Преп конкретно: 

Morr F 10 %

  2700р у нас, 1100р в Индии. 


  • 0

#85 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 12 Июль 2019 - 04:45

Ха. Раз 10 заказывал Миноксидил с Ебей. От 1 до 6 флаконов за раз. Никаких вопросов не было. Сегодня иду на почту: посылку не отдают, нужен начальник отделения, его не было на месте. А отдавать только в его присутствии можно якобы.
На посылке "с таможенным уведомлением"- красная наклейка. Внутрь вложена какая-то таможенная бумага на листе А4 и что-то вписано синей ручкой туда. Тетенька на почте сказала "что-то наверное надо доплатить". Это вряд ли, там цена 1000р за флакон. Один флакон. Штука из Индии вероятно смущает их состав и т.п. Наверное не пойду забирать, к чертям их собачим.
Состав: Миноксидил 10% + финастерид. ВСЕ предыщушие посылки были Миноксидил 5%. Может в этом проблема. Не знаю.
Но конкретно с Ебай, 5% приходило весной - никакого таможенного уведомления не было.
Короче сбежал я с почты с этой, не стал ждать "начальника". Мало ли какой там начальник, в погонах. Просили зайти через часок. Ждити :)
Преп вот этот: https://minoxidils.r...r-f-10-0-1-fin/ 2700р у нас, 1100р в Индии.


Правильно сделал. От бандитов надо держаться подальше
  • 0

#86 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 12 Июль 2019 - 04:46

 

Короче сбежал я с почты с этой, не стал ждать "начальника". Мало ли какой там начальник, в погонах. Просили зайти через часок. Ждити :)

 

Средство для роста волос? А что - за это могут спросить?


  • 0

#87 3541d

3541d

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2019 - 05:31

Что там слышно про дело девушки, которую судят за заказ бупропиона из-за границы?


На первой странице ссылка на телеграм, вся основная информация выкладывается там.
  • 0

#88 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 17 Июль 2019 - 07:45

В Москве задержали женщину, которая купила лекарство для неизлечимо больного сына. Ее обвиняют в контрабанде психотропных веществ

Женщина заказала через интернет лекарственный препарат фризиум, который может помочь ее сыну,но средство не зарегистрировано в России.
тносится к психотропным лекарственным средствам, производным бензодиазепина, )
Боголюбову задержали не сотрудники МВД, а таможенная служба. В пресс-службе ведомства  объяснили, что это обычная процедура, если посылка выглядит подозрительной. Лекарственное средство отправили на экспертизу, где нашли в его составе запрещенные в России наркотические средства. Также там рассказали, что Боголюбову отпустили после того, как она предоставила бумаги с заключением консилиума врачей о том, что такие лекарства необходимы для лечения ее ребенка, однако, по мнению таможенников, этого недостаточно, нужен рецепт от российского врача. Поэтому Центральное таможенное управление передаст информацию в МВД, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
при получении посылки в почтовом отделении "была остановлена женщина, которая пояснила, что эти таблетки она заказала для своего больного ребенка".

Летом 2018 года в Москве завели уголовное дело на Екатерину Конновую — мать ребенка с инвалидностью, которая попыталась продать лишнее количество диазепама через интернет. Покупатель, с которым она договорилась, оказался агентом полиции. Женщину задержали с поличным и вменили ей сбыт наркотиков. 

 

Ну ахренеть, да? Таможенники ходят по почтовым отделениям и задерживают людей. 


  • 0

#89 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 17 Июль 2019 - 08:05

Мне интересно,это что все посылки проверяют на содержание?


  • 0

#90 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 17 Июль 2019 - 08:17

А какие именно документы необходимы для ввоза лекарст из-за рубежа? Никто не знает? Может, есть какие-то специальные формы для этого?
Я лечу скоро с семьёй в отпуск в Россию и мне нужно ввезти для сына риталин 45мг и для себя ещё кучу медикаментов. Я не могу оставить ребёнка без его риталина на 2 недели, весь отпуск будет насмарку. Рецепт мне никто не даст, они все подоотчётны.
 
Мне как-то высылали посылку из России с травами, настойками и снотворными. Не разрешили ничего. Пришлось оставить всё на таможне.

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру