Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Уголовка за бупропион и его отсутствие в РФ

Элонтрил

Сообщений в теме: 475

#91 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 17 Июль 2019 - 09:55

 

А какие именно документы необходимы для ввоза лекарст из-за рубежа? Никто не знает? Может, есть какие-то специальные формы для этого?
Я лечу скоро с семьёй в отпуск в Россию и мне нужно ввезти для сына риталин 45мг и для себя ещё кучу медикаментов. Я не могу оставить ребёнка без его риталина на 2 недели, весь отпуск будет насмарку. Рецепт мне никто не даст, они все подоотчётны.
 
Мне как-то высылали посылку из России с травами, настойками и снотворными. Не разрешили ничего. Пришлось оставить всё на таможне.

 

"В случае, если лекарственные средства включены в раздел 2.12 Решения № 30, их ввоз осуществляется в соответствии с Положением к 2.12 (пункт 6) и Соглашением (пункт 1.6 раздела I Приложения № 2), согласно которым физические лица могут осуществлять ввоз (вывоз) ограниченных количеств наркотических средств и психотропных веществ в виде лекарственных средств для личного применения по медицинским показаниям при наличии подтверждающих медицинских документов с указанием наименования и количества товара.  Такие средства подлежат обязательному таможенному декларированию в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации, форма и порядок заполнения которой утверждены решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 287 (Электронный бланк пассажирской таможенной декларации)."
http://fl.customs.ru...-16&Itemid=1795

но это все на бумаге, а в реале думаю нет никакой гарантии, что вы не окажетесь в новостных сводках


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#92 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 17 Июль 2019 - 10:59

спасибо!


  • 0

#93 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 17 Июль 2019 - 11:07

Однозначно нельзя провозить Риталин. Попробуйте поискать на сдвг-дети, там разбиралось, у юриста люди спрашивали и в таможню писали. Нельзя сказали без вариантов. Как найти точно, что там писали, я не подскажу, так как находил эти темы по запросам Яндексу по поводу СДВГ.
  • 1

#94 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 17 Июль 2019 - 11:11

А как лечат СДВГ у нас?и лечат ли вообще?


  • 0

#95 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 17 Июль 2019 - 11:21

А как лечат СДВГ у нас?и лечат ли вообще?

У взрослых никак. Детей ноотропами пичкают. Самые нормальные врачи сразу Страттеру назначают и могут в нагрузку ещё Цитиколин и витамины группы Б. Ну, некоторые, как Осин и Заваденко, часто начинали лечение с Венлафаксина и уже от него отталкиваются. Если же с СДВГ коморбидно идут ещё другие расстройства, что очень часто, то вместо Страттеры приходится назначать антидепрессанты, причём самые разные.


  • 0

#96 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 17 Июль 2019 - 11:28

У взрослых никак. Детей ноотропами пичкают. Самые нормальные врачи сразу Страттеру назначают и могут в нагрузку ещё Цитиколин и витамины группы Б. Ну, некоторые, как Осин и Заваденко, часто начинали лечение с Венлафаксина и уже от него отталкиваются. Если же с СДВГ коморбидно идут ещё другие расстройства, что очень часто, то вместо Страттеры приходится назначать антидепрессанты, причём самые разные.

Мда уж,у россии как всегда свой путь(


  • 1

#97 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 18 Июль 2019 - 12:50

У взрослых никак. Детей ноотропами пичкают. Самые нормальные врачи сразу Страттеру назначают и могут в нагрузку ещё Цитиколин и витамины группы Б. Ну, некоторые, как Осин и Заваденко, часто начинали лечение с Венлафаксина и уже от него отталкиваются. Если же с СДВГ коморбидно идут ещё другие расстройства, что очень часто, то вместо Страттеры приходится назначать антидепрессанты, причём самые разные.

СДВГ-это скорее всего врождённое состояние. Я когда была беременна первым ребёнком, он так отжигал у меня в животе, я еле его выносила, живот ходуном ходил.  Вот что значит гиперактивность. А второй сын, психически нормальный, спокойненько лежал себе, выжидая срок появления на свет. Так и имею- одного с большими проблемами в психическом плане, который тоже, как и я, плохо спит, а второго нормального. Но риталин действительно помогает, хотя после 8 часов его действия наступает ребаунд.
 


  • 0

#98 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 24 Июль 2019 - 12:06

Однозначно нельзя провозить Риталин. Попробуйте поискать на сдвг-дети, там разбиралось, у юриста люди спрашивали и в таможню писали. Нельзя сказали без вариантов. Как найти точно, что там писали, я не подскажу, так как находил эти темы по запросам Яндексу по поводу СДВГ.

Сделала нужные документы на ввоз риталина в Россию. Сначала оформила интернациональный сертификат от врача сына. И подтвердила его в службе здравоохранения. Всё на английском, с крутыми печатями. Посмотрим как оно на границе будет.


  • 1

#99 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 24 Июль 2019 - 12:08

Сделала нужные документы на ввоз риталина в Россию. Сначала оформила интернациональный сертификат от врача сына. И подтвердила его в службе здравоохранения. Всё на английском, с крутыми печатями. Посмотрим как оно на границе будет.

без подписи Путина всё равно не действительно


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#100 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 24 Июль 2019 - 04:45

Сделала нужные документы на ввоз риталина в Россию. Сначала оформила интернациональный сертификат от врача сына. И подтвердила его в службе здравоохранения. Всё на английском, с крутыми печатями. Посмотрим как оно на границе будет.

Это равносильно тому, если провезти амфетамин или героин в Россию со всеми крутыми печатями)))
  • 1

F60.6/F41.0




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру