Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

БАР и ухудшение памяти

БАР МДП биполярное Память Когнитивное циклотимия

Сообщений в теме: 95

#11 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 08:20

ухудшение памяти может быть из-за таблетосов, у меня от нл ухудшалась. снизила и стало лучше


  • 0

#12 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 01:33

Almast, если всем этим людям не составляет труда поддерживать "стабильное комфортное состояние" без психотропных колес - поделитесь секретом как они этого добились? Ну, с чего начинать читать, что делать итд
Мне серьезно любопытно
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#13 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 01:44

Valerianka, да, я тоже склоняюсь к мысли что это в первую очередь из-за колес)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#14 Almast

Almast

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Миргород
  • Интересы:Интересует все то, что вызывает интерес и доставляет удовольствие.

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 09:59

Almast, если всем этим людям не составляет труда поддерживать "стабильное комфортное состояние" без психотропных колес - поделитесь секретом как они этого добились? Ну, с чего начинать читать, что делать итд
Мне серьезно любопытно

Если очень кратко, то они осваивают навык управления вниманием, в результате чего могут запускать синтез гормонов счастья осознанно, по желанию. Это очищает файлы памяти от деструктивных эмоциональных наслоений (что в итоге приводит к тишине ума), а также позволяет находиться в весьма приятном состоянии не совместимом с депрессией или апатией. С гипоманией несколько сложнее. Проблема удержания себя в границах адекватности решается следующим образом: 1. Строгое соблюдения режима сна. 2. Осознанное пребывание в текущем моменте за счет отслеживания вовлечения в процесс мышления (очень скоро становится привычкой). 

Поддержанию восприятия в коридоре адекватности помогают два фактора: 1. Человек сужает амплитуду качания маятника эмоций. Если при БАР он он опускается в глубины депрессии, а затем улетает в гипоманию, как сладостную альтернативу суициидальным настроениям, то во втором случае маятник состояний колеблется в диапазоне: тишина - блаженство. 2. Навык управления синтезом гормонов счастья позволяет достигать состояний любви, нежности, блаженства, благодати контролируемо, по желанию. Фаза гипомании теряет свою привлекательность.  Где-то так. )


  • -2

#15 Aninin

Aninin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 07:32

Память резко ухудшилась на фоне приема таблеток. Почти не помню ничего из своей жизни, родные напоминают, рассказывают какие-то факты из моей жизни, как будто все было не со мной. Провалы в памяти. Врач сказал, что у меня большие проблемы с концентрацией внимания, потому сейчас мало что запоминаю. Принимаю ноопепт. По учебе помогает немного (на полное восстановление мыслительной деятельности и восстановление памяти уже не надеюсь))
  • 0
--
ПРЛ и БАР
Габапентин 300 мг х 2 р/день
Вальдоксан 25 мг/утро
Триттико 150 мг/21:00
Мелатонин 3 мг/21:00

+ мельдоний, витамин Д

#16 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 01:52

Aninin, а из-за каких таблов ухудшилось если не секрет?
И да, удачи ^~^
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#17 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Июнь 2020 - 04:08

Подниму-ка тему.

От Ламотриджина я так понимаю ухудшение дозозависимое (т.к когда повышала - нарастало; стала понижать - тоже уменьшилось). Нооо торчала я на 100 Лама начиная примерно с зимы, остальная схема менялась, литий там весной повышался на 1/3, а учитывая что тогда еще подбирала то и на половину дозировки. Поменяла Лам на 150 для более вменяемого НТ эффекта. Помимо него в схеме Венла, Мирт; дозировки понятное дело не меняютсч с зимы же..

Так вот ухудшение памяти таки продолжается :( Важную для меня инфу помню более-менее, но шаг в сторону... Часто приходится искать что-то так как помню к примеру только предпоследнее перекладывание этой вещи; забываются названия препаратов, про которые недавно слышала к примеру. Или события более старые тоже - могу забыть что обсуждали какую-то тему например. Да много что..

Будь это связано с количеством циклов биполярки - оно бы должно замедлиться/прекратиться. Но не похоже что-то.
Есть пара-тройка более веселых предположений о природе явления :)
Да и ооочень постепенно пытаюсь читать на эту тему
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#18 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2020 - 04:11

Aninin, а из-за каких таблов ухудшилось если не секрет?
И да, удачи ^~^

Она же написала какой-то Ноопепт пьет
  • 0

#19 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 19 Июнь 2020 - 08:00

Ой, я и без биполярки с ламом все напрочь уже забываю. А была память очень хорошая. Толи тревога, то ли АД, тол и старость.... Х.з пока фен пила такого не было...
  • 0

#20 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 19 Июнь 2020 - 09:01

Ноопепт пьет


Васькин,
Так она ж его пить начала когда память _уже_ ухудшилась :D
Хотя было бы смешно словить ухудшение памяти из-за колес "длч памяти"

Сабина,
Ламотриджин ухудшает память, особенно на высоких дозировках заметно, но вроде обратимо. От транков тоже может быть такой эффект, но вот тут я не знаю насчет обратимости
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами БАР, МДП, биполярное, Память, Когнитивное, циклотимия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру