Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

БАР и ухудшение памяти

БАР МДП биполярное Память Когнитивное циклотимия

Сообщений в теме: 95

#21 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 19 Июнь 2020 - 10:04

А как нормотимик и корректор настроения в какой дозировке его надо пить? Гилёв написал начинать с 25мг и через две нед только повышать (и так каждые 2 нед). А для чего мне все его прописывают... Ну бывает "планка падает" иногда.. "Кидает", настроение прыгает, но от внешних обстоятельств. Хотя сегодня без обстоятельств. Психотерапевт говорил - Надо бы нормотимик. Хорошо бы ламотриджин. На этом он и закончил. Потом сказал, что я аллергична. Так и лечим.
До какой дозы я не знаю...
  • 0

#22 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Июнь 2020 - 03:54

До... 250 максимум, по крайней мере мне так объяснили, т.к. дальше эффективность как НТ не прирастает сильно. Для ДП/ДР и 400 вроде норм дозировка насколько помню :D

Лично у меня он как НТ начал работал с 25 мг но на ~150 уже не давало особо "лучшего" эффекта повышения; да и после 50ти прирост замедлился :)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#23 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 20 Июнь 2020 - 09:14

Спасибо! Я написала вопрос врачу, может внесёт ясность.
А скажите пожалуйста ещё. Как НТ - это значит не даст уйти в манию и провалиться в депрессию? Верно? Но у меня нет БАР. Может быть циклотимия и то, не факт. Но у меня "падает планка" если обижают животных или детей. Не думая о последствиях я могу нагрубить, ударить. Это больше похоже на аффект, импульс. Я не справляюсь с эмоциями. Вот от таких ситуаций поможет НТ? Т.е. сначала Думать, потом делать!
Такие ситуации редки, но их последствия сильны. Поэтому мне не хотелось бы их ждать.
  • 0

#24 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Июнь 2020 - 05:22

Да, могут помочь я думаю. Тем более Лам не даст депру ИМХО как мог бы дать литий в одиночку (мне он даже на АД может даьь депру в избытке). Но я не проверяла, это предположение. Лам просто сам по себе против депрофаз :) а вот гипомании плохо гасит, но если у вас легкие колебания, вполне может сработать

В смешанке например бывает состояние аффекта. Можно наорать (стукнув по столу так что синяк останется)), кинуть что-то (если не повезет, тяжелоее; если совсем не повезет - еще и в произвольном направлении (кошак в ауте :(((). Можно уронить что-то из мебели на пол (вместе с вещами). Через две минуты можно несколько... удивиться произошедшему. И пожалеть. При этом по моим наблюдениям вот это вот все бывает и у людей с субсиндромальными проявлениями биполярки, выраженное так же сильно как и у меня например.
Так что с одной стороны им везет т.к. можно не есть чудо-колеса и большую часть жизни норм, с другой - лишь иногда ловят лееегкую гипоманию, а так в основном отстойные проявления - состояния аффекта эти, затянувшаяся и тяжелая послеродовая депра, вот это вот все
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#25 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 20 Июнь 2020 - 06:07

Спасибо большое!!! Я не знаю точно, что у меня, но с 17 лет как бы тревожное расстройство. Есть некие элементы похожие с биполярочкой (дочь меня так называет иногда)))
  • 1

#26 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 20 Июнь 2020 - 06:55

Выпила атаракс час назад и поняла, что я "как муравей, фигню всякую несу". Извините за оффтоп.
  • 0

#27 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 20 Июнь 2020 - 11:28

Меня сегодня колбасило потому что я атаракс забыла выпить. К вечеру вспомнила. Пачка закончилась, другую вчера не достала. Значит надо мне его принимать пока...
  • 0

#28 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Июнь 2020 - 03:23

Меня сегодня колбасило потому что я атаракс забыла выпить. К вечеру вспомнила. Пачка закончилась, другую вчера не достала. Значит надо мне его принимать пока...

 

Возможно лучше кветиапин, он противотревожным и нормотимическим эффектом обладает.


  • 0

#29 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 21 Июнь 2020 - 08:29

Возможно лучше кветиапин, он противотревожным и нормотимическим эффектом обладает.

Да съезжу к врачу на неделе, выпишу. Спасибо.
  • 0

#30 Vasya_Stackenschneider

Vasya_Stackenschneider

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Июнь 2020 - 04:42

А скажите пожалуйста ещё. Как НТ - это значит не даст уйти в манию и провалиться в депрессию? Верно? 

Зависит от того какой конкретно препарат. Ламотриджин, например, стабилизирует и лечит "снизу", вальпроаты – "сверху", карбамазепин туда же.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами БАР, МДП, биполярное, Память, Когнитивное, циклотимия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру