Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

БАР и ухудшение памяти

БАР МДП биполярное Память Когнитивное циклотимия

Сообщений в теме: 95

#61 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 03:44

Не вижу в этом ничего плохого.

Насыщенная жизнь амбиверта, разбавленная психоактивными веществами.

 

На языке кабинетных червей и червей-фармацевтов это называется лечением, если вещество прошло гос. регистрацию как лекарство. Далекое от истины г.вно как всегда.

 

Жаль, что ты не готова поучавствовать в проблемах чужого мира банальным разбором того или иного взгляда на проблему. Что для вас всех это слишком много.


  • 0

#62 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 04:06

А кто видит плохое? Я подчеркнула скорее то почему я не считаю происходившее/происходящее со мной нормой. И почему лечение которое есть мне нравится) (несмотря на недостатки)

Из лички переносишь? Свою тему бы создал тогда уж :Р
Ну да ладно. А чем то что я пишу не обсуждение. И не высказывание взгляда на теорию
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#63 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 05 Февраль 2021 - 05:42

Вот тут есть интересные пункты
Например про герпесвирус о0

https://www. psychiatrictimes. com/view/eight-ways-improve-cognition-bipolar-disorder
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#64 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 27 Февраль 2021 - 03:41

На Ламотриджин зря гнала что он целиком и полностью отвечает за плохую память.

Если выше 100 он действительно таки лает дозозависимый эффект ухудшения памяти, то спуск ниже 100 и убирание Лама вообще не дает ничего :<
Правда без НТ я не оставалась и ела литий

В одиночку литий, по крайней мере на 20-40 Флуоксетина идет плохо. Может АД эффект не полный.. В общем мне нужны весы с погрешностью на порядок меньше. Или смириться и растворять определенный объем на несколько дней (это гораздо менее удобно, что начинает мешать ежедневному приему лития в депре). В общем эффект есть, но точную дозировку сделать непросто. +колебания остаются, но при этом уже достаточно депрессивно даже в гипо-фазе. В депрофазе вообще туши свет XDD

На четвертинке Седалита не лучше (даже хуже лол, но те же полторы недели я уже не выдержала), хотя по моим подсчетам концентрацию я таким образом понизила в сравнении со своим цитратом. Значит мой уже обводненный либо у карбоната такая побочка в начале приема. Еще тошнота, причем не слабее чем на 8 таблах за раз 0_о
У столь мелкого количества цитрата никаких особо побочек не заметила (в первый раз была усталость/слабость мышц, сейчас была вторая попытка захода), хотя мб незначительные отеки и были. Ну и мне кажется хуже на зубы влияет, т.к для полного растворения приходится делать немного кислый раствор. Ну, по крайней мере для полнооо растворения за несколько минут

В общем Лам не виноват, беды с памятью скорее следствие болезни. Или неправильного лечения)

Лам 100-150 работает так же плохо как и раньше, на Венле + Мирте. Ну то есть работает, но наполовину.

Так что либо добавлять супер-маленькие количества лития к Ламу, либо... хз. Даже нашла ложку (на самом деле это что-то из набора для ногтей). Ну либо растворять т_т

Я просто заколебалась. Но кстати оказывается весна наступает
Хоть одна хорошая новость, можно будет поменять Флу. Надеюсь XDDDD
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#65 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Февраль 2021 - 03:48

Я просто заколебалась. 

Стоят ли они того - все эти заморочки с разведением в воде и микродозированием со сверхточными весами ? )


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#66 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 27 Февраль 2021 - 07:19

Стоят ли они того - все эти заморочки с разведением в воде и микродозированием со сверхточными весами ? )


Не уверена)
Проблема в том что Лам как-то не особо вывозит (не дает достаточного НТ эффекта) а брать вальпроевую, Карб или Кветиапин не очень хочу (побочные хуже чем у Лама или даже лития)

И кстати я не знаю будет ли литий нормально работать как нормотимик в таких мелких дозах

Повышение антидепрессанта/комбинация решила бы проблему с тем что литий слишком "депрессивит". Но я бы предпочла чтобы это был не Флу, а к еще одному ухудшению состояния я сейчас не готова; вот через месяц может и норм пройдет XDDDD

Так что пока это просто отчет о не особо удачных изменениях XDDD средне удачных
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#67 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Февраль 2021 - 08:32

И кстати я не знаю будет ли литий нормально работать как нормотимик в таких мелких дозах

 

Я думаю по субъективному опыту, что принимать меньше 300 мг лития карбоната бессмысленно совершенно. И даже ниже 600 мг. Немного странно, что на таких небольших дозах вас литий "депрессивит"  ) У меня было такое только вначале, когда впервые с 600 повысил до 900, то пару-тройку дней колбасило.

Жаль, что тремор рук от лития у меня так и не прошёл, несмотря на достаточный срок применения лития, но пока это не критично

 

Так что пока это просто отчет о не особо удачных изменениях XDDD 

 

Мы всё читаем, присматриваем за вами xD


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#68 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 27 Февраль 2021 - 09:55

Мы всё читаем, присматриваем за вами xD

Ахах, спасибо)

В общем насчет лития - я подозреваю что при большем количестве АДшек он как раз давал нормальное состояние (и были вполне себе терапевтические дозировки лития, к сожалению концентрацию в крови так и не замерила ><
А сейчас либо недостаточный АД эффект от одного Флуоксетина, либо... а не знаю что.

По идее колебания по неделе, и относительно лайтовые - это как было на Венле + Мирте + Ламотриджине летом, когда я еще не начала литий. При полном отсутствии нормотимиков и весной фаза длилась порядка суток, до раскрытия АД эффекта...или же как паз до апреля, когда все и начинается? Прийдётся искать дневник.. в общем до того фаза тоже была по неделе, в марте на Венле 150 + Мирте 30

(на литии его количество различалось на треть весной/летом, весной больше, это к слову о том что происходит в зависимости от сезона)
Как это адекватно сравнивать с точки зрения "полноценности" АД эффекта я не представляю XDDD

Тогда было Венлафаксин 450, Миртазапин 30, Ламотриджин 100, литий... ну, условно 6-8 таблов, но я не уверена теперь что у меня не обводнился и мне не нужно было меньше Седалита на самом деле :)
Я его дольше одного дня не пила, т.к в начале приема тошнота нехилая. Вероятно потом бы она прошла но..

Надеялась-то я на Лам + один антидепр, но как-то начинаю сомневаться в том что это реализуемо XDDD Т.к либо апатия, либо колебания. Баланс что-то плохо выходит. Высоко поднимать Лам - попрощаться со значительной частью памяти XDDDD ака быть старым маразматиком

Все же я предпочла бы обойтись без такого варианта, а еще знакомый сказал что у Ламотриджина после 200 мг нормотимический эффект уже не растет, да и у меня выше 100-150 не было изменений (и на одном Флу тоже, хотя выше 150 я уже не стала, в первый-то раз на Венле и Мирте поднимала до 225, а еще было случайно 250 неделю, без заметных изменений кроме побочек)


В общем все наверное даже решаемо, в том плане что варианты еще есть. Но я остановилась бы пока что на этих двух нормотимиках. Не факт что у меня что-то получится конеш XDDDD

Может в том что вальпроевую применяют для быстрых циклов и есть смысл)

Второй врач, поставивший рекуррентную депрессию (хотя необходимость нормотимика он потом признал) вообще говорил просто игнорировать эти колебания)) Хотя когда они на максимуме это затруднительно :P
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#69 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 02 Март 2021 - 05:28

Бывает назначают 2 нормотимика,седалит+ламотриджин одновременно.Подруге моей например.


  • 1

#70 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 02 Март 2021 - 09:25

Бывает назначают 2 нормотимика,седалит+ламотриджин одновременно.Подруге моей например.


А у нее только эти два нормотимика в схеме? Вообще я думала о том чтобы использовать и Лам и литий (и собственно использовала их вместе уже, но тогда дозировки антидепров были другие)

Просто тогда побочных (в том числе долговременных) будет в два раза больше, не хотелось бы ^^ но я попробую скорее всего, просто сейчас лучше бы снизить АД для начала)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами БАР, МДП, биполярное, Память, Когнитивное, циклотимия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру