Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вопрос про пенсию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#51 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2019 - 04:57

Меня саму гнетут эти психиатры, но я сама пыталась получить инвалидность, так мне не дали - сказали лежать три месяца, а мне столько страшно лежать в стационаре, дают плохие овощные таблетки.

Я лежала столько же. 3 месяца. Тоже было стремно(
Но там есть одно но - психиатры даже там смотрят на поведение. У меня простая форма, вялотекущая по-старому. Продукции нет - соответственно нет и приступов. Отсюда и поведение ровное. 
Ну я там разгадывала кроссворды, смотрела телевизор - меня никто и не трогал. За 3 месяца ни разу не фиксировали и не закалывали. 
Но я как бы домашний ребенок и мне было тяжело смотреть, как это делают с другими. Я расстраивалась, плакала, мне было страшно( 
Плюс матом орали и унижали всех, даже меня.
Насчет таблеток - опять же зависит от заболевания. Плохо мне там никогда не было, не было неусидки, акатизии и че там еще бывает...  Овощем тоже себя не чувствовала. Ну и сделала вывод, что давали скорее всего просто атипики. И в небольших дозировках.
Из того, что мне озвучили - зипрекса и тиаприд. Нормальные таблы то есть.
Были уколы дней 5. Плохо опять же не было.

Но я не знаю, что у Вас... Ко мне относились иначе, исходя из особенностей заболевания. А так за поведение там наказывают и достаточно жестко.


  • 0

#52 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2019 - 05:10

Я выше писала, что злилась и ненавидела психиатров после острого. Но это из-за скотского отношения в ПБ.
Насчет лечения у меня никаких претензий, в этом плане плохо не сделали. 
Был правда один эпизод, когда у меня из-за таблеток была острая задержка мочеиспускания. Приходилось ставить катетер, сама не могла сходить. И тут опять же отнеслись по-скотски. Катетер ставили раз в сутки - ну  и это норма как бы. Они, наверное, дома тоже раз в сутки ходят, раз со мной такое проделывали. 
Плюс долго ждала помощи - уролога мне позвали только через неделю. Но помог он быстро. Уколы назначил.
Но это как бы физического плана побочки... со стороны психики все было ровно. Плюс врач отменила препараты тогда на целый месяц. Сказала, что лучше без них, раз плохо переношу.


  • 0

#53 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 14 Июнь 2019 - 05:13

А так за поведение там наказывают и достаточно жестко.

 

Так туда же мразей без образования берут, вот оно и делается так, что матом орут, унижают, бьют и т.д. Наказывают человека, за поведение которого ответственно его расстройство, а не его желание, просто суперуроды. Я когда учился на зубного техника, там 2 моих одногруппницы лет 30 подрабатывали во время учёбы. Тоже издевались над людьми, ещё так радостно рассказывали об этом. 


  • 2

#54 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2019 - 05:21

Так туда же мразей без образования берут, вот оно и делается так, что матом орут, унижают, бьют и т.д. Наказывают человека, за поведение которого ответственно его расстройство, а не его желание, просто суперуроды. Я когда учился на зубного техника, там 2 моих одногруппницы лет 30 подрабатывали во время учёбы. Тоже издевались над людьми, ещё так радостно рассказывали об этом. 

Твари. Мне повезло, я считаю, что у меня никаких таких проявлений нет. Да и в остром я была всего раз в жизни.
В открытом другие порядки совершенно и для меня это был как отдых. Плюс это реально давало улучшение. Месяц - два ходишь как в эйфории) Ну  у меня так было.


  • 0

#55 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2019 - 05:49

Читала, кстати, что у психиатров бывают меры предосторожности - ну типа как вести себя с пациентом, чтобы не бросился, как в этом случае себя спасти.
Я ходила к психиатру-частнику. После того, как она перешла в госсферу - 3 раза лежала в больнице, она меня вела там.

И как-то вот не заметила ничего такого. Даже приведу примеры - врач могла спокойно покинуть кабинет, оставив меня в нем. Могла повернуться спиной, когда мы шли по коридору. То есть шли друг за другом.
Ну и плюс обнимашки) Ее собственно инициатива) Могла приобнять за плечи, когда встречались в коридоре. Спокойно подходила в столовке (ну у нас там вилки разрешались, выдавали сами).
Так что... как видите, меня никто не боялся. Даже наоборот.

Да и вот щас ходила к ПТ - записываться на группу. Там кресла полукругом, но он совершенно спокойно реагирует, когда я сажусь к нему поближе - рядом со столом. Сам садился рядом со мной на группе. Тоже как бы никаких предубеждений насчет шизофреников у него нет.


  • 0

#56 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2019 - 03:25

Завтра День медработника) Надо обязательно поздравить своих психиатров и ПТ в личке) Я поздравлю. Ну и вы не забудьте.


  • 0

#57 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2019 - 03:30

Кроме Мусникова.


  • 0

#58 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 16 Июнь 2019 - 04:51

Кроме Мусникова.

За что же вы так с ним ?))
  • 0

F60.6/F41.0


#59 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2019 - 03:10

За что же вы так с ним ?))

Это не врач.


  • 0

#60 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2019 - 09:04

Появилась вакансия в книжный - как раз туда, куда я и хотела. Рядом с домом, оператором-библиографом. Но там требуется опыт 1 -3 года.

Откликаться на вакансию или нет?
 

  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру