Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кризис в душе моей


Сообщений в теме: 256

#11 Freйdi

Freйdi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 12:49

вот, что я писал в 2006-ом:
Сейчас у меня вторая группа инвалидности. Мое заболевание под шифром 2060 . Бывает, что чувствую себя хорошо, но
бывает очень плохо (мыслей мало, они путаются и обрываются, тяжело принять решение, иногда тяжело разговаривать…..).
После контрастного душа наступает просветление в голове. По натуре своей я человек веселый, пишу стихи, увлекаюсь
компьютерной графикой, но из-за болезни почти не работаю. Прописанные врачом лекарства почти не помогают, бывают
тяжелые побочные действия от лекарств.
  • 0

#12 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 26 Март 2009 - 08:08

бывает очень плохо (мыслей мало, они путаются и обрываются, тяжело принять решение, иногда тяжело разговаривать…..).

Какие ещё проявления заболевания у вас наблюдаются?
  • 0

#13 Freйdi

Freйdi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 12:19

:) пишу, пишу....
сейчас две основные проблемы со здоровьем, как мне кажется...
1 нервный очень...из-за пустяков психую
2 мозги плохо варят иногда... это значит--->>> туман в голове или сдавливает ее или с мыслями проблемы(торможу..медленно работаю..) ..не знаю как точно описать свое состояние...

страхи бывают(в магазин зайти или поехать в автобусе...может людей боюсь....фиг его знает...), но страхи эти вроде появляются, когда в голове каша.............

я хочу быть здоровым, но не хочу пить что попало...когда сидел на таблетках, тоже была каша в голове.... приходил к врачу, когда чувствовал себя более-менее и казалось, что у меня все хорошо....

так, устал, закругляюсь....
мне бы тест какой-нибудь..про проявления.... я бы поставил плюсики и минусики....
---------------Бонус------------------- :)
Взгляд со стороны моей девушки:

Август(с таблетками)
приступы нетрудоспособности, сонливость, не общителен. Снижение сексуального влечения, много времени проводит в постели
Давление на глаза
Сентябрь(1 месяц без таблеток)
изменение режима дня(начинает просыпаться рано утром, рано засыпает), секс. влечение на том же уровне, дневное время
проводит более активно, пропало давление на глаза
Октябрь(2 месяца без таблеток)
устраивается на работу.тяжело, но учится бороться с недомоганием..приступов (туман в голове, сдавливание ее) нет
повышается сексуальное влечение, резко начинает терять в весе. режим дня тот же, сон хороший, аппетит тоже
Ноябрь(3 месяца без таблеток)
в начале месяца где-то с 8-го числа резко приступ(в голове черти что), который длится около 1.5 недели без перерыва.
потом опять резко становится хорошо. Активный, работает каждый день, веселый
Декабрь(4 месяца без таблеток)
работает стабильно, домой приходит в такой же активности. по вечерамищет, что еще сделать по дому. Но к концу декабря
становится раздражительным. Раздражается по любому поводу. Периодически веселое настроение. Общителен
Январь(5 месяцев без таблеток)
постоянно на нервном срыве, но приступов нет. Часто колит сердце. Анализы сердца в норме
Февраль(6 месяцев без таблеток)
перепады настроения.нервный, общителен, веселый. Часто(особенно по утрам перед уходом на работу сдавливает голову)
Март(7 месяцев без таблеток)
Опять приступ уже неделю. Начал принимать таблетки. Лучше не стало. С постели не встает, сонливость, не общителен
  • 0

#14 Freйdi

Freйdi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 09:16

тест прошел только что:
По результатам оценки эмоционального состояния выявлено, что

- уровень тревоги находится в так называемой неопределенной зоне - по данному результату нельзя судить ни о выраженной тревожности, ни об ее отсутствии,

- уровень депрессии значительно повышен - можно говорить о наличии клинически выраженной депрессии. Возможно, это свидетельствует о наличии психологических проблем, которые стоит обсудить с психотерапевтом или психологом.

868686.jpg

антидепресант надо пить... наверное.... а какой именно? донт кноу ..... Мелитор есть у меня :huh:
  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Март 2009 - 10:52

Что сейчас принимаете (всё препараты и дозировки)?
  • 0

#16 Freйdi

Freйdi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 11:24

:) ёлки зеленые
ничего сейчас регулярно не принимаю... не хочу пить, что попало.... тяжелые наркотические лекарства с привыканием как-то неохота пить....
таблетки с побочными тоже как-то радость организму моему не несут..
а какие мне надо пить? пишу, пишу.... радует одно, что продам потом записки крэзи мэна за миллионы бабулеток и будет мне Щастье.... :)

з.ы. сейчас поеду к врачу своему..
а у нее много таких как я...вот если бы ей давали премию за каждого выздоровшего, а то оклад , наверное, как-то несильно душу греет...
да и проблемы у нее свои...человек как никак..это я робот с шарнирами своими и ОС Windows-78 :)
  • 0

#17 Freйdi

Freйdi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 12:16

------------------------
11-15
опять сдавило башку...давит на глаза... щурюсь...нервным очень становлюсь в это время...
а час назад так все классно было..отличное настроение..светлая голова ..... :(
  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Март 2009 - 01:52

Вы ранее принимали нейролептики, дальнейший прием будет очень желателен.
Почему Вы не обратитесь к доктору очно?
  • 0

#19 Freйdi

Freйdi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 11:18

Вы ранее принимали нейролептики, дальнейший прием будет очень желателен.
Почему Вы не обратитесь к доктору очно?

я принимал нейролептики...разные..от них побочное было на галаза(оно было во второй половине дня и на улице чаще всего)... поэтому боялся выйти на улицу....циклодол не помогал, тем более от него свои проблемы...
был вчера у врача своего.. кучу инфы о своем состоянии ей дал.....с девушкой своей ходил...пообщались, а то за 12 лет толком ничего не рассказывал о своих проблемах :(
назначила :
- нормотимики(три на выбор...депакин - эпилептал- карбамазепин- литий)...пил я как-то депакин сироп, что-то никаких изменений не почувствовал...а новые лекарства принимать как-то опасаюсь..это же не уголь активированный...психотропные как никак...
- сибазон 2.0 в.м. вчера укол мне сделали на ночь... спал отлично..отдохнул..сны даже снились, этого давно не было...
Бутусову тоже надо укольчик такой :) а то он грустный такой выступал на ТиВи и говорил, что сны не снятся :(
- витаминчики всякие
- мелитор 25 мг на ночь..начал пить...
  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Март 2009 - 10:27

Назначение конкретных препаратов, дело очное, но нейролептики, скорее показаны. Ваш врач, сказал, что в них нет необходимости?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру