Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Запутался. Помогите разобраться с диагнозом.

Шиза

Сообщений в теме: 76

#31 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 06 Июль 2019 - 10:51

за кататонические симптомы может засчитываться возбуждение на пике панической атаки, на тему мощного страха смерти?

У меня один врач интерн (в клинике не было вообще никого, кроме него - отпуска) засчитал за кататоническое возбуждение именно паническую атаку и поставил «шизофрения?». Затем он меня обнулил или перезагрузил )) типичными нейролептиками в течении пары недель. Потом подъехали врачи, что там было, они просто на этого врача кричали матом - ты что творишь....

Ну так потом месяц язык вываливался и слюни текли и ещё руки ноги сами двигались. И наверное полгода конечности тряслись. Но диагноз шизофрения? дальше никуда не пошел, подъехавшие мужики его не подтвердили. Начальство понимаешь ли )))

Причём никто не понёс наказания. Они даже из истории болезни убрали этот эпизод. Так как я подъезжал год назад в эту клинику - пришлось рассказывать врачу, информация о том что лежал в те дни в компьютере есть, а как обнулял тот деятель шизофренического спектра - нет.

По моему катотонические симптомы вообще не о том.

Вам не повезло, соболезную.

Я так же один раз попал на невменяемого невропатолога и получив от нее лечение радостно накупил всех лекарств и начал делать все, что она написала. В итоге поулчил кластерную головную боль - как реакцию на все те препараты.

Еще попадал на неадекватного нейрохирурга, который чуть ли не силой пытался завлечь меня на операцию, потому что (якобы) знал, что со мной. А хотел положить на хирургический стол потому что увидел у меня отходящее косоглазие левого глаза. Хотя в карте есть записи от платных окулистов и ни о каком отходящем косоглазии и речи идти не может.

И наказания так же никто из них не понес, к сожалению. Я бы таких просто пи***л ногами. 


  • 0

#32 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 07 Июль 2019 - 01:34

Нет, предположил что это шизофрения? именно тогда когда я испытал на его глазах ПА, после чего он сказал моей матери что я возможно галлюцинирую и обнулил.
За неделю до этого я в ПБ Алексеева, там где получил F41.0 перед всей ординаторской также бегал, они не отреагировали. Дали феназепам и успокоили разговором. Я выпивался и перешёл в другую клинику, для невротиков. Там мне и встретился этот интерн.

Я поэтому и спросил - возбуждение со страхом смерти хоть частично похоже на кататонические симптомы, возможно это напоминает дезорганизованное поведение?
  • 0

#33 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 07 Июль 2019 - 01:38

Нет, предположил что это шизофрения? именно тогда когда я испытал на его глазах ПА, после чего он сказал моей матери что я возможно галлюцинирую и обнулил.
За неделю до этого я в ПБ Алексеева, там где получил F41.0 перед всей ординаторской также бегал, они не отреагировали. Дали феназепам и успокоили разговором.

Я поэтому и спросил - возбуждение со страхом смерти хоть частично похоже на кататонические симптомы, возможно это напоминает дезорганизованное поведение?

Я не знаю, честно, спроси у Гилева, он точно ответит - он врач.


  • 0

#34 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 07 Июль 2019 - 03:01

Это было десять лет назад. До сих пор шизофренией не заболел.
Смысла Гилева об этом спрашивать нет. Не он тем интерном был.

Так как нейролептики никогда не принимал то вероятность что за эти 10 лет ни разу не было обострения (нам известно что при самом лайтово ламповом ШАР по дуркам лежат раз в полгода - это наиболее частое положение даже при приеме нейролептиков) ниже плинтуса и за гранью математический статистики. Врач дебил это понятно.

Вопрос был риторический...
  • 0

#35 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 07 Июль 2019 - 12:00

Это было десять лет назад. До сих пор шизофренией не заболел.
Смысла Гилева об этом спрашивать нет. Не он тем интерном был.

Так как нейролептики никогда не принимал то вероятность что за эти 10 лет ни разу не было обострения (нам известно что при самом лайтово ламповом ШАР по дуркам лежат раз в полгода - это наиболее частое положение даже при приеме нейролептиков) ниже плинтуса и за гранью математический статистики. Врач дебил это понятно.

Вопрос был риторический...

Смысл писать риторические вопросы в тему, где я пытаюсь понять, что не учли врачи...

Для этого есть раздел консультаций, а если вы не хотите туда писать, что ж...


  • 0

#36 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 07 Июль 2019 - 03:13

Для этого есть раздел консультаций, а если вы не хотите туда писать, что ж...

А сами что же не консультируетесь в веточке у докторов? А пошли осуществлять диагностический поиск пониже )
Набор жалоб ваш очень классический для шизотипического расстройства, вот бы интересно послушать развёрнутое построение гипотез от AlexVito в данном случае - он опускается до такого ) тем более он не считает шизотипическое РЛ вообще за диагноз.

А остальные, остальные не опускаются до такого. Более того демонстрируют приверженность и параноидальную оголтелость к шизоспектру на фоне которого кошки родятся похоже. Они сами нас не уважают. Ты ходишь в переулок где хулиганы тебя бьют ? Наверное нет.

А с какого перепуга я у таких докторов консультироваться должен ? Я себя уважаю.
И имею право выбирать для консультаций нормальных врачей, которые меня уважают.
  • 0

#37 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 07 Июль 2019 - 03:23

И имею право выбирать для консультаций нормальных врачей, которые меня уважают.

а деньги то есть на них? если есть - отлично, а если нет, то плачевно.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#38 Mr.Cluster

Mr.Cluster

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov
  • Интересы:noone

Отправлено 07 Июль 2019 - 03:25

Для этого есть раздел консультаций, а если вы не хотите туда писать, что ж...

А сами что же не консультируетесь в веточке у докторов? А пошли осуществлять диагностический поиск пониже )
Набор жалоб ваш очень классический для шизотипического расстройства, вот бы интересно послушать развёрнутое построение гипотез от AlexVito в данном случае - он опускается до такого ) тем более он не считает шизотипическое РЛ вообще за диагноз.

А остальные, остальные не опускаются до такого. Более того демонстрируют приверженность и параноидальный оголтелость к шизоспектру на фоне которого кошки родятся похоже. Они сами нас не уважают. Ты ходишь в переулок где хулиганы тебя бьют ? Наверное нет.

А с какого перепуга я у таких докторов консультироваться должен ? Я себя уважаю.
И имею право выбирать нормальных врачей, которые меня уважают.

Я консультируюсь с Гилевым, вот тема https://neuroleptic....и-помогут-ли-м/

Но он отвечает очень редко и мало, по крайней мере, для меня длинны его ответов маловато. Я из тех, кто хочет получить ответ на каждую буковку.

Да, набор для Шизоспектра как раз. И Шизотипическое на меня ложится, как так и надо. Но правда остается еще многовато пунктов, которые оно не покрывает. Что делать с ними? Я не понимаю, я запутался, а к доктору, который должен прояснить диагноз (профессору) я не знаю, когда поеду.

И меня эту пустота и неопределенность разъедают просто. НИ о чем другом думать не могу.

Суть в том, что мне не диагноз нужен, а правильное лечение, которое будет сопутствовать этому диагнозу, ведь то лечение, которое мне прописали - его недостаточно.

Например Трускал мне совсем не нужен, во первых это второй нейролептик, что для меня, человека с кучей неврологических проблем (большая киста в голове, 8 очагов сосудистого генеза там же и 2 хрон головные боли) не очень то и нужно.

Плюсом, мне кажется, мне нужен нормотимик, потому что я то падаю в дикий депресняк, то бегаю, как сумасшедший.

В той теме больше никто отвечать не могу, вот создал эту, на случай, если кто сможет чем помочь.


  • 0

#39 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 07 Июль 2019 - 03:41

Роман Беккер вроде использует и по два диагноза. Например F21 может соседствовать с БАР. Как мне показалось он очень дружен с врачом из Одессы Олексеевым и как мне кажется мировоззрение у обоих врачей совпадает.

Насчёт головной боли, у меня есть такая проблема и я пробовал ноотропил 2.4 грамма и золофт 50-200 мг и то и то в монотерапии эффективно на 100%. Золофт действует через неделю, а ноотропил через месяц.
Гигантская ретроцебеллярная киста мозжечка есть.
  • 0

#40 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 07 Июль 2019 - 03:44

Сосудистые препараты типа кавинтон или гинкго билоба не оказывают вообще никакого положительного действия.
Когда то я пил одновременно и ноонтропил и гинкго и мне показалось что эффект дал гинкго, но работал на самом деле старый добрый пирацетам.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шиза




Copyright © 2024 Нейролептик.ру