Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как бороться с абулией?


Сообщений в теме: 207

#201 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 20 Июнь 2020 - 11:27

Так какие препараты принимали и в каких дозировках?
  • 0

#202 Atheris

Atheris

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 21 Июнь 2020 - 08:11

Так какие препараты принимали и в каких дозировках?

Да все подряд, какие выписывали. В основном нл + ад, начиная с оланзапина, заканчивая трифтазином, этаперазином, вот недавно месяц в психушке лежал, там торендо, рисперидон т.е. месяц давали, из адов последним был вортиоксетин. Флуоксетин часто принимал, потому что дешёвый по 60 мг, ну там всякое остальное, типо велаксина, пароксетина. Всё не вспомню, дозировки обычные, минимальная нл + средняя для антидепра. Никаких существенных эффектов не замечал, от флуоксетина разве что была пару раз гипомания, но толку от неё немного.


  • 0

#203 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 22 Июнь 2020 - 03:14

Для меня откровением стал Трифтазин в дозе 1,25 мг (четвертинка таблетки). 2,5 мг (половинка) уже не помогают.

 

Если у вас были гипомании, возможно стоит попробовать нормотимик. Ламотриджин, литий.


  • 0

#204 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 22 Июнь 2020 - 04:00

Да все подряд, какие выписывали. В основном нл + ад, начиная с оланзапина, заканчивая трифтазином, этаперазином, вот недавно месяц в психушке лежал, там торендо, рисперидон т.е. месяц давали, из адов последним был вортиоксетин. Флуоксетин часто принимал, потому что дешёвый по 60 мг, ну там всякое остальное, типо велаксина, пароксетина. Всё не вспомню, дозировки обычные, минимальная нл + средняя для антидепра. Никаких существенных эффектов не замечал, от флуоксетина разве что была пару раз гипомания, но толку от неё немного.

Ну гипомания была - значит уже был выход из абулии хоть на какое-то время. Может и дальше с флуоксетином пробовать. Флу лучше ланнахер, а не дешёвый. Как уже посоветовали с ламотриджином можно попробовать. Арипипразол, карипразин были? Противопаркинсонические можно испытать, страттеру,сибутрамин, фенотропил (нанотропил), ДМАА. Неселективные ИМАО люди ещё достают, но вам они будут не по карману(
  • 0

#205 Atheris

Atheris

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 24 Июнь 2020 - 06:43

Для меня откровением стал Трифтазин в дозе 1,25 мг (четвертинка таблетки). 2,5 мг (половинка) уже не помогают.

 

Если у вас были гипомании, возможно стоит попробовать нормотимик. Ламотриджин, литий.

Трифтазин мне выписывали уже, быстро отменили, он стал давать побочки на зрение почти сразу, эффект какой-то положительный был, но это почти наверняка от циклодола

 

Ну гипомания была - значит уже был выход из абулии хоть на какое-то время. Может и дальше с флуоксетином пробовать. Флу лучше ланнахер, а не дешёвый. Как уже посоветовали с ламотриджином можно попробовать. Арипипразол, карипразин были? Противопаркинсонические можно испытать, страттеру,сибутрамин, фенотропил (нанотропил), ДМАА. Неселективные ИМАО люди ещё достают, но вам они будут не по карману(

 

.Вы не совсем правильно понимаете волевой дефект, гипомания его не устраняет, а усугубляет, потому пока ты в апатии и с волевым дефектом, то просто овощ, а если у тебя гипомания в этот момент, то ты активный, но из-за волевого дефекта неуправляемо импульсивный. От этого в итоге одни неприятности и никакой пользы.


  • 2

#206 Atheris

Atheris

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 26 Июнь 2020 - 08:28

В последний раз, когда у меня расшатался аффект и импульсивность, я заработал наркоманию и долги, учитывая, что работать мне некем, а кем могу - тошно, то я в основном суицид планирую, в последнее время. Останавливает то, что дома всегда за мной наблюдают, только это и смущает.


  • 0

#207 Atheris

Atheris

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 05 Июль 2020 - 04:45

А никто не знает, где в РФ могут принять на пмж с койкой и питанием, как в психушке, но с более-менее свободным передвижением по территории. А то там неплохо, но никуда выходить нельзя.


  • 0

#208 dearmisterrobot

dearmisterrobot

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 08:49

Поднял до 40 мг флуоксетин, схема : оланзапин 5 мг + флу 40. На 40 чувствую себя намного бодрее, 20 не чувствовал . В кровати вообще не лежу почти, где-то езжу ,хожу, играю на гитаре. Когнитивные способности без изменений, очень плохо соображаю , всегда молчу. Друг подогнал небольшую подработку на дому, для меня отличный вариант , хотя бы на лекарства себе сам уже могу заработать . Пробовал сегодня энтроп (аналог фенотропила), бошку не запустил, не прочувствовал. С началом приема флу появились сны, много снов, сплю на оланзапине хорошо часов по 11-12, думаю скоро понизить оланзапин до 2.5 мг, попробую как оно будет, смогу спать так или нет. Не могу кончить долго, ослабла чувствительность , короче не получается в этом плане у меня , но зато бодро чувствую себя , лежать почти не хочется.

Как ваше здоровье?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру