Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как бороться с абулией?


Сообщений в теме: 207

#21 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 Июль 2019 - 09:18

Ходил уже по многим врачам, пил кучу разных нейролептиков , на один день голова запустилась и все за год. Просто в стационар смысл ложиться, что там я лежать буду, а так дома в родных стенах, лечение подбираем, просто пока не подходит, или тяжёлый случай или не те лекарства... Психостимулятор помогал, я сам прочитал купил его и попробовал, хотя все врачи кричат, что его не нужно . И родители сильно против стационара, может они не осознают всю серьезность, постоянно меня выталкивают с кровати, чтоб я не лежал ) я иду на другой этаж просто и там на диване лежу, чтоб никто не видел. Они думают может просто, что это лень.

А какой психостимулятор вы употребляли?


  • 0

#22 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 22 Июль 2019 - 09:40

вот думаю сульпирид попробовать большие дозировки, 

против негативной симптоматики работать могуть лишь низкие дозы антипсихотиков. Прописные истины же! Ё - моё....


  • 2

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#23 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 22 Июль 2019 - 09:45

А какой психостимулятор вы употребляли?

Он писал, что модафинил...

 

А так тема интересная, сам сейчас ищу лекарство от абулии. Мне бупропион сон тоже сломал, как вам. И чем выше была доза, тем хуже мне спалось. На 450 мг, чтобы уснуть, пил уже 3(!) снотворных препарата: миртазапин + оланзапин + клоназепам/зопиклон. НО бупропион в этой дозировке никак мне не помог избавиться от абулии. Так же не помогли сульпирид 50-200, оланзапин 5-10, флюанксол 1-3. На очереди арипипразол. Если и он не поможет, то я уже не знаю, что и делать! Абулия это страшная штука... Инвалидизирующая...


  • 0

#24 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 22 Июль 2019 - 11:12

Есть смысл вообще прекратить прием нл? Читал, что они могут ухудшать негативку


Если не помогают, конечно есть. Либо отменить либо снизить дозу. Бодрящих нл немного - сульпирид, амисульприд, флюанксол, арипипразол. И не факт что какой-либо выстрелит.
Психостимуляторы это хорошая опция, но желательно делать перерывы и придерживаться минимальной эффективной дозы, а так же принципа "as needed". Это позволит избежать толерантности
  • 0

#25 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 23 Июль 2019 - 06:50

Бодрящих нл немного - сульпирид, амисульприд, флюанксол, арипипразол.

Трифтазин 2,5 мг еще)


  • 0

#26 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 23 Июль 2019 - 08:33

 Бодрящих нл немного - сульпирид, амисульприд, флюанксол, арипипразол. 

зипрасидон  ещё


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#27 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 Июль 2019 - 12:56

Не истощают, можно принимать пожизненно, если подойти к этому вопросу правильно. Большие дозировки не нужны.
Арипипразол в какой дозировке был ?
Сульпирид не поможет скорее всего. Можно попробовать Флюанксол.
АЦЦ - ацетилцистеин, является сильным природным антиоксидантом, нормализует нейротрансмиссию глутамата в мозге. В настоящий момент используется и в психиатрии в том числе. От абулии может помочь.

Арипипразол пил 10 мг с утра, 4 дня попил и бросил, была невыносимая тошнота. И сейчас от бупра тошнит, отменять что-ли... Эффекта нет никакого от нейролептиков, ни улучшения настроения , ни енергии и тд.
  • 0

#28 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Июль 2019 - 01:14

Арипипразол пил 10 мг с утра, 4 дня попил и бросил, была невыносимая тошнота. И сейчас от бупра тошнит, отменять что-ли... Эффекта нет никакого от нейролептиков, ни улучшения настроения , ни енергии и тд.

Много. 2,5-5 нужно пробовать пить, 10 мг уже при позитивной симптоматике действуют, хотя и энергизирующим эффектом обладают.

 

Бупропион - гавно. В Украине Концерта есть же легально, можно попробовать выпросить рецепт. Модафинил, вроде, тоже не так, как у нас, контролируется.


  • 0

#29 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 Июль 2019 - 01:32

Много. 2,5-5 нужно пробовать пить, 10 мг уже при позитивной симптоматике действуют, хотя и энергизирующим эффектом обладают.

Бупропион - гавно. В Украине Концерта есть же легально, можно попробовать выпросить рецепт. Модафинил, вроде, тоже не так, как у нас, контролируется.

У нас без рецепта все продают , модафинил тоже на любом сайте и копейки стоит . Нужно пробовать, завтра иду к врачу, буду консультироваться . Спасибо за советы
  • 0

#30 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Июль 2019 - 01:55

У нас без рецепта все продают , модафинил тоже на любом сайте и копейки стоит . Нужно пробовать, завтра иду к врачу, буду консультироваться . Спасибо за советы

Продавать метилфенидат без рецепта = отлетать на бутылку, ни один фармацевт/провизор не будет таким дураком. Это контролируемая субстанция во всём мире.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру