Перейти к содержимому

 


Фотография

Подскажите как можно скорректировать схему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#31 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Январь 2020 - 04:20

Да
  • 0

#32 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Январь 2020 - 08:57

Выписался т.к. время пребывания закончилось. F41.2
Схема 200мг сертралина, 5мг арипипразолом, тиаприд на ночь. До конца не доведена из-за ограниченного времени. Буду повышать АД до 250 - 300мг, это ведь ещё не токсичные дозы? Вроде где-то видел, что даже 400мг используют.
  • 0

#33 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Январь 2020 - 08:28

Сертралин нет смысла более 200.
  • 0

#34 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2020 - 10:10

Поднял до 300мг, словил ПА, спасся анаприлином. Через час стало норм. Прошла дереализация (или я хз что это, когда отстраненное восприятие, а тут погружается в мир). Не знаю будет ли откат, но похоже овердозы работают.
  • 0

#35 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2020 - 03:40

Вообщем после Нии психиатри на схеме сертралин + амисульприд меня взяли в НИИ Бехтерев в 12 отделение (резистентное). Сказали ЭСТ не будут делать (ну я и сам не хотел), что результат будет, как и в прошлый раз на пару месяцев. Оставили сначала сертралин, добавили кветиапин. Результата не дало. Заменили сертралин на паксил с повышением до 50мг. В итоге 30мг + 20мг паксила + 300мг кветиапина на ночь(улучшения были только на период повышения дозировки). Оставалась утренняя тревога и тупняк весь день. Еще я понял, что у меня есть дереализация, которая проходит поментами - проходит андегония и появляется интерес. Как только выписался, понял, что ничего не изменилось. Острую фазу депры мне убрали, но субдепрессия так и остается.

Сейчас пробую 10-20мг паксила + 50-100мг иксела + 50мг ламотриджина. Но насчет иксела не уверен, может лучше страттеру или венлафаксин.

Что беспокоит - это андегония, не получаю удовольствия. Иногда могу себя настроить на работу на короткое время, дальше опять откат. Не могу планировать свою жизнь. Сегодня у меня есть желания и планы, завтра не хочу просыпаться и не понимаю зачем живу. 
 


  • 0

#36 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Май 2020 - 08:51

ЭСТ безопаснее препаратов и эффективнее.
Пару месяцев прекрасный результат. Можно потом делать поддерживающую ЭСТ амбулаторно.
  • 0

#37 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Май 2020 - 02:19

А поддерживающая сколько сеансов делается? Просто в прошлый раз, когда мне делали 8 процедур, мне пришлось месяца 2 вспоминать, как программировать (не логическую часть, а различные подходы и методы).


  • 0

#38 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Май 2020 - 12:34

Иногда годами.
  • 0

#39 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Май 2020 - 01:54

Я имел ввиду поддерживающие опять будут раз 8 -10 шваркать или 1 -2 раза? Просто от кол-ва зависит насколько память страдает.


  • 0

#40 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Май 2020 - 08:11

Нет конечно, там раз в несколько недель или раз в месяц.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру