Перейти к содержимому

 


Фотография

ГТР, депрессия

тревога депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Gter

Gter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 02:53

Здравствуйте, вкратце про себя: до болезни чувствовал ВСД так называемой симптомы. При очень сильной переработке и недосыпании я сорвал нервную систему так сказать. 23 года. Болею с начала 2017. Основные жалобы: тахикардия при любом занятии, условно и 5 метров я пробежать не могу, в гору начну подниматься так же, подъемы давления, холодные конечности, головные боли, тревога грызет изнутри так, что порой хочется из окна прыгать, крайне редко без тахикардии 99% сидячий образ жизни, из-за тревоги вообще не могу сосредоточиться, а надо, так как есть рабочие вещи, себорейный дерматит. Итак: принимал паксил 3-4 дня(посадил глаза на пару диоптрий сейчас -8, было -4.5 стабильно) и синяки вылезли просто куча, ципралекс месяц(на нем зрение ухудшается, но ВНС он начинает ставить на место: начал исправлять сердце, прекратил просыпаться в 12, вставал без проблем, головные боли ушли, желудок улучшил, убрал себорейные проявления.) Отменил из-за ухудшения зрения, все препараты после паксила дают ухудшение зрения от фенибута до гидазепама. Офтальмолог ничего не видит Отменил из-за того, что давал дереал и ухудшение зрения, ну частая зевота меня не беспокоила. Тревожность дикая,никуда без ципры не мог поехать. Езжу только благодаря ББ, транки не работают. Есть БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА почему я и обращаюсь, пару вопросов:

 

1. Заметил, что на прегабалине, от которого толк только в том, что он сон делает очень классным, у меня начало болеть горло, а потом на 7 день насморк, следил за температурой(с ней все норм было) и понял, что это снижение лейкоцитов, такое же было на ИПП, которые мне выписывали. Я так понимаю препарат сертралин мне нельзя? И венлафаксин, да и любое, что трогает иммуную систему? Это самое важное

 

2. ТТГ 4.08 Т4-0.925, латентный гипотериоз, появился из-за псих болезни, никогда не болел им. Забыл выше упомянуть почему отменил эсцп еще: кроме того что справлялся на дозе 10 мг не так уж плохо, так как тревогу все равно приходилось глушить временами ,до 20 я довести не мог, так как все время приема ЭСЦП у меня была аллергия в горле, я просто пил антигистамин. На 15 был уже перебор, там такой нарост был, что они уже не помогали. Пришлось отменить. Можно ли попробовать его сочетать с 50 мг тироксина для усиления эффекта? 

 

3. Какие препараты вы можете перечислить для помощи мне с учетом выше сказанного? я поеду к врачу из пнд мы поговорим. Допустим феварин, но по отзывам очень страшно принимать

 

4. Можно ли к примеру принимать эсцп и триттико вместе например? Разумеется с контролем доз.

 

5. Есть ли вообще смысл с такой иммункой пробовать препараты влияющие на нее.

 

6. Бринтелликс, агомелатин способны помочь при моей стадии? Просто чем дальше-тем хуже, прошлое лето например в 10 раз лучше этого. 

 

Дело в том, что я на протяжении этих 2.5 года принимал в основном ББ или гидазепам, фенибут. Помогали, но гидазепам уже так не помогает, только хуже делает временами. Фенибут жжет ЖКТ. ББ далеко не всегда устраняют тревогу. Мне нужно в ближайшие несколько месяцев что-то предпринять с лечением. Так жизнь складывается, что мне нужно учить примерно 3 предмета, если не больше, мне нужен работающий мозг а я не могу. Плюс я не вытяну условно 2-3 года еще вот так до переезда в другую страну, где например можно эскетамином лечиться и намного свободнее чувствовать себя в плане фармакологии. Надоели вечные холодные конечности из самого легкого.

 

УМОЛЯЮ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ еще кроме того, что я писал. У меня особенная ситуация, так как ВСЕ на форуме спокойно глотают лекарства, а я так не могу. СПАСИБО!!!!!

 

Очень благодарен,


  • 0

#2 Gter

Gter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 03:05

Да, еще, если условно отобрать валерьянку, которую я ем изредка в дозе 400 сразу, ББ, транк, фенибут. То тогда я кончусь от инсульта или инфаркта. Если условный бисопролол 1.25 стабилизирует просто, то нередко приходится мучаться из-за тревоги. В ПНД не хочу ложиться, так как понимаю, что начнут давать препараты через силу, которые могут убить и довольно быстро, я худой и высокий, не с таким перьиным организмом мне можно. Условный эсцп я начинал с 2.5 мг, только так доходил. Если мне дадут условный препарат буду начинать его с самых мелких доз. Все спасибо.  


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 08:01

Все сокращения пишите полностью и расшифруйте, совершенно из контекста непонятно, что Вы зашифровали (или используете сокращения неверно).1
Не получается с препаратами, это я понял. Но согласно правилам раздела оформите тему.
Верхняя граница ТТГ сейчас будет 2-2.5, у Вас гипотиреоз.
  • 0

#4 Gter

Gter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 01:16

1. Итак проблема: ГТР, было паническое, но это скорее от неправильного опроса, с самого начало было ГТРОсновные жалобы: тахикардия при любом занятии, условно и 5 метров я пробежать не могу, в гору начну подниматься так же, подъемы давления, холодные конечности, головные боли, тревога грызет изнутри так, что порой хочется из окна прыгать, крайне редко без тахикардии 99% сидячий образ жизни, из-за тревоги вообще не могу сосредоточиться, а надо, так как есть рабочие вещи, себорейный дерматит. Очень плохой сон, чтоб заснуть надо успокоиться. Утром встаю в тряске небольшой и с головной болью.

 

2. 23 года, не женат, не работаю в данный момент, есть так скажем полурабочие моменты, тут углубляться не буду, работа за компьютером. Вообщем временами надо кое-чего делать

 

3. Тревога это основное.Тахикардия при любом занятии, условно и 5 метров я пробежать не могу, в гору начну подниматься так же, подъемы давления после на фоне тревоги, холодные конечности, головные боли, тревога грызет изнутри так, что порой хочется из окна прыгать, крайне редко без тахикардии, когда иду, пульс 100 где-то даже на ББ может быть, а вот ципралекс снимал это на 60--70% и давление сделал стабильным, 99% сидячий образ жизни, из-за тревоги вообще не могу сосредоточиться, а надо, так как есть рабочие вещи, себорейный дерматит, дерганье мышц. Собственно еще я не могу учиться чему либо, тревога мешает, ужас. Есть переходящий артрит, его боль зависит от тревоги, качества сна итд итп.

 

4. Началось от сна в 4 часа, учеба+работа+спорт(зал час в день). Начал чувствовать экстрасистолы, жар., потом испугался чего-то на улице и там давление пошло на 150/90. Лечение: паксил 5 мг 3-4 дня, синяки от него, и зрение, эсциталопрам 1 месяц, много с чем помог но с тревогой не сильно, отмена из-за дереала и ухудшения зрения, которое он давал, ну и аллергия, был буспирон в самом начале, но я не смог его пить, тоже 3-4 дня, тревога просто убивала тогда в начале, а бензотранки нельзя, я и не стал дальше. А, зверобой был еще, чуть сердце успокаивал и пару симптомов не сильно, но давление на нем 130/80-90. Такое не имело смысла принимать

 

Ремарка: Артем Андреевич на счет гипотериоза-я б принимал тироксин, но он вызывает тревогу и все симптомы за ней, давление экстрасистолы и я не могу просто принимать, будто укол адреналина поставили. Даже на 25 мг уже такое. 

Еще кое-что, фенибут интересно помогал, он делал качественным сон и я мог проходить день без тревоги, не всегда, но разница чувствовалось дома естественно, я б никуда не поехал.

Ремарка: Еще такой интересный случай, по-моему в июне-июле я просыпаюсь утром и будто здоров на 70%. Без таблеток поехал в центр, к вечеру поднялось по ощущеням чутка давление только, не более 125/80. 1 раз было

Ремарка: на тразодоне я не помню боли в горле, но его побоялся из-за того что там экстрасистолы по отзывам возрастает и приапизм опасный возможен и как вы относитесь к буспирону может ли помочь? 

Еще должен сказать, что если снимаю тревогу полностью или почти, главное чтоб тело расслабилось с мозгами, то и депрессия по факту мало выражена, улыбка на 32 не лезет, но я кайфую, учить что-то трудно, но напрячься можно. Сегодня снял 4*0.5 гидазепама+атаракс 25. Много симптомов ушло

 

Помогите советами как-то, чего-то, с тем же гипотериозом. На гидазепаме жить невозможно, спать уже тоже, даже 200 мг за раз клонит в сон, но толку нет так как, если просыпаюсь-сильная головная боль, невыспавшийся. Вот 2 года назад полтора это другой разговор, но не сейчас.

 

Спасибо.


  • 0

#5 Gter

Gter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 01:59

Утром просыпаюсь и нужно делать кучу вещей: на эсциталопраме в разы легче было, сейчас-выжатый лимон от вставания с постели до мытия кучи посуды за всеми, а из-за плохого сна это делаю будто толкаю сизифов камень и организм на истощении. Помогает успокоительное любое. Сейчас уже не реагирую на других людей нездорово, вот беседы нелегко поддерживать, нету боязни приступов. На фенибуте голова как будто отдыхала, с прегабалином так же. Ложусь поздно 2-4. Ночью просто лучше на порядок, я не могу пересилить себя, так как неважно когда я засну, итог на утро один и тот же. Из других болезней: астигматизм, миопия, дудоденит, боли в позвоночнике(сам наделал из-за сутулости во время болезни), сколиоз, простатит был, сейчас вернулся, гемморой кажется начался, левомеколем пользую изредка. К врачам вообще не могу идти из-за болезни. Но такое чувство, что если от тревоги избавляешься, симптомы на 80% меньше. Извиняюсь, что накатал прям аллею текста, но вот так в полной мере могу описать ситуацию.


  • 0

#6 Gter

Gter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 08:05

Артем Андреевич, у меня такой вопрос, у меня давний друг из Молдовы болеет миастенией, принимает калимин. Ему поставили БАР, принимает депакин, но ему прописали оланзапин еще, а нейролептики ж нельзя при миастении. Он сказал мне, что это не знает, что делать, пока вроде на депакине держиться, но ему плохо и нейролептик вроде как нужен. Там ситуация с псих отраслью не очень. Попросил спросить, можно ли ему принимать, врач сказал: пейте. Он прав или лучше сходить к другому врачу, что вообще делают миастеники, если им нужны нейролептики? Вы уж извините, но вопрос важный, у нас тут все плохо, а там вообще тихий ужас наверное с психиатрией.


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 02:21

А как с психотерапевтом? Судя по реакции на препараты, было бы очень хорошо.
Отдельно про прегабалин/габапентин и реакции на них напишите. Хороший бы вариант был.


При БАР основа нормотимик, а не нейролепик.
  • 0

#8 Gter

Gter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 04:29

1. С психотерапевтом занимался 1 раз в ПНД, там он показывал дыхание животом, чтоб релаксироваться, но это было давно, сейчас я сомневаюсь, что он поможет, мне вот нужно что-то такое, чтоб вот сразу снимало, а то агорафобия и вегетативные симптомы не дают. Вот понимаете, мне надо до психотерапевта условного ехать в ПНД 1 час, а это нужно бисопролол закидывать обязательно, а ПНД уже само по себе отталкивает. В своем ареале: дом+окружение нормально, это я не учитываю спонтанную тревогу но, чем дальше от него, тем хуже. 2. Прегабалин(лирика оригинал) принимал, вообщем такое, среднее, тревогу он не снимал прям вот как условный транк это делает, вегетатику не успокаивал, давление, тахикардия сохранялись из-за тревоги и ВНС расстройва. Немного-да, но, чтоб успокоится, нужно было транки, вот на сон хорошо влиял, утром голова не болит, длительность сна больше, 300 мг, 150+150 утром и вечером. Отменил на 7-9 день из-за реакции иммунки, на 7-8 текли уже насморк пошел, я понял, что надо остановиться, иначе поеду в камеру изоляции от бактерий. Если сравнивать, то эсциталопрам мне в разы нравился, даже с его побочками, он все таки справлялся с жкт, ССС, немного тревогой, да и как-то он более менее подходил. Не знаю все ли так препараты реагируют со мной, на которых иммунка.

 

3 Скажите пожалуйста, а если попробовать ципрамил, предшественник эсциталопрама имеет ли смысл, будет аллергия, так как там просто один из энантиомеров убран-R?


  • 0

#9 Gter

Gter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 05:07

А, вспомнил еще такую важную вещь, у меня были средние волосы и они падали по всей квартире, эсцп не убирая тревогу сделал так, что волосы почти прекратили падать, даже после сушки их вообще 3-4 волосинки оставались, а до ципры вообще раковина в волосах при сушке, про себорейные пятна я уже упоминал? еще перхоти меньше стало на голове и таких себорейных ранок. Они были еще очень давно лет в 18. 


  • 0

#10 Gter

Gter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 11:55

Доктор, здравствуйте, тут я новый симптом сегодня открыл, важный ли, не знаю: вообщем разговариваем на кухне, я под транком но он не сильно задавил и расслабил, на полную-было б пофиг. Я увидел нож и представил, что убиваю близкого человека, возникла резко небольшая тревога на 2-3 с, потом успокоил себя сразу, так как я симптом помню, он у меня проскальзывал на протяжении жизни и мы дальше говорили, я и забыл про нож очень быстро после успокоения себя . Это симптом легкого ОКР? Больше симптомов ОКР у меня нету


  • 0





Темы с аналогичным тегами тревога депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру