Перейти к содержимому

 


Фотография

ГТР, депрессия

тревога депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Gter

Gter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 Январь 2020 - 10:47

Доктор, здравствуйте, спасибо, принимал 17.5 неделю где-то, сон часа 4 и просыпаюсь, сон очень плохой, ощущения общие как без АД почти, но давление выравнивает, но сердце чувствуется сильнее, вроде как без тахикардии. Сейчас 4 дня на 15, получше, но на нем скачет оно(давление) и сердце не нормализовалось. Так как 15 мне не снимает, то сплю часов 5-7 и потом до 12 досыпаю, хотя могу встать спокойно. Давление по разному ведет, вот гидазепам сегодня 2 табл. съел по 0.05, 5 дней не принимал. 1. Скажите, пожалуйста прыгать на 20 с прикрытием 2 недель, правда транки так себе работают, когда сами захотят?, 2. Включать буспирон на 15? организм привык, поэтому на 20 я могу прыгнуть, но не знаю хорошо ли будет. 3. Или замену на условный флувоксамин или пробовать другие АД, хотя не очень хочется? Спасибо. Сейчас эти 4 дня принимаю дженерик Эсциталопрам-Тева, в аптеке не было Ципралекса. Не знаю связано ли, но зевок не так часто, тремора почти нет, как вернулся на 15 или это из-за дженерика. Как бы вот не хватает добивания некоторых симптомов, уже нет многих симптомов и соматику АД, которая вроде как не вызвана псих расстройством мне наладил, в некотором плане неплохо, пропали сонные параличи и долговременная память лучше, кратковременная хуже. Не знаю вот как добить, наверное 50%-40%. Конечно сейчас состояния и постоянно на транках-несравнимо, там каждый день это сущий ад. Помогите пожалуйста, как раз более менее радужная картина вырисовывается в лечении. У меня еще есть триттико, по-моему принимал пару дней, но бросил, вроде не снижало лейкоциты, но не уверен, могу его добавить. Артем Андреевич, а, еще, это у меня 3 прием эсцп, в 1 раз 5 мг в 2017 осень несколько дней. В 2019 10 мг эсцп+лоратадин и все, где-то месяц тогда побочек было больше, но побочек было больше и в плане социофобии эффект сильнее, но на глаза действие было нехилое+дереал. Мог ли толер к эсцп частичный возникнуть или это просто действие такое сейчас на организм?


  • 0

#22 Gter

Gter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Январь 2020 - 02:43

Артем Андреевич, я тут подумал, смысл от буспирона, если это транк, а следовательно симптомы снимает, мне патогенетическое нужно(АД), с тем же успехом я могу принимать атаракс. Все равно отменять через 4 месяца нужно. Я вот выше излагал мысли, прочтите пожалуйста, это просто дополнение. Память вообщем даже лучше стала, чем до болезни. Сложные термины запомнил с 1 раза. Кратковременная всегда была не очень. Сейчас примерно как до болезни, на транках она очень хорошая, думаю если убрать тревогу, то очень хорошо будет во многих планах, ЭСЦП работает на разных фронтах очень интересно


  • 0

#23 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Январь 2020 - 08:24

20 , возможно и не надо будет прикрывать. Буспирон по динамике, 15-30.
Зачем сейчас менять?
Буспирон отставить, он не простой транквилизатор.
  • 0

#24 Gter

Gter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 Январь 2020 - 10:03

Док, здравствуйте, отменил ципралекс из-за болей в печени, думаю она немного увеличена, в прошлый раз такого не было, скорее всего лекарственный гепатит, виноват скорее фенибут, который я нередко ел 4 таб в день за раз и если было все хорошо, то думаю ничего от ципры б не было. Сколько ждать теперь восстановления, скажите пожалуйста? Симптоматика частично вернулась. Синдрома отмены нету. Спасибо. От гидазепама чувствуется немного печень на протяжении дня, от ципры на протяжении дня сильнее. Сильных болей нет, просто побаливать может и неприятно. От еды определенной, жаренная картошка, жвачка, сладкое(не шоколад) хуже становилось. Сейчас это ушло и буду на диете без плохих продуктов. Бета-блокаторы еще делали хуже. Надеюсь смогу вернутся, ибо немного паршиво уже сейчас. Скорее это от того, что после фенибута начал ципралекс. Сладкое очень хотелось, а шоколад не ел, так как тревогу мог вызвать. Врач сказал, что такое может быть, если печень была уже не в норме, если раньше все хорошо было, от этого скорее всего


  • 0

#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Январь 2020 - 03:29

От ципралекса не должно быть боли в печени. Фенибут не имеет доказанной эффективности и безопасности.
Боли в печени - это не очень понятно, что там может быть, если изменились лабораторные показатели это одно, если на УЗИ изменения это другое.
  • 0

#26 Gter

Gter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Январь 2020 - 07:01

Док, здравствуйте, я через неделю пойду сдавать АЛТ и АСТ, если они в порядке будут, то можно ли принимать эсциталопрам или месяц перерыв сделать? Сейчас на 80% легче с болями, у меня во время приема были боли нижнем и правом подреберье. Сейчас состояние хуже в псих плане, разница ощутима, тахикардия, давление вчера было 140/100 от социофобии, хотя мерял я в спешке вспотел сильно, в общем давление нормальное, ПА как таковых не чувствую, хотя сейчас той тревоги нет генерализованной, есть всякие моменты: упадок настроения, сон такой себе, в целом состояние не очень, раздражителен более, вчера пришел человек и сразу начал потеть, хотя тремора тревоги не было, голова не очень приятная, от эсцп были побочки в виде зевоты, тремора рук, тревоги, но в разы лучше было, чтоб встать утром-нужно полежать 30м-60м и какой-то такой себе. С кишечником разы лучше было. Паршиво вообщем без АД. Не так как до приема, но паршиво. УЗИ брюшной я могу сделать, в тот день, когда прийму АД, так тяжеловато ехать куда-то. Вчера снял давление 4 таб гидазепама, но он не седатил как раньше на отруб, просто напряг с тела снял немного. На улице социофобии нету. Но нужно как-то АД возвращать, плоховато чувствую, буду держать диету, не есть жирное и сладкое, просто еще на АД потенция как-то возросла и либидо усилилось, много плюсов очень было, а сейчас состояние полувыжатого лимона. Ухудшение произошло после сладких продуктов, эсцп сам влиял, но это триггер был что ли такой. Благодарен


  • 0

#27 Gter

Gter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 Январь 2020 - 01:24

Артем Андреевич, у меня вопрос не сильно психиатрического характера, но связан с ним. Я вам писал, что подозреваю миастению у себя, возможно с лета или зимы 2018. Не проверялся  на нее. Чувствуется комок в горле небольшой, дыханию не мешает, транки не особо ухудшают, но бывает немного, бывает лучше. Но я пробовал принимать аспаркам таблетку в качестве лакмусовой бумажки, немного труднее становилась дышать. Скажите пожалуйста какова вероятность, что есть болезнь? Имею дизартрию, тяжело букву р выговаривать временами, голос грубее, тише местами. Глаз не опущен. Прогресса болезни какого-то я не вижу. Спрашиваю потому что у нас в Киеве в районе тяжелый штамм гриппа, который воспаление легких вызывает крайне тяжелое, я как-то болел в 16 году, на волоске был, врач сказал, что организм сильный. Тогда вытягивали фторхинолонами, которые нельзя при миастении. Без них я б не писал Вам сейчас. Я побаиваюсь, что если история повториться, то есть ли возможность их принимать? Если заболею, то нужно за 48 часов лечить, иначе осложнение поражает волоски легких, из-за чего очень плохо люди переносят любую смену температур, уже 3 случая знаю лично, спасибо. И может ли миастения влиять на депрессию, тревогу? Извиняюсь за дома текста, но по другому не могу. 


  • 0

#28 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Январь 2020 - 10:12

Эсциталопрам можно принимать сразу.
Миастения сомнительна. Вы очно к неврологу, обычно диагноз сомнений не вызывает.
  • 0

#29 Gter

Gter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 Март 2020 - 09:33

Док здравствуйте, принимал эсцп, хотя он и давал свою тревогу и побочки, но они перекрывали, но от него начинались боли в правом и левом подреберье на дозе 15. Я хочу заменить его, так как он свою тревогу дает при приеме, хотя эффект заметил, на 10 мг полностью изжогу убирает и тревогу., но общую, ту которая ест как бы он убирает, но все равно без транков 3-5 дней только и поднимает АД Сейчас больше 2 недель без эсцп и опять началось это паршивое настроение, нежелание делать нечего. На транки и мяту перешел. Начались депрессивные симптомы: плачь, отвратительное настроение, суицид мысли при воспоминаниях. Подскажите пожалуйста, что можно с моей чувствительностью к АД, эсцп вызывал еще аллергию в горле, но остальные ээфекты были неплохи за исключением своей собственной тревоги. Я хочу заменить скажите пожалуйста, на какой из СИОЗС можно поменять, чтоб для ГЭРБ лечения подходил? Напомню иммунка у меня на препараты с побочками в ее стороны часто реагирует(любой ИПП и лирика). Подскажите пожалуйста, а то очень паршиво. В ближайшую неделю поеду после вашего совета. Какие вообщем возможные АД. Мне, ясное дело нужен эффект на ЖКТ+АД и противотревожное лечение. Паксил нельзя, синяки полезли от него и по зрению ударил. Спасибо и благодарен. В анамнезе летом АВ блокада 1 степени, не знаю сошла или нет.. Спасибо, что помогли в одно время, а то там был до ручки доведен просто. Изжогу не хочу, так как есть риск язвы. Ее приходится глушить мятой или транками, пищеварение не то, запах изо рта пошел опять плохой. Аппетит вроде натуральный, а я такого и не хочу, мне нравился на эсцп, все мягко размеренно


  • 0

#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Март 2020 - 09:41

Что влияет и как на иммунную систему на сейчас совершенно не ясно (эта область пока очень мало изучена, а Вы делаете такие серьезные выводы). Ваши выводы об этом явно поспешны, тревога и ипохондричность могут давать любые симптомы, в том числе и полную картину ОРВИ.
Подбирайте антидепрессант, вполне можно и сертралин.
Побочные эффекты - это возможные, но не обязательные эффекты приема препарата.
Положительные результаты были, а описанные побочные эффекты не очень типичны и могут быть частью клинической картины расстройства, лучше конечно с доктором очным решить
  • 0





Темы с аналогичным тегами тревога депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру