Перейти к содержимому

 


Фотография

ГТР, депрессия

тревога депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#11 Gter

Gter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 03:47

Доктор, здравствуйте, вчера была ПА и несколько дней назад очень сильная. Я купил ципралекс и принял сегодня 2.5 мг, расслабило и стабилизировало вегетатику 110/70, спокойный разговор. Единственное, что побаиваюсь, так это не пойму то ли аллергию, то ли нет нет, начало перехватывать дыхание и думал, что конец, возможно я заболел миастенией или аллергореакции, но потом отпускало, это длилось секунд 30, за долгое время приема транка и болезни не исключаю наличие формы мииастении. Потом отпускало. Я, когда принимал в прошлый раз делал это с лоратадином, не постоянно,но все же, скажите, это может быть опасные аллергоракции для жизни, но оно как бы хватало меня ненадолго, но такого обычно не бывает, утром встал с кровати в тряске, после завтрака с ЭСЦП успокоилось давление, сердце итд. И миастения как-то повлиять и еще, как можно усилить эсцп на 10 мг или заменить его чем-то или добавить можно что-то те же гормоны щитовидки? Я просто не выдержал уже из-за ПА в выходные и вчера, ночь не спал, было очень плохо, сейчас хорошо относительно. Не смог не купить, а глотать 4 таблетки по 0.5 гидазепама не всегда помогает. На 2.5 я получил эффект лучше, чем на 4*0.5, я рискнул, просто терпеть я уже не мог. Вот, извиняюсь, просто стало на порядок лучше вот и расписался сильно


  • 0

#12 Gter

Gter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 03:55

Появились как-то чувства опять, смог слушать классическую музыку, так в напряжении дебильные видео мог смотреть или другие жанры которыми я занимался, и немного забросил, улыбка появилась искренняя, интерес пробудился от разговора. Через часа 4 анксиолитический эффект ушел и болела голова от тревоги, сейчас тоже, не хочу принимать транк, которая появилась, но это по ощущениям не та тревога совсем. Скажите, на 1 день пульс при ходьбе 97 это нормально ну и вообще? В сидячем положении в пределах 60. Усталости намного меньше, из-за степени тревоги, по тестам баллы тревоги и депрессии уменьшились на 5-10. Если выйду на 10, то например буспирон добавить можно? И в какой дозе, вроде может к СС привести в связке, так ведь я думаю поговорить с врачом о ципралексе(или другой АД, желательно СИОЗС, они кажется мне все дают хороший анксиолитический эффект сразу,+буспирон+Левотироксин в дозе 25-50 мг, по тревоге посмотрю как смогу его). Ушел тот аллергический эффект и задышка с испугом, возможно на миастению надо провериться, по генетике у кого-то есть. От успокоительных язык расслабляется, и чувство в груди как будто давит, но дышать не трудно. От разговора 30 мин уже голос садиться и труднее говорить. Возможна миастения? Да, еще на 10 мг был дереал, нужно ли доводить до 10, менять АД? С изжогой помог сразу, еле почувствовал после еды, начал сильно, когда тревога. Извиняюсь, что много текста, разбили просто 2 ПА и сильная тревога вчера и приходилось закидывать транками это, хотя там суточная доза на грани, а даже на 2.5 мг в 8 раз лучше, чем на транках.


  • 0

#13 Gter

Gter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 10:20

Сегодня уже анксиолитический эффект не равен транкам и все время в тревоге неприятной, но сон был шикарен, не проснулся даже от криков, лампы, заснув опять же в 3 часа. Док, подскажите чего делать? нравится очень эсцп, аллергия небольшая есть, зрение ухудшилось на левом глазу, дальше-хуже будет и дрдп, но эффект на 2.5 уже в разы лучше, чем на транках, пил только успокоительный сбор, чтоб полегче было, а не транки.


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 08:40

Да, психотерапия очень нужна. Без нее не будет эффективно. Ищите возможности.
  • 0

#15 Gter

Gter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 09:34

Здравствуйте, Артем Андреевич, я сейчас на 10 мг ципралекс 5 дней, медленно повышал, только оступился на с 5 до 10, быстро перешел, не за 7, а за 5 дней и там тахикардия и давление, пропил пару дней 5 и перешел на 10, тревога сохраняется но уже не в том виде прекратило скакать давление и сердце подуспокоилось, сон более менее, он хорош, если нет тревоги. Пищеварение улучшилось само по себе, рефлюкс на 70-80% снизился, головные боли прекратились тревожные. При тревоге возникает изжога только и то, не всегда, но тревога мучает, но ДРДП нет, как в тот раз, может пока. Но сам факт-я вижу, что эти таблетки нужны, без них крайне тяжело. Очень хорошо, что теперь я могу делать перерыв в приеме транка в 3 дня хотя бы. А с  2 препаратами вообще отлично. Скажите, как лучше сделать, я сейчас без антигистаминных, как в тот раз надеюсь до 15 дойти через 12.5. Вопрос вот в чем: у меня препараты тироксина вызывают тревогу, но за пару недель справлюсь. Скажите пожалуйста, на сколько повышается доза ципралекса примерно или чем можно усилить в моем случае, если на 15 не получится? Я решил быть на 10 несколько месяцев и тироксине, если не пойдет на 15. Заметил еще, что немного снимает тревогу ходьба и нагревает ноги. Если полное спокойствие АД+транк, тогда теплые все конечности. Есть ли смысл ходить к психотерапевту, у меня нет мыслей, тут именно биохимия страдает.


  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 08:02

Повышается она обычно быстро, обычно сразу 10 и потом через 2 недели 20.
L-тироксин по ТТГ надо смотреть.Если хватает 50 мкг, то и повышать не надо.

С буспироном можно, под контролем врача.
  • 0

#17 Gter

Gter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 Январь 2020 - 10:12

Док, доброго времени суток, принимаю ципралекс, сегодня начал 17.5. мг, чтоб до 20 дойти, я не могу прыгать на 5 сразу. У меня ципралекс неоднозначный немного: общую тревогу он как бы убирает, но остается как бы внутренняя, условно без транка я неделю проходил, с давлением скачки, но если целый день на кровати, то все норм будет, но тем не менее подуспокоил сердце и чувство ужаса я не испытываю целый день, себорея прошла, волос стало меньше выпадать, соц фобии как таковой меньще, тревога сейчас другая, он как бы перевел ее в другое состояние, но он дает мне такие побочки, как очень частую зевоту и тремор, тело как бы дрожит, руки, из-за зевоты усиливается тремор, но он не постоянный, после приема могут конечности похолодеть, но раньше теплее ставали на дозе 10, вот это тревожно треморное состояние появляется после приема, возможны подъемы давления, хотя оюычно 120-124/80 он держит после приема. У меня остается общее тревожное состояние. 1. Можно ли тироксин к 20 добавлять, ТТГ 4.07? И туда же буспирон?  Как бы там ни было но с ципралексом все же на порядок лучше в плане тревоги, она другая, не мучительная настолько, нету страха. 2. И еще у меня в начале приема любой дозы в первые дней 7 лучше, чем потом, например я сначала стал спать вообще отлично, потом действие будто прекратилось, это очень связано с тревогой, вечером часто легче.. 3. Почему так? Есть еще такой эффект как небольшое количество мочи, возможен ли синдром Пархона? Благодарен. ЕЩЕ ТАКОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ: Синяки ушли, помните, я писал, что от паксила синяки и при каждом прием бета-блокаторов вылезет синяк или они само появятся,сейчас такого нет, очень удивлен что произошло. 


  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Январь 2020 - 08:16

Наверное пока буспирон только.
Синдромы экзотические крайне редкие заболевания, выясните суточный объем почти, сдайте анализ мочи. Но это не оно, симптоматика была бы ещё и крайне богатая.
Габапентин/прегабалин ещё можно, тревогу снизит.
  • 0

#19 Gter

Gter

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 Январь 2020 - 11:47

Спасибо, но моя иммунка не любит прегабалин/габапентин, лейкоциты снижает, атаракс могу. На счет синдрома Пархона, сегодня было обильное мочеиспускание хотя съел пример 16.5 мг. Криво отрезал. Т.е. наоборот в туалет хотелось часто. Анализ мочи сдавал месяц назад, вот как раз столько и эсцп принимаю. Все в норме, не думаю, что это он. Себорея немного вернулась из-за легкого повышения тревоги и плохого сна, обычно вот если тревога не уходит, как на 15, то себореи нет, но при повышение дозы есть. На дозе 17.5, изжога опять полностью ушла, при давлении, классической тревоге, которую уже не испытываю, могу почувствовать её, на 15 она вернулась в первые дни но опять же несильная. Вот остаточный симптомы это ССС лабильность, холодные ноги, руки теплеют при приеме, а ноги холодеют и тревога другой, чувствительность сердца, плохой сон. Это недолеченная болезнь? На 15 были дни, когда вообще даже депрессивные симптомы вечером уходили в 0, сейчас как-то эмоции оживились, энергичнее стал, но из-за тревоги так же тяжело многое делать.  Спрашивал на счет буспирона, врач сказала до 20 наращивать. Это не много ли, чтоб СС не получить, может 10-15 безопасней? И еще, пожалуйста, объясните исчезновение синяков, которые я заработал на паксиле,  вроде ж сиозс, склонность к кровотечениям, а тут еще лучше получилось.


  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Январь 2020 - 01:01

Нет случайных синяков и хорошо, так обычно и бывает.
Остатки симптомов, да.
20 не много.
  • 0





Темы с аналогичным тегами тревога депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру