Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Гениальные психопаты


Сообщений в теме: 36

#11 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 07 Январь 2020 - 05:36

http://www.youtube.c...h?v=emo3yJO3A4Q

 

 

 


  • 0
Гойда!

#12 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 07 Январь 2020 - 05:36

Согласен.Но я учился прилежно и верил что мне это нужно для жизни.Наглый обман.НАГЛЫЙ обман.А я верил.

 

Лучше б я токарку в школе практиковал. :)

Просто ты не удовлетворяешь высоким требованиям современного общества. То, чему тебя учили, это просто базовые знания, а для работы нужны гораздо более сложные вещи и опыт. Ты не осилил, проиграл конкурентную борьбу. А есть те, кто осилил и выиграл.


  • 0

V = { x : x = x}


#13 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 07 Январь 2020 - 05:50

Просто ты не удовлетворяешь высоким требованиям современного общества. То, чему тебя учили, это просто базовые знания, а для работы нужны гораздо более сложные вещи и опыт. Ты не осилил, проиграл конкурентную борьбу. А есть те, кто осилил и выиграл.

Как все сложно.хорошо что я ничего не понял :D


  • 2

#14 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 07 Январь 2020 - 05:53

тема похоже про нас)))))куда там достоевскому))


  • 0

#15 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 09 Январь 2020 - 07:41

Просто в 30 лет у лохов, проигравших эту жизнь, начинается кризис среднего возраста и переоценка ценностей. Они осознают, что не достигли никаких целей в своей жизни, потому что тупые и ленивые и от природы получили мало талантов. От этого у них начинается баттхерт и они ищут ответы в книгах, которые поглаживают их геморрой

К такому приходит ветренная шкила, которой через пару дней надоедает все, чем они пытались заняться. Остальные сворачивают горы и не баттхертят

 

Ну... хорошо. Предположим, лохи. Констатируем - неудачники. Хотя я видела таких, которые и горы сворачивают, каждый в свою меру, и считают себя нереализованными. И страдают от этого.

 

О тупости, лени и "мало талантов": да, да. Это действительно, пробивная сила зависит от данного свыше - здоровья, воспитания, талантов. Не всем дано, да.

 

Мне говорят: если бы ты не болела, многого добилась бы. Конечно, я много думала над своей судьбой, меня, правда, не столько материальная сторона волновала, другое. Ну вот что интересно: в итоге... как вам объяснить? Я живу счастливо. При том, что бывает плохо, и сейчас особенно - то ли отмена ламотриджина такая трудная, то ли тут мне говорят: негативка.

 

Меня, конечно, не Достоевский делает счастливой, а вера и Бог. И именно религиозное осмысление - творческий процесс. И общение с Богом. Это не голоса и галлюцинации - молитва.

 

Ну и вот будь я здорова и успешна, не было бы в моей жизни веры и Бога. И было бы так:

5af011d52f18.jpg

 

Не было бы рефлексий, мучительных поисков ответов... Мне очень жаль людей, которые не знают Бога, живут мордой в кормушку. Это не жизнь.


  • 2

#16 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 09 Январь 2020 - 04:25

Кому чтение Достоевского сделало лучше? Что хорошего в чтении умных неактуальных книг, глядя на то, как жизнь проходит мимо?

В депрессии, конечно, я бы не стала его перечитывать. Тяжело. А вот его личная история очень воодушевляла меня во время болезни и давала сил карабкаться.
Недавно на окрепший мозг начала читать "Братья Карамазовы" - млею от непревзойденного слога.

Читая книги, мы находим в них ответы и переосмысляем действительность, в душе складывается некий пазл. А актуальность для всех разная.

 

Согласна, может быть, в школе рановато читать "Преступление и наказание", хотя как раз это произведение мне тогда очень откликнулось. Да и скорее всего, когда я его перечитаю, я увижу совсем другое произведение.


  • 0

#17 Bchelotrut16

Bchelotrut16

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 09 Январь 2020 - 04:36

Я в школе фантастику любил читать.Директор школы меня предупреждал-не увлекайся.Как в воду смотрел.

Любимый фантастический рассказ-Люди давно живут на Луне,а на земле небольшая кучка мутантов(даже не люди,но разговаривают).И вот сержант делает аварийную посадку в пустыне и встречает 3х мутантов.Один из них жрет металл.Он съедает корабль сержанта :D .Там прикольные диалоги мутантов между собой и сержантом.В итоге сержанта забирает патруль на пустыноходе,а вот что стало с мутантами не помню.Кто читал?


  • 0

#18 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 09 Январь 2020 - 04:44

Фантастику любила), такого не помню.
  • 0

#19 Lora

Lora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ZZZ

Отправлено 09 Январь 2020 - 05:14

Я всегда любила книги про реальность, фантастики в голове своей хватало )))
  • 0

#20 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 28 Май 2021 - 08:11

Как думаете? Какой диагноз?

 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру