Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сне..Всем неравнодушным просьба зайти

сон депрессия невроз психиатр москва циркадные ритмы недосып бессонница антидепрессанты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#71 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 22 Февраль 2020 - 12:43

скажите, пожалуйста, а зачем вообще в принципе лечат препаратами, если это все равно что забить симптомы куда поглубже, ведь нужно работать с причиной

Считается, что именно ады направлены на работу с причиной нарушений сна.

Если же при скрытной депрессии просто пить транки, дающие сон, типа атаракса или нейролептика тералиджена, то они как раз работают с симптомами. Они не вылечивают.

Пока пьешь- как-то спишь, прекращаешь пить- проблемы со сном возвращаются.

 

Например, причиной депрессии могут быть комплексы, или фобии? психотерапевт или психиатр? Вот что меня еще очень сильно интересует. Так как логики я больше вижу в пусть и трудоемком и медленном процессе, но все же, излечении 

 

Есть депрессии эндогенного происхождения ( генетическая предрасположенность), а есть приобретеные в связи с длительными внешними стрессами. Первых гораздо меньше чем вторых, согласно медицинской статистике. И первые, разумеется, лечатся не так хорошо, как вторые, что и следует,  наверное ожидать, исходя из природы их возникновения.

 

Комплексы и фобии, на мой взгляд, не могут быть причиной такой депрессии, которая приводит к стойкому нарушению сна. Думается, есть полно людей, которые комплексуют, но все-таки спят по ночам.

Опять же, если говорить об обычной скрытной депрессии ( не тяжелой и явной, это уже не скрытная депра) то она возникает как правило, на фоне длительных внешних стрессов, которые в один "прекрасный момент"  ломают баланс серотонина в головном мозге.

Вот тогда возникает инсомния в виде невозможности долго заснуть или ранних пробуждений или того и другого одновременно. 

И часто бывает так, что внешняя ситуация изменяется, человек более не испытывает стрессов, начинает жить в покое, а стойкое нарушение сна остается.

Человеку кажется, что у него просто что-то со сном и он не связывает это со скрытной депрессией. То есть здесь нужно понять одну вещь, что  правильно подразумевать под "скрытной депрессией"? Это именно поломка в серотониновой системе головного мозга и к сожалению, она не лечится усилием воли или психотерапией.

 

Есть еще один момент. Часто люди, у которых есть такая поломка, после хорошего сна чувствуют себя на подъеме, у них сразу повышается настроение и желание жить полной жизнью.

Так они опять приходят к выводу, что никакой скрытной депрессии у них нет, просто есть непонятный сбой со сном.

Я тоже неоднократно наступал на эти грабли и все затягивал лечение антидепрессантами.

 

Одним словом, в первую очередь нужно устранять поломку, про которую я написал. И конечно, желательно подключать определенную психотерапию, кашу маслом не испортишь!

Но насколько я понимаю, психотерапия помогает изменить свое отношение к будущим стрессовым ситуациям и уже не реагировать на них так остро.

Хотя я считаю, что мудрый человек сам должен быть для себя психотерапевтом. То есть нужно самому работать с собой и кстати, Морфеус, который участвовал в вашей теме, совершенно правильно говорит, что нужно исходить в жизни из того, что у тебя реально есть, а не строить неоправданные амбициозные ожидания.

Но психотерапия- это вообще отдельная тема для разговора.


  • 1

#72 Agapiya

Agapiya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2020 - 01:48

Это точно как у меня - после нормального сна, кажется что все окей, летаешь на крыльях. Все делаешь, куча энергии. А на следующий день снова сидишь депрессивным овощем с болью в теле после бессонной ночи
  • 0

#73 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 22 Февраль 2020 - 03:18

Очень часто встречаешь людей, которые почему то не могут признать что за нарушением сна, может быть иная причина чем скрытая (или явная) депрессия или тревога. 


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#74 Agapiya

Agapiya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2020 - 03:34

Очень часто встречаешь людей, которые почему то не могут признать что за нарушением сна, может быть иная причина чем скрытая (или явная) депрессия или тревога.

а что ещё?
  • 0

#75 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 22 Февраль 2020 - 03:59

Неврологические нарушения например, генетические аномалии, скрытые хронические интоксикации, инфекции, множество причин может быть... Но если всё сводить и упрощать до антидепрессантов или того хуже нейролептиков, то...

 

Были случаи; люди печень например лечить начинали и сон восстанавливался.


  • 0

Не рвите жопу, она одна. 


#76 Agapiya

Agapiya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2020 - 04:21

Неврологические нарушения например, генетические аномалии, скрытые хронические интоксикации, инфекции, множество причин может быть... Но если всё сводить и упрощать до антидепрессантов или того хуже нейролептиков, то...

Были случаи; люди печень например лечить начинали и сон восстанавливался.

как вариант может быть. Но если нарушения сна начались именно после стресса, после долгого угнетенного состояния. То это явно происки депрессии а не генетики
  • 0

#77 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 22 Февраль 2020 - 05:45

а что ещё?

Сон еще пропадает при стрессе, тревоге, мании, перевозбуждении цнс, задержке дыхания во сне, параличе во сне.
Например когда я пил 120 мг дулоксетина (сиозсин) в сутки - часто просыпался в 6 утра и не мог дальше заснуть. Сейчас снизил до 60 мг в сутки и сплю до 12 утра.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#78 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 22 Февраль 2020 - 06:18

Очень часто встречаешь людей, которые почему то не могут признать что за нарушением сна, может быть иная причина чем скрытая (или явная) депрессия или тревога. 

Вот я из той категории людей, которые наоборот ни как не хотели признавать, что у них скрытная депрессия. Поэтому долго экспериментировал с добавками, грешил и на печень и на щитовидку, пил травы, а результата не было. Сейчас пью эсциталопрам  в моно и есть подвижки со сном, что и требовалось доказать. 


  • 1

#79 Agapiya

Agapiya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2020 - 06:51

Вот я из той категории людей, которые наоборот ни как не хотели признавать, что у них скрытная депрессия. Поэтому долго экспериментировал с добавками, грешил и на печень и на щитовидку, пил травы, а результата не было. Сейчас пью эсциталопрам в моно и есть подвижки со сном, что и требовалось доказать.

какую дозу пьете?
  • 0

#80 Magic76

Magic76

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РБ
  • Интересы:Фотография, кино, литература, спорт

Отправлено 22 Февраль 2020 - 07:54

Вот я из той категории людей, которые наоборот ни как не хотели признавать, что у них скрытная депрессия. Поэтому долго экспериментировал с добавками, грешил и на печень и на щитовидку, пил травы, а результата не было. Сейчас пью эсциталопрам в моно и есть подвижки со сном, что и требовалось доказать.

В моно? Сомнительно.
  • 0





Темы с аналогичным тегами сон, депрессия, невроз, психиатр, москва, циркадные ритмы, недосып, бессонница, антидепрессанты




Copyright © 2024 Нейролептик.ру