Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мой ад. Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сне..Всем неравнодушным просьба зайти

сон депрессия невроз психиатр москва циркадные ритмы недосып бессонница антидепрессанты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 19 Февраль 2020 - 07:54

" Больные на голову неадекваты" - это вы сейчас о ком? Что вам тут сделали " больного на голову и неадекватного"?
  • 1

#62 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 19 Февраль 2020 - 11:12

мне просто хочется найти психиатра, который разбирается в проблемах сна, потому что те же панические атаки поддаются лечению гораздо легче, а вот помочь человеку спать крепким здоровым сном не каждый умеет. 

Нарушения сна- это  распространенный симптом при депрессивно- тревожных расстройствах и психиатры об этом прекрасно осведомлены. Поэтому они будут нацелены на излечение причины расстройства сна.

Но прежде чем назначать ады, специалист должен провести диагностику. Например выяснить, что  больше доминирует у больного:  депрессия или тревога? Депрессия какого типа преследует человека и т.п.? От этого будет зависеть какой препарат назначить.

 

Можно ли как-то проследить нарушения на серотониновой фабрике? Или же это то, что никак нельзя доказать и сводится к теории?

 

 

Какие-то симптомы "уменьшения", скажем так, серотонина в головном мозге можно проследить, но ученые до сих пор не знают как работает механизм сбоя серотониновых медиаторов. Понятно, что этот механизм запускает сильный и продолжительный стресс ( если речь идет о приобретенной депрессии), но вот как именно все происходит пока не ясно.

Что касается симптомов серотонинового дефицита в головном мозге, то например, это превалирование процессов возбуждения над процессами торможения в ЦНС. Ведь серотонин это тормозной нейромедиатор и он играет на стороне центров торможения. На практике это может выражаться в том, что человек не может долго заснуть.

 

Кроме того, серотонин глушит ненужные слабые сенсорные сигналы, которые в большом количестве поступают в мозг. При  его дисбалансе эти сигналы не глушатся- отсюда очень чуткий сон, когда любой шорох мешает заснуть ( вот почему используются беруши) или вообще поверхностный сон, вместо глубокого.

 

Серотонин играет важную роль в работе сосудов, поэтому его дефицит также может сказаться на каком-то нарушении работы сосудов в той или иной части организма. 

 

Подсаживаться тоже боюсь, чтобы всю жизнь на них не сидеть или отмены болезненной не было..но нужно, что поделать.

 

К сожалению, у нас безвыходное положение, а терапия адами дает определенную надежду и шанс восстановить сон. Я тоже долгое время не верил, что у меня скрытая депрессия, но когда прижало и очень сильно, пришлось встать на этот путь. А раз на него встал, сходить с него не стоит. Нужно пройти его до определенного конца, который определяется курсом лечения.

 

а, подскажите, пожалуйста, какой препарат с эсциталопрамом на ваш взгляд, наиболее эффективный?

 

Я начал пить эсци с 20-х чисел января этого года. И начал я с дженерика эй-си-пи. На мой взгляд, вполне рабочий дженерик,  определенный ад эффект я испытал уже на дозе 5 мг. Еще лучше на 7,5 мг. 
Знающие люди дают рациональный совет: первый месяц пропить оригинальный препарат ципралекс, а затем попробовать один из дженериков и сравнить. Но я ограничен в финансах, чтобы последовать этому совету. Сразу начал с дженерика и не жалею.

  • 2

#63 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2020 - 11:46

у меня как раз с психикой все отлично, я в диком ужасе из-за неадекватов на этом форуме. Глубоко больные головой, судя по всему. Неспособны вникнуть в суть сообщения еще и злятся - дегенеративные нарушения) То ли от необразованности, то ли под действием не помогающих веществ - мне непонятно, остается только посочувствовать такому мышлению и пожелать здоровья, которое всем нам так необходимо!

Нужно быть добрее и пользоваться головой, а не попой. :P

Я сужу только по вашим собственным словам.

"Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сне.."
В первом сообщении вы написали, что ищете психиатра, но уже и не надеетесь на излечение. Что свидетельствует - у вас есть проблемы с психикой, которые нужно решать. Я представляю как себя будет чувствовать любой человек, если не будет спать. Плохо, очень плохо. Естественно, о здоровой психике в таком случае речи не идёт. Так как она уже расшатана.
  • 0

#64 behealthy

behealthy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2020 - 05:17

 

Нарушения сна- это  распространенный симптом при депрессивно- тревожных расстройствах и психиатры об этом прекрасно осведомлены. Поэтому они будут нацелены на излечение причины расстройства сна.

Но прежде чем назначать ады, специалист должен провести диагностику. Например выяснить, что  больше доминирует у больного:  депрессия или тревога? Депрессия какого типа преследует человека и т.п.? От этого будет зависеть какой препарат назначить.

 

Какие-то симптомы "уменьшения", скажем так, серотонина в головном мозге можно проследить, но ученые до сих пор не знают как работает механизм сбоя серотониновых медиаторов. Понятно, что этот механизм запускает сильный и продолжительный стресс ( если речь идет о приобретенной депрессии), но вот как именно все происходит пока не ясно.

Что касается симптомов серотонинового дефицита в головном мозге, то например, это превалирование процессов возбуждения над процессами торможения в ЦНС. Ведь серотонин это тормозной нейромедиатор и он играет на стороне центров торможения. На практике это может выражаться в том, что человек не может долго заснуть.

 

Кроме того, серотонин глушит ненужные слабые сенсорные сигналы, которые в большом количестве поступают в мозг. При  его дисбалансе эти сигналы не глушатся- отсюда очень чуткий сон, когда любой шорох мешает заснуть ( вот почему используются беруши) или вообще поверхностный сон, вместо глубокого.

 

Серотонин играет важную роль в работе сосудов, поэтому его дефицит также может сказаться на каком-то нарушении работы сосудов в той или иной части организма. 

 

К сожалению, у нас безвыходное положение, а терапия адами дает определенную надежду и шанс восстановить сон. Я тоже долгое время не верил, что у меня скрытая депрессия, но когда прижало и очень сильно, пришлось встать на этот путь. А раз на него встал, сходить с него не стоит. Нужно пройти его до определенного конца, который определяется курсом лечения.

 

Я начал пить эсци с 20-х чисел января этого года. И начал я с дженерика эй-си-пи. На мой взгляд, вполне рабочий дженерик,  определенный ад эффект я испытал уже на дозе 5 мг. Еще лучше на 7,5 мг. 
Знающие люди дают рациональный совет: первый месяц пропить оригинальный препарат ципралекс, а затем попробовать один из дженериков и сравнить. Но я ограничен в финансах, чтобы последовать этому совету. Сразу начал с дженерика и не жалею.

 

скажите, пожалуйста, а зачем вообще в принципе лечат препаратами, если это все равно что забить симптомы куда поглубже, ведь нужно работать с причиной? Например, причиной депрессии могут быть комплексы, или фобии? психотерапевт или психиатр? Вот что меня еще очень сильно интересует. Так как логики я больше вижу в пусть и трудоемком и медленном процессе, но все же, излечении 

 

и, СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ еще раз за ваш отклик :rolleyes:


  • -1

#65 behealthy

behealthy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2020 - 05:23

Я сужу только по вашим собственным словам.

"Как я теряю зрение и скатываюсь в деменцию, не восстанавливаясь во сне.."
В первом сообщении вы написали, что ищете психиатра, но уже и не надеетесь на излечение. Что свидетельствует - у вас есть проблемы с психикой, которые нужно решать. Я представляю как себя будет чувствовать любой человек, если не будет спать. Плохо, очень плохо. Естественно, о здоровой психике в таком случае речи не идёт. Так как она уже расшатана.

 

да нет, что вы, я всгеда была реалисткой с нотками оптимизма. Я просто не 15-я девочка с юношеским максимализмом, и пусть мой опыт не такой большой с врачами, как возможно у всех здесь на форуме, я уже успела разочароваться в них. Как вы думаете, будет мыслить человек, которого пинают от одного к другому, и который видит, что в его проблеме, как бы так помягче выразиться... не фурычат. Я искренне считаю, что случай мой не из простых, будь он прост, наверное, не смотрели на меня как на инопланетянина бы неврологи. По жизни я - психолог , правда без образования (бумагами знания так и не подкрепила), мне достаточно иногда портрета человека, чтобы понять идти к нему или не стоит


  • -1

#66 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 21 Февраль 2020 - 06:37

Да, у нас тут половина форума психологов я смотрю)
  • 0

#67 behealthy

behealthy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2020 - 07:48

Да, у нас тут половина форума психологов я смотрю)

у каждого психотерапевта должен быть свой)


  • 0

#68 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 21 Февраль 2020 - 08:18

у каждого психотерапевта должен быть свой)


Ну если вы психолог это хорошо. У вас богатый жизненный опыт.
Интересно откуда вы черпаете опыт, из сериалов?
  • 2

#69 Rahatvlk

Rahatvlk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 21 Февраль 2020 - 11:08

Автор ты сексом пробовала заниматься?
  • 0

#70 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 22 Февраль 2020 - 12:54

 

 

, и пусть мой опыт не такой большой с врачами, как возможно у всех здесь на форуме, я уже успела разочароваться в них.

а еще есть безумцы которые в них верят?)

Как думаете откуда на форуме столько народа?)))))))


  • 0





Темы с аналогичным тегами сон, депрессия, невроз, психиатр, москва, циркадные ритмы, недосып, бессонница, антидепрессанты




Copyright © 2024 Нейролептик.ру