Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гипомания - глоток воздуха


Сообщений в теме: 159

#111 Melissa7

Melissa7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 04:26

Melissa 7, Эсци)


Продолжу пожалуй, побочек пока нет, это радует)
  • 0

#112 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 04:35

Продолжу пожалуй, побочек пока нет, это радует)

Ну, он вызывает гипоманию, а после гипомани будет депра) это можно считать побочкой?))

Остальные препараты оч маловероятно. Габа, Атаракс.. а Лам и Квет ещё сейчас в схеме, или путаю? В общем ничего из этого не должно дестабилизировать, а вот Эсци может))

А вообще я думаю что к отказу от гипомании - как и к отказу от наркотиков - можно прийти только сознательно. В смысле когда человек сам решит что норма лучше (по некоторым причинам), а то что другие говорят - не сыграет роли :)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#113 Melissa7

Melissa7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 04:55

Ну, он вызывает гипоманию, а после гипомани будет депра) это можно считать побочкой?))

Остальные препараты оч маловероятно. Габа, Атаракс.. а Лам и Квет ещё сейчас в схеме, или путаю? В общем ничего из этого не должно дестабилизировать, а вот Эсци может))

А вообще я думаю что к отказу от гипомании - как и к отказу от наркотиков - можно прийти только сознательно. В смысле когда человек сам решит что норма лучше (по некоторым причинам), а то что другие говорят - не сыграет роли :)

У меня сейчас Эсци , габа, квет. И ситуационно атаракс. Лам я планирую ввести вместо габы.


Квет у меня на ночь 25. Не повышаю. Днём достаточно габы 300+300 . И атаракс 25.
Нормик. Я не хочу отказываться от гипомании, чего лучше в депру впасть? Ну на фиг. Я в депре три попытки СУ совершила…Последняя закончилась в реанимации (
Сейчас осень, у меня осень/ зима тяжелый период.
Научилась уже сама, чем себя лечить. Не первый раз за мужем как говорится )
Для меня новое состояние ,это БАР 2 . ОКР уже было. Сейчас уже понимаешь себя и своё состояние, уже не считаешь себя ущербным человеком, психически больным. Изучаешь себя и свои заболевания.
Я выберу лучшее из худшего. Наркотики не моё. Я вылечить хочу проблему ну или войти в стойкую ремиссию, а наркотой я её быстрее забью внутрь себя и выхода не будет уже. У меня сестренка умерла от наркотиков:(
Да и понимаю сейчас, что состояние-качели.. Не будет всегда хорошо, нужно научиться жить с этим.
Трудно.. А другой выход это только выход в окно…
  • 0

#114 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 03:40

Melissa7, про наркоту была метафора/аналогия если што...

А так, ну наверное правда лучше осень и зиму в гипомании провести чем в депре) просто что потом будет неизвестно)) но третий выход есть, для него сложнее подобрать сочетание фармы, но он есть

Я вот не могла долгое время убрать АДшки, щас убрала и стало лучше) нет изменений характера, как от многих АДшек, нет усиления колебаний (раз в неделю смена фазы до раз в сутки), нет сильной раздражительности, нет всякой хiрни которую я делала в гипомании. Единственное по чему скучаю - вот это вот более яркое восприятие реальности, когда светофоры светят ярче и вообще все красивенькое, ну понятно наверное)))

И щас думаю - сколько ж времени потеряла, могла бы давно с нормальной работоспособностью и восприятием мира быть) америкосы в своих отзывам к биполярным колесам описывают как пробуждение (awakening) - хорошее определение

Но тогда у меня тоже был выбор - либо быстрая цикличность, либо вернуться в депру. Самому сознательно отправить себя в депру нереально ИМХО. Кто-то может, наверное, это я готова сожрать что угодно лишь бы в ухудшение не попасть ))

Со стороны звучит как гипа.. ну я могу отписаться через неделю, с незначительным ухудшением, реально незначительным в сравнении с тем как бывало, но вообще-то у меня дозировка Лама ниже терапевтической все ещё XDD так что это норма

Если кому интересно, повышая Лам на 12,5 раз в неделю (вместо +25 раз в две недели) можно сгладить гипоманию, вызванную повышением Лама и получить менее жёсткий откат соответственно. Может сделать ещё в 2 раза плавнее, но это надо заморочиться с делением таблов :/
  • 2
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#115 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 04:40

америкосы в своих отзывам к биполярным колесам описывают как пробуждение (awakening) - хорошее определение

/

биполярные колёса - это ламотриджин и вообще нормотимики?

... Самому сознательно отправить себя в депру нереально ИМХО. Кто-то может, наверное, это я готова сожрать что угодно лишь бы в ухудшение не попасть ))

Со стороны звучит как гипа.. ну я могу отписаться через неделю, с незначительным ухудшением, реально незначительным в сравнении с тем как бывало,

А я уже привыкла к такому вашему стилю письма))
Вообще знать свои циклы это хорошо, лучше, чем месяцами сидеть в мрачном или безразличном настроении и ждать, когда и какой Емеля тебя развеселит (в понятие Емели таблетки тоже входят)
И хрен бы с настроением, как бэ куксись но дела делай, но нет...
В детстве у меня присутствовала, возможно, такая цикличность, но я списывала всё на внешние факторы, это казалось логичным. Да и у кого в детстве не менялось настроение.
  • 0

#116 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 04:46

Ну как сказать, мне встречались в инете люди, которые после добавления лама полностью "исцелились" от своей тревоги. Видимо она у них из-за повышенного глутамата была, а он понизил его в какой-то степени. И бинго.

Если из-за повышенного глутамата, тогда, по идее, и мемантин может дать похожий эффект.
  • 1

#117 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 08:05

Hyena, да, НТ, ещё Арипипразол, Луразидон...

К КветУ и Оланзапину вот не читала, ну их в пень
Какой-то ещё вроде НЛ в рекомендациях ФДА для биполярки есть. Тоже не читала) зипразисдон?

Наверное я всегда так пишу, даже в депре. Когда совсем плохо, не пишу. В гипомании мне кажется все равно акценты иначе расставлены)

У меня как-то предсказуемые с циклами на таблетках стало, видимо) есть четкие сезонные изменения. Есть цикличность, тоже не отклоняющаяся от рамок. Все возможные варианты видела короче ))
Раньше, совсем без колес как-то разной длинны были и депрессивные периоды, и гипо. Хотя гипо чаще короткие совсем, типа пары дней) но не всегда

А цикличность бывает по идее, как акцентуация там, часть РЛ или даже штука типа циклотимии, только более слабая
Ну в общем всякое бывает, когда слабо и не особо мешает люди и не лечатся обычно)) есть знакомые с чем-то таким)
А та же гипер/гипотимия вообще вариант нормы вроде)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#118 Melissa7

Melissa7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 02:22

Melissa7, про наркоту была метафора/аналогия если што...

А так, ну наверное правда лучше осень и зиму в гипомании провести чем в депре) просто что потом будет неизвестно)) но третий выход есть, для него сложнее подобрать сочетание фармы, но он есть

Я вот не могла долгое время убрать АДшки, щас убрала и стало лучше) нет изменений характера, как от многих АДшек, нет усиления колебаний (раз в неделю смена фазы до раз в сутки), нет сильной раздражительности, нет всякой хiрни которую я делала в гипомании. Единственное по чему скучаю - вот это вот более яркое восприятие реальности, когда светофоры светят ярче и вообще все красивенькое, ну понятно наверное)))

И щас думаю - сколько ж времени потеряла, могла бы давно с нормальной работоспособностью и восприятием мира быть) америкосы в своих отзывам к биполярным колесам описывают как пробуждение (awakening) - хорошее определение

Но тогда у меня тоже был выбор - либо быстрая цикличность, либо вернуться в депру. Самому сознательно отправить себя в депру нереально ИМХО. Кто-то может, наверное, это я готова сожрать что угодно лишь бы в ухудшение не попасть ))

Со стороны звучит как гипа.. ну я могу отписаться через неделю, с незначительным ухудшением, реально незначительным в сравнении с тем как бывало, но вообще-то у меня дозировка Лама ниже терапевтической все ещё XDD так что это норма

Если кому интересно, повышая Лам на 12,5 раз в неделю (вместо +25 раз в две недели) можно сгладить гипоманию, вызванную повышением Лама и получить менее жёсткий откат соответственно. Может сделать ещё в 2 раза плавнее, но это надо заморочиться с делением таблов :/


У меня меняется каждый день по несколько раз уже( В депру пока не зашла, слава Богу! А вот стабильности все меньше и меньше.
Держусь пока на Эсци. Лам уже купила. Попробую с минимума и по Вашему совету!)
  • 0

#119 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 04:24

А цикличность бывает по идее, как акцентуация там, часть РЛ или даже штука типа циклотимии, только более слабая
Ну в общем всякое бывает, когда слабо и не особо мешает люди и не лечатся обычно)) есть знакомые с чем-то таким)
А та же гипер/гипотимия вообще вариант нормы вроде)

Совершенно согласна) Сангвиники и меланхолики. Но сейчас времена пришли какие-то дикие, народ нежный и всё под стандарты загнать хочет... вроде физиономий с обрезанными носами, филерами и губами-пельмешками xD
С другой стороны, естественного отбора почти и нет... я только за, я за гуманизм-)
  • 0

#120 Melissa7

Melissa7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 02:02

Ну да, мне и ставили циклотимию. Потом БАР 2 . Это не одно и то же?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру