Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гипомания - глоток воздуха


Сообщений в теме: 159

#91 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 01:54

А для меня лам хрень, вплоть до 400мг никакой разницы с 25мг. Но мне ещё показалось что он ослабляет прегабалин
  • 0

#92 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 03:01

А для меня лам хрень, вплоть до 400мг никакой разницы с 25мг. Но мне ещё показалось что он ослабляет прегабалин

На фоне большого количества других колес его легко не ощутить)
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#93 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 03:21

На фоне большого количества других колес его легко не ощутить)

В том то и дело, что я его прекрасно ощущаю, но это не то что мне нужно. Даже обратный эффект в чем-то
  • 0

#94 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 03:36

Видимо, то, что хорошо для бар, не очень для реккурентной
  • 0

#95 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 03:38

В том то и дело, что я его прекрасно ощущаю, но это не то что мне нужно. Даже обратный эффект в чем-то

В смысле депрессивнее становится с Ламом или что?
А ты его в качестве единственного НТ не пробовал?


На мой взгляд есть ещё ситуация когда избыток нормотимического эффекта - и либо у человека слишком ровное настроение,либо даже депра. Угнетение ЦНС короче, все нормотимики разными путями усложняют деполяризацию нейронов (создание электрического импульса)

Ещё интересно что тебе литий аугментирует АДшки (ты вроде писал что с ним лучше?)
А мне наоборот чуть что депру давал)) если перебрать. Но нормотимический эффект от него при этом был, то есть наверное к подгруппе lithium responders я тоже отношусь
Хотя наверное на определенной дозировке было усиление АД-эффекта. Но тогда достаточного нормотимического эффекта не было.

Лам даёт АДэффект за счёт того что он не избыточно угнетающий (сбалансированное действие на ГАМК и глутамат) и у него есть антагонизм к 5НТ-3 (так что он немного антидепр)
А литий вообще много на что влияет))) снижает воспаление, и ещё всякое, часть эффектов вообще неизвестны)

Upd антидепрессивная активность Лама ещё за счёт действия на сигма-рецепторы
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#96 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 03:41

Видимо, то, что хорошо для бар, не очень для реккурентной

Не, ну в том и прикол что Лам используют как аугментацию АДшек в случае даже униполярной депры! И он работает...

Я думала что нет, но полезла проверять и сама удивилась, думала что вместе с АДшками он только для ДП/ДР используется

Но для чистой депры я бы его без АДшек не использовала) хотя тоже надо читать, но как-то сомнительно

Но у кого тут чистая униполярная депра? У Васькина гипоманий вроде нет, но есть тревога
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#97 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 04:17

Но у кого тут чистая униполярная депра?

У меня XDxD Если это не негативка, конечно) Вообще хз.
Лам интересный препарат. Однажды попробую, хотя эти стрёмные побочки с сыпью... Сама по себе сыпь мне не страшна, но она у лама может в стрёмный дермонекролиз перейти?
  • 0

#98 Melissa7

Melissa7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 12:18

Ei-vene , спасибо большое за развёрнутый ответ, очень полезная инфа!:) У меня сейчас Эсци , Габа , Атаракс. Квет. И всё равно не получается пока получить стабильное настроение и тревожность остаётся , но может ещё рано просто, нужно подождать когда АДешка раскроется? В принципе в перспективе можно убрать Атаракс и Габу . Останется Эсци, Квет и попробовать Лам.
  • 0

#99 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2021 - 01:26

В смысле депрессивнее становится с Ламом или что?
А ты его в качестве единственного НТ не пробовал?


На мой взгляд есть ещё ситуация когда избыток нормотимического эффекта - и либо у человека слишком ровное настроение,либо даже депра. Угнетение ЦНС короче, все нормотимики разными путями усложняют деполяризацию нейронов (создание электрического импульса)

Ещё интересно что тебе литий аугментирует АДшки (ты вроде писал что с ним лучше?)
А мне наоборот чуть что депру давал)) если перебрать. Но нормотимический эффект от него при этом был, то есть наверное к подгруппе lithium responders я тоже отношусь
Хотя наверное на определенной дозировке было усиление АД-эффекта. Но тогда достаточного нормотимического эффекта не было.

Лам даёт АДэффект за счёт того что он не избыточно угнетающий (сбалансированное действие на ГАМК и глутамат) и у него есть антагонизм к 5НТ-3 (так что он немного антидепр)
А литий вообще много на что влияет))) снижает воспаление, и ещё всякое, часть эффектов вообще неизвестны)

Upd антидепрессивная активность Лама ещё за счёт действия на сигма-рецепторы

Он меня немного как бы это сказать, ну в общем я ощущаю снижение глутамата как мне кажется, лёгкая отрешённость появляется. Но при этом она ничего не даёт против тревоги. И даже наоборот как то хуже от неё
  • 0

#100 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 01:47

Melissa7, на здоровье :3
У меня поначалу были оч сложные схемы (так вышло.. хотя на самом деле АД и нормотимики, только Кветиапин и Фенибут ещё транзитом)) щас считаю чем проще тем лучше. Назначения некоторых врачей (пять препаратов первичному (!) пациенту) приводят меня в ужас XD

Hyena, если Лам повышать по инструкции и следить за всякими сыпями разрастающимися все ок будет)
Ну то есть там бывают случаи быстрой прогрессии, но все равно ж можно успеть отменить Лам, поесть антигистаминных и все такое, это ж не анафилактический шок, развивающийся за минуты всё-таки..
я кстати увидела случайно фотку недавно (канал с жестью). Такое себе этот ваш синдром Стивена-Джонсона :/
До этого смотрела фотки, но в депре меньше впечатляли видимо
Дерьмонекролиз)))
Он там как-то сложно называется, токсический эпидермальный некролиз? Мне хочется сказать эпидермолиз все время, красивее звучит)
Кстати будь это дермонекролиз, было бы жёстче наверное ))) ну, типа затрагивался бы второй по глубине слой кожи а не первый

Он меня немного как бы это сказать, ну в общем я ощущаю снижение глутамата как мне кажется, лёгкая отрешённость появляется. Но при этом она ничего не даёт против тревоги. И даже наоборот как то хуже от неё

Интересно)
Вообще против тревоги Лам хрень полная, насколько я знаю))) но у него никогда и не заявлялось противотревожных свойств
Но депру тебе никакие НТ, я так понимаю, не дают?
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру