Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Гипомания - глоток воздуха


Сообщений в теме: 159

#101 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 01:55

Melissa7, на здоровье :3
У меня поначалу были оч сложные схемы (так вышло.. хотя на самом деле АД и нормотимики, только Кветиапин и Фенибут ещё транзитом)) щас считаю чем проще тем лучше. Назначения некоторых врачей (пять препаратов первичному (!) пациенту) приводят меня в ужас XD

Hyena, если Лам повышать по инструкции и следить за всякими сыпями разрастающимися все ок будет)
Ну то есть там бывают случаи быстрой прогрессии, но все равно ж можно успеть отменить Лам, поесть антигистаминных и все такое, это ж не анафилактический шок, развивающийся за минуты всё-таки..
я кстати увидела случайно фотку недавно (канал с жестью). Такое себе этот ваш синдром Стивена-Джонсона :/
До этого смотрела фотки, но в депре меньше впечатляли видимо
Дерьмонекролиз)))
Он там как-то сложно называется, токсический эпидермальный некролиз? Мне хочется сказать эпидермолиз все время, красивее звучит)
Кстати будь это дермонекролиз, было бы жёстче наверное ))) ну, типа затрагивался бы второй по глубине слой кожи а не первый

Интересно)
Вообще против тревоги Лам хрень полная, насколько я знаю))) но у него никогда и не заявлялось противотревожных свойств
Но депру тебе никакие НТ, я так понимаю, не дают?

Ну как сказать, мне встречались в инете люди, которые после добавления лама полностью "исцелились" от своей тревоги. Видимо она у них из-за повышенного глутамата была, а он понизил его в какой-то степени. И бинго.

ПС. Ты чего там сегодня такого хорошего пила? Расскажи))
  • 0

#102 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 01:56

Ну как сказать, мне встречались в инете люди, которые после добавления лама полностью "исцелились" от своей тревоги. Видимо она у них из-за повышенного глутамата была, а он понизил его в какой-то степени. И бинго.


Круто
Не знала о таком)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#103 Melissa7

Melissa7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 06:21

Ei-vene,согласна про схемы, мы подбираем получается сами под контролем психиатра. Мониторят твоё состояние и всё.
Многие препараты выписанные не подошли, это деньги выкинутые на ветер (
Я поняла, что нужно уметь подбирать психофарму грамотно. Много было ошибок с препаратами.
Я теперь белая и пушистая )
  • 0

#104 Melissa7

Melissa7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 07:20

Меня не хило так вывело в гипу. Но блин, дальше будет |****|.. А сейчас я кайфую)
Ну естественно без ЗУ. Я в принципе не совсем понимаю совместимы ли препараты, но то ,что принимаю они совсестимы.
Я одного понять не могу, что меня в гипу вывело?
  • 0

#105 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 11:10

Melissa 7, антидепрессант?)))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#106 Кассандра

Кассандра

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 11:21

Я лам поднимала раз в три дня
Норм ттт
Я знала что рискую, но очень плохо было
  • 0
БАР1
Квет пролонг 300
Реагила 4.5

#107 Gypsy

Gypsy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:111

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 11:24

Добрый день друзья!

 

У меня БАР I

Фарму подбирал себе исключительно сам,Ваш опыт будет полезен.

 

Я сейчас сижу вот на таком коктеле:

Серотонин:

Усиление синтезе серотонина БАД: триптофана 3 гр +В6 0,5 гр в сутки

Сдерживание  МАОА: Aurorixe (моклобемид) 600 мг в сутки.

 

Нормотимик:

литий 900 мг в сутки

вальпроевая кислота 1000 мг в сутки

Ламотриджин 300 мг в сутки.

Габапептин 1200 мг в сутки

 

Атипик:

Арипризол 15 мг в сутки

 

Что касаемо стабилизации глутаматовых рецепторов mGlur заказал себе Фасорацетам 

 

Разрушаю иррациональыне нейронные связи Гештальт-терапией.

 

По моему видению проблема заключается в том, что хроническая нехватка серотонина не продавливает рецепторику 5-НТ2,а эта рецепторика отвечает за расход дофамина.Дофамин отпускается в свободное плавание, это с одной стороны с другой уходит контроль над HPA-осью ,что подстегивает дисбаланс в системе ГАМК-глутамат (возбуждение-торможения).

Далее ,чтобы не растекаться сильно мыслью по древу, система дофамина плохо зачищается посредством СОМТ ,что приводит к перегрузке (безконтрольный расход дофамина+плахая зачистка).Мы получаем перегрузку в мезолимбической системе рецепторики D2, в том числе страдает и мезокортикальная система рецепторика D1

У БАР II типа по всей видимости срабатыват только не дожимание слабой рецепторики 5-НТ2 и немного плохой зачиcтки дофаминой системы(так как БАР II периодами заскакивает в начальное состояние мании-гипомания)

 

Я вижу что перегрузка дофамином тянет гиперперевозбуждение глутаматом и дистабилизацию рецепторики mGlur.

 

Все наши возбуждения лежат в основе дистабилации системы серотонин-дофамин, далее идет сбой рецепторики глутамата, суть ее заключается в сверх расходе, или наоборот неправильной активации mGLUR.

 

Самое важное под всем этим дисбаласном ,сформировались устойчивыые иррациональные нейронные связи, которые подрывают всю туже  HPA-осью ,а когда высвобождается кортизол он через гипотоламус высвобождает все тот же глутамат который разгоняет всю нервную систему.Есть отчеты что гипотоламус наращивает рецепторику к кортизолу,когда он присутствует в крови и тем самым усиливает возбуждение в организме,но есть и регрес когда снижается кортизол в крови гипотоламус снижает рецепторику,т.е. пластичность присутствует.

 

 

P/S В этой трактовке на нобелевскую премию не притендую,это мое видение )))

 

 Буду рад,открытым конструктивным ВАШИМ мыслям и опытом!

 

Подскажите АД который стимулирует хорошо постсинаптическую рецепторику серотонина?!

 

Очень сильно зае**ла МАНИЯ,помогите кто может)))))  


  • 0

#108 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 08:54

Я лам поднимала раз в три дня
Норм ттт
Я знала что рискую, но очень плохо было


Повезло) А могло и не..

я в плохом состоянии Венлу в 3 раза подняла за один день) впрочем, так много кто тут делал,
так что даже не интересно. Но тогда я не знала и боялась настолько, насколько это возможно в выраженной апатии)
Лам кстати когда было больше 100, поднимала быстрее, по +50 , ТК тоже быстрее хотелось эффекта, ну и мне сказали что можно. Но я не проверяла. Сейчас бы проверила)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#109 Melissa7

Melissa7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Музыка.

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 03:47

Melissa 7, антидепрессант?)))

Эсци 5 мг. и Габа . При чём эсци не раскрылся ещё. Габа 300# 300 в сутки. Днем 25 атаракс.
Вот и думаю, что из них вызвало гипо? Атаракс как прикрытие эсци.
Зашла на эсци без проблем)
  • 0

#110 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 04:18

Melissa 7, Эсци)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру