Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

L-метилфолат в качестве дополнительной терапии депресси

депрессия метилфолат фолаты 5MTHF

Сообщений в теме: 139

#91 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 04:00

А что изменилось, дурно было?

Я думаю сначала нужно убрать путаницу в понятиях. Синтез нейромедиаторов не = энергия или ад эффект. Скорее снтез "некоторых" медиаторов на некоторое время возвращает чувство удовольствия и это дает возможность закрутиться другим аспектам психики.
Удовольствие похоже является необходимым для психики компанентом. Если слишком долго его игнорировать, система начинает разваливаться незаметно для абонента)

На чём основана ваша гипотеза? Или это только ваши догадки? Почему у монахов ограчивающих себя в удовольствиях не рушится психика?
  • 0

#92 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 04:40

На личном опыте. Пришлось даже выделить отдельным пунктом. Оно может не быть целью, но о нем надо помнить как о режиме труда и отдыха. Иначе хуже будет.

 

Я пока тут ничего не утверждаю, просто наблюдение.  


  • 0

#93 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 04:49

Почему у монахов ограчивающих себя в удовольствиях не рушится психика?

 

"Я был один с Тем, Кто сотворил меня и все прекрасное в мире, и любовь, и страдание, и самое искушение. Я уже не искал Его, я чувствовал совершенную гармонию между Его духом и моим. Обычное ощущение внешнего мира ушло от меня. Остался один экстаз ничем не омраченной радости.Как описать такое переживание? Это похоже на то, когда все звуки в большом оркестре сливаются в широкую гармонию, в которой тонет все, кроме чувства переполняющего нашу душу." 

 

Глава 3

 

(Уильям Джемс, "Многообразие религиозного опыта", 1871)


  • 0
(я не врач)

#94 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 19 Сентябрь 2023 - 02:52

Откуда вы знаете,что у монахов не рушится психика-рушится,и они становятся импотентами со временем,да и не стоит так жить
  • 0

#95 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 624 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 20 Сентябрь 2023 - 06:16

Откуда вы знаете,что у монахов не рушится психика-рушится,и они становятся импотентами со временем,да и не стоит так жить


Ну да, импотентами, вот только похоть для них это больная тема и в том числе соблазн. Возможно из за многолетнего воздержания просто сниженно либидо.
  • 0

#96 Hektor

Hektor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 29 Сентябрь 2023 - 08:16

Поднял дозировку метилфолата до 15мг. Уже неделю на ней. АД эффект есть, мягкий. Чувствую СИОЗС подобные симптомы - апатичность, снижение либидо, замедленное мышление. Только они мягче, чем на СИОЗС. При этом настроение нормальное.

 

У некоторых людей он вызывал здоровую стимуляцию к деятельности. У меня видимо свой нейрометаболизм  склоняется в сторону синтеза серотонина (в присутствии метилфолата). Это так, догадки, ничем не подтвержденные, кроме ощущений. 


  • 0

#97 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 29 Сентябрь 2023 - 09:32

А на меня жестко действует - на ночь принять 100% бессоница, раза 3 уже подтверждалось. И не сказать чтоб действие как то ощущалось, просто психика постепенно выходит из коматозного состояния, не сильно радосное состояние.


  • 0

#98 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 30 Сентябрь 2023 - 12:03

Я уже который день просыпаюсь в час или в три часа ночи, и что-то читаю, и это на дозировке 400 мкг, на которую перешел 10 дней назад с дозировки 200 мкг. Психологически чувствую себя намного лучше.

Но вот приходится постоянно смазывать руки гидрокортизоном, чтобы не было покраснения и трещин на коже, а теперь еще и правую ступню сбоку, иначе там просто ужас-ужас, экзема усиливается до очень печального состояния. 


  • 0
(я не врач)

#99 Hektor

Hektor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 30 Сентябрь 2023 - 12:16

Я уже который день просыпаюсь в час или в три часа ночи, и что-то читаю, и это на дозировке 400 мкг, на которую перешел 10 дней назад с дозировки 200 мкг. Психологически чувствую себя намного лучше.

Но вот приходится постоянно смазывать руки гидрокортизоном, чтобы не было покраснения и трещин на коже, а теперь еще и правую ступню сбоку, иначе там просто ужас-ужас, экзема усиливается до очень печального состояния. 

Обидно получить аллергическую реакцию на препарат, который помогает.

 

Было покраснение век после ковида в прошлом году. Тоже мазал гормональной мазью. Называется синафлан. Помогало пока мажу. Потом пошел к врачу. Он сказал что это плохой метод и потом будет зависимость от гормональных мазей. Помог, как ни странно скин-кап крем. Правда мазал долго.

 

На 400мкг метилфолата был хороший эффект в сочетании с гидроксиB12 2мг сублингвально ежедневно, но продлился недели полторы-две. Потом плавно сошел на нет.


  • 1

#100 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 30 Сентябрь 2023 - 12:34

А от 100 мг фолатов можно покрыться змеиной шкурой.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами депрессия, метилфолат, фолаты, 5MTHF




Copyright © 2024 Нейролептик.ру