Перейти к содержимому

 


Фотография

Туман в голове,тяжелая голова,состояние не проходит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Апрель 2020 - 10:11

25 минимальная доза.
Какие побочки? Вы же уже давно принимаете элицею.
  • 0

#12 Василий9999

Василий9999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 29 Апрель 2020 - 12:51

25 минимальная доза.
Какие побочки? Вы же уже давно принимаете элицею.




Да, доктор, я знаю, что 25 мг минимальная доза в день - я говорю про то, можно ли эти 25 мг разделить на 2 приёма в день? То есть утром 12,5 и вечером 12,5.

Второй вопрос касается побочек от Ламотриджина. Мне ещё хуже после него стало, больше в сон клонить стало, причём сильно и туман в голове усилился намного. Я даже с кровати встать не мог, прост лежал как овощ. Даже на улицу выйти невозможно было. Я временно бросил пить препарат этот, пока держусь на феназепаме но планирую начинать ламиктал, хоть и страшно мне от него.
Вопрос - что будет если во время ламиктала принимать феназепам, он сможет прикрыть побочки от Ламотриджина?
  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Апрель 2020 - 08:25

Нет смысла разделять на 2 приема дозы менее 75-100 мг.
Если так явно выраженно плохо от ламиктала и явления проходят после отмены, то препарат не стоит использовать.
  • 0

#14 Василий9999

Василий9999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 09 Май 2020 - 04:18

Нет смысла разделять на 2 приема дозы менее 75-100 мг.
Если так явно выраженно плохо от ламиктала и явления проходят после отмены, то препарат не стоит использовать.



Решил попробовать второй раз ламотриджин, теперь уже ламиктал. Выпил вечером позавчера ламиктал, по состоянию вчера было нормально, но не стал пить вчера элицею, испугался, что это элицея даёт такие побочки как сонливость( месяц назад пробовал пить вкупе с элицее ламотриджин канон, на след день также плохо было, встать не мог, бросил ламотриджин), в итоге сегодня проснулся с хорошим состоянием, а спустя полчаса мне резко поплохело, и свалился на кровать, в сон клонит жутко, усталость дикая, я снова даже на улицу выйти не могу. Сначала думал на элицею, мол эффект отмены, но из-за одних суток вряд ли могло такое случится... в итоге начал думать на ламотриджин.
Все же, что это значит, доктор? Нужно бросать ламиктал? Он мне не подходит видимо, я не могу на него «зайти».
Я заметил кое-что. После того, как я начал выпивать феназепам на ночь (пол таблетки или таблетка) вдобавок к элицее (1,5 таблетки) мне становилось заметно лучше. Поэтому вопрос - возможно мне нужно включить в лечение какие-то транквилизаторы? Если да, то какие можете порекомендовать? Я конечно после этого сообщу своему лечащему врачу все.
Я просто уже не знаю, что мне делать. Видимо, феназепам моя последняя надежда. Ламиктал не оправдал себя
  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Май 2020 - 05:27

Видимо не получается ламиктал. С 25 начинали?
  • 0

#16 Василий9999

Василий9999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 10 Май 2020 - 02:34

Видимо не получается ламиктал. С 25 начинали?


Да, с 25 начинал. Что делать тогда в таком случае можете сказать, доктор?
  • 0

#17 Василий9999

Василий9999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 10 Май 2020 - 02:38

Видимо не получается ламиктал. С 25 начинали?


Может мне стоит поменять элицею на другой АД? Пью месяца 3 элицею, но особого эффекта не наблюдаю. Да, стал менее нервным и аппетит лучше стал, но чтобы вытащить меня из этого туманного состояния она не может.
  • 0

#18 Василий9999

Василий9999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 11 Май 2020 - 02:42

последний раз пил ламиктал 8 мая вечером, а плохо мне все ещё с 9 мая, такой отходняк как будто, тоже туманит и сил нет катастрофически. Пью на данный момент элицею только
  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Май 2020 - 10:14

Габапентин/прегабалин пробовали?
Заменит на СИОЗСиН (венлафаксин, симбалта, иксел) можно.
  • 0

#20 Василий9999

Василий9999

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 12 Май 2020 - 01:05

Габапентин/прегабалин пробовали?
Заменит на СИОЗСиН (венлафаксин, симбалта, иксел) можно.




Не пробовал габапентин/прегабалин
Я предлагал своему врачу венлафаксин, но она почему-то не захотела его прописывать мне, объясняя это тем что препарат сильный и они его назначают тем у кого генетические проблемы, но не в моем случае. Но я уже давно думаю перейти с элицеи на тот же венлафаксин. Как мне следует лучше перейти на него? Пью сейчас элицею. Сразу начать венл, или постепенно сходить с элицеи?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру