Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кофейная гуща

детская шизофрения детская психиатрия анамнез

Сообщений в теме: 222

#141 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Апрель 2022 - 10:18

Триша, почитайте про этот синдром Лёша-нихена, искусанные предплечья (или губы, прям диагностический симптом), акатизия, хорея типа мб но не обяз, может проявляться иначе, и вопрос с мочеполовой, который вы вообще можете не знать.
Размазанное нейролептиками к тому же состояние
  • 0

#142 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Апрель 2022 - 10:34

Ei-Vene я ей богу когда касается таких вопросов детей беру близко к сердцу. И Триша вы мне очень симпатичны.
Вот смотрите, вопрос денег. Да, диагностика дорога. А многолетнее сидение дома, собственная нервная система, жизнь семьи, подчинённая болезни, это что, ничего не стоит. А личная жизнь в тартарары.
Триша занимается сыном 10 лет, 10 лет или кредит на точный диагноз, выбор очевиден
Я когда читаю тришу, у меня комок, я бы тронулась.
  • 0

#143 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Апрель 2022 - 10:39

В том смысле, когда рождаются солнечные дети все абсолютно понятно, и мама папа делают выбор. Я видела пару абсолютно счастливую с солнечным ребенком.
А тут у тебя красивый парень Ян, но с ним многое не так.
  • 0

#144 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Апрель 2022 - 10:57

Ei-Vene я ей богу когда касается таких вопросов детей беру близко к сердцу. И Триша вы мне очень симпатичны.
Вот смотрите, вопрос денег. Да, диагностика дорога. А многолетнее сидение дома, собственная нервная система, жизнь семьи, подчинённая болезни, это что, ничего не стоит. А личная жизнь в тартарары.
Триша занимается сыном 10 лет, 10 лет или кредит на точный диагноз, выбор очевиден
Я когда читаю тришу, у меня комок, я бы тронулась.


Не, вопрос не в деньгах, я бы тоже потратилась, наверное (это надо именно ощутить в моменте, в теории иначе чувствуешь, чем когда до до дела доходит в данном случае))

Просто небольшой шанс, что поможет
Чаще всего диагнозы не такие простые и однозначные
Но может попробовать и правда стоит, не знаю

Может, окажись я в такой ситуации, я бы иначе отнеслась)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#145 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Апрель 2022 - 11:29

А у Триши ещё дочь. И парень не даётся врачам.
Я даже не очень представляю, чего ей стоит повезти его на обследование.
И Трише нужно выспаться, отдохнуть.
Я не буду сегодня больше писать на эту тему, внутри скребёт, потом
  • 0

#146 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 21 Апрель 2022 - 07:11

Доброе утро)

 

Девочки, спасибо большое, я даже не предполагала, что моя тема вызывает такой эмоциональный отклик. 

А вы оказывается так переживаете.

Я на самом деле привыкла уже. Иногда, конечно, хочется поныть, а некому)

 

 

Триша, почитайте про этот синдром Лёша-нихена, искусанные предплечья (или губы, прям диагностический симптом), акатизия, хорея типа мб но не обяз, может проявляться иначе, и вопрос с мочеполовой, который вы вообще можете не знать.

Почитала. Тут к счастью мимо) клинически. У него всегда была очень крепкая мышечная система. И психомоторные навыки в младенчестве шли с опережением.

Аутоагрессия у него конкретно на препараты некоторые, когда убираешь их, она проходит.

 

Вообще посыл поняла. Конечно, по хорошему нужно копать дальше, но честно говоря нет сил уже.

Делаю, что могу. 

И да, его повезти на обследование, практически нереально. Мы последние несколько лет живём без прививок, просто потому что некому их поставить.

Он просто в здание больницы не заходит. Я с ужасом думаю, что сейчас кончится лафа заочного продления инвалидности и придётся его сначала к областному психиатру везти, а потом на МСЭ. У меня даже мыслей нет каким образом это делать. Ну может он им разнесёт полкорпуса и они наконец до 18 лет продлят сразу)

 

А, кстати говоря, про себя любимую) я же начала пить флу по 20мг. И мне значительно полегчало. Пятый день всего, но энергии заметно прибавилось, несмотря на сонливость. Поэтому пытаюсь всё быстро успеть, пока действие не закончилось)) Хотя бы дома срачевник разобрать нужно, а то уже полвесны прошло, а у меня окна не вымыты  ещё. Собиралась сегодня, но сегодня дождь поливает.

И у дочи в воскресенье ДР)  


  • 2

#147 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 29 Апрель 2022 - 06:37

mGlur, сформулировала вопросы )

 

Из инструкции к мелатонину:

"- следует соблюдать осторожность в отношении пациентов, принимающих флувоксамин, который повышает концентрацию мелатонина (увеличение AUC в 17 раз и Cmax в 12 раз) за счет ингибирования его метаболизма изоферментами цитохрома Р450: CYP1А2 и CYP2C19. Следует избегать такой комбинации;"

Я правильно понимаю, что флувоксамин УСИЛИВАЕТ действие мелатонина? Т.е. пациент просто будет засыпать быстрее, чем без него. 

Почему следует избегать такой комбинации, есть риск, что кто-нибудь не добежит до кровати?)

 

Я это вообще, к тому, что у малого сейчас схема вечернего приёма ЛС следующая:

25мг атаракс

3мг мелатонин

75мг сероквель

50мг феварин

 

Первые три, с чисто снотворной целью ( как антипсихотик, утром идёт арипризол)

феварин добавила вечером, чтобы уменьшить дозу квета ( потому, что боюсь развития на нём метаболического с-ма)

Из инструкции:

 

"При одновременном применении флувоксамина наблюдалось повышение концентрации в плазме крови нейролептиков (например, клозапин, оланзапин, кветиапин), которые в значительной степени метаболизируются изоферментом цитохрома Р4501А2. В связи с этим, если начато лечение флувоксамином, должно быть рассмотрено снижение дозы этих препаратов"

 

Но пока доза сероквеля только увеличивается(, хотя на 75мг крайнюю ночь спал нормально. На 50мг просыпался в 3-5 утра.

Возможно ли теперь практически отследить, на какой дозировке закончится снотворный эффект квета и начнётся антипсихотический? Опять спать перестанет?

(Феварин, вообще конечно, доктор назначил. А то я так написала, как будто сама добавила))

 

Какие мысли по поводу схемы в целом и вечернего микста в частности?


  • 0

#148 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 30 Апрель 2022 - 08:12

Забыла добавить. Лечим бессонницу, корректируем проблемное поведение в виде разрушений и порчи вещей, и убираем навязчивости типа ОКР и гиперактивность
  • 0

#149 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 30 Апрель 2022 - 04:05

Забыла добавить. Лечим бессонницу, корректируем проблемное поведение в виде разрушений и порчи вещей, и убираем навязчивости типа ОКР и гиперактивность

Здесь тупо нужен опыт. Чтобы через врача сотни подобных детей прошли. С ребенком же по душам не поговоришь. Я примерно представляю почему так происходит, но можно ли это скореектировать и как, только чисто предположения.

mGlur, сформулировала вопросы )

Из инструкции к мелатонину:
"- следует соблюдать осторожность в отношении пациентов, принимающих флувоксамин, который повышает концентрацию мелатонина (увеличение AUC в 17 раз и Cmax в 12 раз) за счет ингибирования его метаболизма изоферментами цитохрома Р450: CYP1А2 и CYP2C19. Следует избегать такой комбинации;"
Я правильно понимаю, что флувоксамин УСИЛИВАЕТ действие мелатонина? Т.е. пациент просто будет засыпать быстрее, чем без него.
Почему следует избегать такой комбинации, есть риск, что кто-нибудь не добежит до кровати?)


Когда речь о передаче информации термин "усиливает" некоректен, тк колличество вещества - тоже информация. Правильнее "искажается". Ну как, между сказать и проорать.
С мелатонином вообще сложно. Это не гормон сна вообще, а внутренние часы с синхронизацией по внешней среде. А по часам ориентируется не только с-ма сон-бодрствование, но и разные стероидные гормоны, скорость метаболизма, имунитет.. Черт знает что еще. Мелатонин штука оч древняя. Даже у растений есть.
Если бы не др, возникшие позже, более тонкие механизмы взаимодействия, было бы опасно вмешиваться в это искуственно.

Вобщем будет не усиление а непредсказуемые процессы, с которыми сам организм скорее всего и справится.

Я это вообще, к тому, что у малого сейчас схема вечернего приёма ЛС следующая:[/size]
25мг атаракс[/size]
3мг мелатонин[/size]
75мг сероквель[/size]
50мг феварин[/size]

Первые три, с чисто снотворной целью ( как антипсихотик, утром идёт арипризол)[/size]
феварин добавила вечером, чтобы уменьшить дозу квета ( потому, что боюсь развития на нём метаболического с-ма)[/size]
Из инструкции:[/size]

"При одновременном применении флувоксамина наблюдалось повышение концентрации в плазме крови нейролептиков (например, клозапин, оланзапин, кветиапин), которые в значительной степени метаболизируются изоферментом цитохрома Р4501А2. В связи с этим, если начато лечение флувоксамином, должно быть рассмотрено снижение дозы этих препаратов"[/size]

Но пока доза сероквеля только увеличивается(, хотя на 75мг крайнюю ночь спал нормально. На 50мг просыпался в 3-5 утра.[/size]
Возможно ли теперь практически отследить, на какой дозировке закончится снотворный эффект квета и начнётся антипсихотический? Опять спать перестанет?[/size]
(Феварин, вообще конечно, доктор назначил. А то я так написала, как будто сама добавила))[/size]

Какие мысли по поводу схемы в целом и вечернего микста в частности?

1Непонятно зачем нужен антидепрессант.. Дети обычно себя не изводят ) От окр...? Не, не убедительно)
2 Снотворное действие атаракса сходно с сероквелем, так ли уж он нужен? Но 75мг может будет и недостаточно. Вообще дозировка НЛ штука очень субьективная. Со стороны даже не представляю как это можно сделать.
3 И я не уверен что квет както дополняет арипрозол. От него в такой связки только что снотворное действие. Арип все равно будет основным антипсихотиком.
  • 0

Полюбите нас голубенькими, зелёненькими нас всякий полюбит ;)

Скрипач гружёный золотом, берёт любую крепость!

Человек - дёшево и сердито )


#150 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Апрель 2022 - 04:47

Сейчас влезу, это точно, что нужен врач с клиническим опытом.
Я вроде писала, нам сказал наш врач вместе с летирамом пить Пантогам. Ну я такая не доказано действие ерунда, она говорит успокойтесь мама старый препарат великолепно себя ведёт в связке с пэпами, или вы хотите второй противосудорожный и антидепрессант в схему? Нет, не хотите, просто добавить 250+250 Пантогама.
Трише, очень помогает равнять побочки на повышение дозы Летирама это от сына мнение. Если на начале происходили ночные судороги Пантогам снимает гораздо быстрее отходняк от них, это обычное у эпи после эпизодов человек буквально истощен
Попробуйте, просто гопантеновую от озона выгоднее, несколько месяцев пейте, может вам по льготе дадут не знаю
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами детская шизофрения, детская психиатрия, анамнез




Copyright © 2024 Нейролептик.ру