Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кофейная гуща

детская шизофрения детская психиатрия анамнез

Сообщений в теме: 222

#151 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 01 Май 2022 - 01:24

Я примерно представляю почему так происходит, но можно ли это скорректировать и как, только чисто предположения.

Мне важны, как раз предположения. 

Точно же никто сказать не может. Даже врачи через которых прошло много таких детей. Потому что всё индивидуально, в любом случае.

 

 

Если бы не др, возникшие позже, более тонкие механизмы взаимодействия, было бы опасно вмешиваться в это искуственно.
В общем будет не усиление а непредсказуемые процессы, с которыми сам организм скорее всего и справится.

Понятно, что лучше бы было если бы у организма были возможности самостоятельно справляться.

Но видимо что уже сломано, приходится как-то чинить. Поэтому вынуждены городить схемы.

 

 

1Непонятно зачем нужен антидепрессант.. Дети обычно себя не изводят ) От окр...? Не, не убедительно)
2 Снотворное действие атаракса сходно с сероквелем, так ли уж он нужен? Но 75мг может будет и недостаточно. Вообще дозировка НЛ штука очень субьективная. Со стороны даже не представляю как это можно сделать.
3 И я не уверен что квет както дополняет арипрозол. От него в такой связки только что снотворное действие. Арип все равно будет основным антипсихотиком.

1. почему не убедительно? вроде при ОКР препараты выбора трициклики и СИОЗС, я не права?

2. на атараксе мы были уже давно, он действовал в связке только с другим НП (неулептилом). Неулептил решили отменить. Я думала, что он будет спать на одном атараксе, но надежды не оправдались. Поэтому решили (врач решил точнее) добавить сероквель для сна. Пока на 75мг норм. И вроде жор не сильный.

3 Да, вы правы, он и не дополняет. У него нет такой задачи. Он только в качестве снотворного.

 

 

Сейчас влезу, это точно, что нужен врач с клиническим опытом.
Я вроде писала, нам сказал наш врач вместе с летирамом пить Пантогам. Ну я такая не доказано действие ерунда, она говорит успокойтесь мама старый препарат великолепно себя ведёт в связке с пэпами, или вы хотите второй противосудорожный и антидепрессант в схему? Нет, не хотите, просто добавить 250+250 Пантогама.
Трише, очень помогает равнять побочки на повышение дозы Летирама это от сына мнение. Если на начале происходили ночные судороги Пантогам снимает гораздо быстрее отходняк от них, это обычное у эпи после эпизодов человек буквально истощен
Попробуйте, просто гопантеновую от озона выгоднее, несколько месяцев пейте, может вам по льготе дадут не знаю

Спасибо. Но аутистам нельзя ноотропы, мгновенно выдают психоз на них. 

Мы в начале пути пробовали уже и пантогам и гопантам и кучу других. Но нет, не пошли, к сожалению.


  • 0

#152 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Май 2022 - 01:26

Ого я не знала, что нельзя
  • 0

#153 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 01 Май 2022 - 01:58

Спасибо. Но аутистам нельзя ноотропы, мгновенно выдают психоз на них.
Мы в начале пути пробовали уже и пантогам и гопантам и кучу других. Но нет, не пошли, к сожалению.

Пантогам и пантокальцин мне тоже не очень понравились, непонятный эффект. Но ноотропы действительно надо выбирать каждому своё, или да, не подходят
Интересное предположение Мглура, зачем антидепрессант... Он у вас весёлый парень и так. Хотя хз, раздражительность они снимают.
Триша, насчёт страттеры. Как бы на первый приём (вообще в первое время, ведь даже прикрытие назначают иногда на первые две недели) может быть неприятная реакция, даже потому что новые ощущения, а он нежный) И доза слишком большая была, надо начинать с 10 мг, может и с 5. Она реально помогает сосредоточиться и узбагоица, а когда ложишься спать, приятное расслабление даёт, хочется потянуться :D (не знаю, как он на это отреагирует, но это лучше дёрганья от нейролептиков. Они же и дискинезию могут дать, и ослабление интелллекта, и прочее, ну сами знаете...
Это просто размышления
  • 0

#154 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 01 Май 2022 - 02:03

Сложно что то посоветовать. Мне кажется вы уже лучше всех нас всё знаете. Много смотрите, ищите

 

От себя хотел бы посоветовать попробовать посмотреть в сторону родителей аутистов антипсихиатрров, которые держатся подальше от психиатров, критикуют их, избегают таблетки и реабилитируют детей как то сами. Они называют аутизм не болезнью, а состоянием.

Это не значит принять их позицию - а возможно что то здравое почерпнуть. К примеру какие то методы реабилитации


  • 0

К чему всё это?


#155 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 01 Май 2022 - 02:03

Привет, Войд)
  • 1

#156 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 01 Май 2022 - 02:04

Привет)


  • 0

К чему всё это?


#157 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 01 Май 2022 - 08:47

Ого я не знала, что нельзя

Я тоже сначала не знала) 

 

 

 зачем антидепрессант... Он у вас весёлый парень и так. Хотя хз, раздражительность они снимают.

Триша, насчёт страттеры. Как бы на первый приём (вообще в первое время, ведь даже прикрытие назначают иногда на первые две недели) может быть неприятная реакция, даже потому что новые ощущения, а он нежный) И доза слишком большая была, надо начинать с 10 мг, может и с 5. Она реально помогает сосредоточиться и узбагоица, а когда ложишься спать, приятное расслабление даёт, хочется потянуться :D (не знаю, как он на это отреагирует, но это лучше дёрганья от нейролептиков. Они же и дискинезию могут дать, и ослабление интелллекта, и прочее

Я так поняла, что АД для купирования ОКР. Хотя я могу наврать, т.к. чётко не спросила у дока зачем. На следующем приёме уточню.

Но Гилёв, кстати, тоже писал, что АД нужно бы добавить в схему.

Про стратеру, я пока боюсь думать) Сейчас вроде на новой схеме, жизнь потихоньку налаживается, на 75мг квета, спит нормально третий день.

Меньше бурагозит, появились интересы. Пока хочу закрепить, а потом уже экспериментировать дальше. 

В любом случае при улучшении качества жизни, хочется всегда большего) 

Месяц назад, я с ума сходила от истерик, а сейчас уже требую, чтобы деть вокализировал не так громко (хотя бы чтоб прохожие, под нашими окнами не спотыкались и не оставались заиками)))

Возможно следующим этапом и будет страттера. А чем её прикрывают, кстати?

 

 

От себя хотел бы посоветовать попробовать посмотреть в сторону родителей аутистов антипсихиатрров, которые держатся подальше от психиатров, критикуют их, избегают таблетки и реабилитируют детей как то сами. Они называют аутизм не болезнью, а состоянием.

Это не значит принять их позицию - а возможно что то здравое почерпнуть. К примеру какие то методы реабилитации

Спасибо, Войд.

Да, я тоже придерживаюсь мнения, что аутизм это состояние. Я много общалась с родителями аутистов и даже состояла в нескольких обществах. Проблема в том, что когда ребёнок становится подростком, родители как-то сливаются из чатов и непонятно, что с ними дальше происходит. 

Сами (немедикаментозно)  обычно реабилитируют те у кого нет проблемного поведения. 

И ещё проблема в коморбидности психических болезней (или состояний) , поэтому приходится сочетать методики. 

Когда Ян поменьше был, я таскалась с ним по центрам всяким, логопедам, дефектологам, АВА-терапевтам, сенсорщикам. 

Сейчас сложнее. И не во всех центрах берут уже в таком возрасте. 

Пытаюсь из коррекционной школы выжать, что можно) там тоже нервотрёпка


  • 2

#158 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 02 Май 2022 - 09:45

Мне важны, как раз предположения. 
Точно же никто сказать не может. Даже врачи через которых прошло много таких детей. Потому что всё индивидуально, в любом случае.

Да я думаю с точки зрения диагноза с аутистами всë более менее понятно. У них проблеммы с развитием неокортекса. Это очевидно если знать какую роль он играет в поведении. В двух словах это коррекция и торможение. Это часть мозга делает из мартышки человека дрессированную мартышку.
Без нее не накапливается индивидуальный социальный опыт поведения, и оно остаëтся инстинктивно-гормональным. 
 

1. почему не убедительно? вроде при ОКР препараты выбора трициклики и СИОЗС, я не права?

2. на атараксе мы были уже давно, он действовал в связке только с другим НП (неулептилом). Неулептил решили отменить. Я думала, что он будет спать на одном атараксе, но надежды не оправдались. Поэтому решили (врач решил точнее) добавить сероквель для сна. Пока на 75мг норм. И вроде жор не сильный.
3 Да, вы правы, он и не дополняет. У него нет такой задачи. Он только в качестве снотворного.

1 Я подумал, может это и правильный выбор) 

Окр это навязчивые идеи и действия.  Они у всех бывают. Взрослым его глуповато лечить. Но может быть ребенку АД снизит активность лимбической ( той самой инстинктивно-гормональной) с-мы, он будет меньше зацикливаться и в целом станет спокойнее. 

А может молодой мозг окажется сильнее.

Вообще надо бы поинтересоваться как ады действуют на детей. 

 

Вообще вырисовывается стандартная схема для людей с низкой способностью к управлению собственной психикой, НЛ+АД. После полового созревания НТ докинут.

2 Я к тому что может можно обойтись и без атаракса. Квет просто перекрывает его действие, как действие самого квета перекрывает арипрозол. Хотя может доза доза окажется низковата и целиком заместить не удасться.





 


  • 1

#159 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 02 Май 2022 - 12:54

А разве действие Квета перекрывает Арип? У того ж дикое сродство как минимум к Д2 рецепторам (даже на 5 мг 90 с чем-то %)

Да и нащет ОКР
У кого-то само отпускает (и для детей это реально. Олее характерно, до взрослого возраста многое может поменяться - как в хорошую сторону, типа "перерастет", так и в плохую, типа "декомпенсация"))
, а кому-то и во взрослом возрасте лечение СИОЗСами теми же делает намного лучше) когда прям и неспецам заметно что клиника XDD
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#160 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 02 Май 2022 - 02:42

Не, арип перекрывает. Квет тоесть. То есть квет слабее!) Хреного когда плохо чувствуешь интонацию. Бедные люди которые зачемто меня читают.)
--
Мне кажется если чел регулярно попадает в провакационные ситуации, они ему пробьют любой АД. А если не попадает, надо блин самому учиться справляться.
Я кстати гдето читал что когда только стали использовать первые АДы, их начальные рабочие дозировки были в разы меньше. Но со временем народ обленился и прежние дозировки "перестали" действовать.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами детская шизофрения, детская психиатрия, анамнез




Copyright © 2024 Нейролептик.ру