Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кофейная гуща

детская шизофрения детская психиатрия анамнез

Сообщений в теме: 222

#41 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 22 Февраль 2022 - 03:56

В общем, на мой взгляд, Ваша задача, как взрослого, оценить степень опасности для ребенка его состояния на уровне медицинском, ориентируясь на фактическое наличие или отсутствие изменений физиологических на структурном и видимом уровне (наличие/отсутствие физиологических отличий в том числе). Если всего этого нет - нужно не запароть ребенку будущее таблетками. Т.е. я бы ориентировалась на то, что я бы хотела получить от ребенка в будущем в результате лечения. Его способность к коммуникации; контактность, полноценное развитие, как у нормальных или обычных детей. Если лечение, предложенное врачами ни на шаг не приближает к улучшениям и к цели - развитый ребенок, способный ко всему тому, что его приводит ближе к норме, - значит что-то пошло не так. На мой взгляд. Если проблема только в психических реакциях, то ребенку нужна работа над ним и работа над самим собой. С таблетками нужно быть очень аккуратным, т.к. они тоже могут привести не к тому, к чему Вы стремитесь. Психика так ж может повлиять негативно в перспективе на развитие и физиологию.

Но, ничего не возможного нет.
  • 0

#42 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 22 Февраль 2022 - 08:02

Мне одному кажется, что материнский инстинкт борется со здравомыслием и побеждает..?) (не по теме, так, вообще)

..мысли в слух). Я вообще хотел написать, что может ему gps датчик прицепить и пусть себе бегает-прячется, пока не проголодается ;)

Про инстинкт и здравомыслие не поняла, поясните плиз)

Датчик цепляли. Мы живём в сосновом бору. Сосны блокируют сигнал

 

Последний раз удирал перед новым годом.

Я пришла из магаза вечером и забыла запереть входную дверь.

Укладывала его спать уже, в одиннадцатом часу. Он пошел в туалет, я не проконтролировала.

Дочь вышла в коридор через несколько минут, и увидела открытую дверь.

Догнали минут через 5-10, спасибо помогли ребята на машине, под колёса которой он вылетел.

Они правда сильно удивились голому ребёнку бегающему ночью по проезжей части в -9 градусов.

В итоге отморозил стопы, хорошая такая 2 степень, с пузырями. Два дня орал и ползал на коленках.

Потом всё прошло зажило

А сейчас точно так же порывается сбежать. Может и помнит, но выводов сделать не может.

Такая вот фигня.  


  • 0

#43 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 22 Февраль 2022 - 08:53

Парень болен более чем реально, это как социофоба насильно впихнуть в метро, но он возможно прыгнет под поезд. Я думаю, что если бы Триша допускала хоть мысль, что можно, давно бы уже отпустила побегать.
Ой как это все сложно
Триша, а почему дочь на домашнем обучении?
Что касается консультаций за границей, все сейчас можно делать онлайн, но конечно дорого. Есть агентства, обеспечат общение. Медицинскую документацию переводите техническим переводом. Ставите дома камеру, монтируете видео с тем же переводом. Да блин дорого и без гарантий результата. Но тоже видео вы можете использовать для консультаций на русском. Это проще и информативней, чем объяснить своими словами. Собирать видео можно и несколько недель.
Я помню такую консультацию, высылала материалы за 2 недели, так на общении я раскудахталась , меня сразу заткнули, посоветовали включить запись разговора. Дали конкретные рекомендации, после этого дело пошло, а то мы хаотично сдавали ту же генетику, сдашь и трясешься ждёшь.

Спасибо. Да, именно, постоянно боюсь перегнуть, чтобы не сломать совсем.

 

Дочь была на домашнем 3 года. Забрала её в связи с нездоровой психологической обстановкой в классе

Был буллинг ребёнка, не моего. Дочь с обострённым чувством справедливости впрягалась за него. Я пыталась вразумить педагогов и родителей, пока не поняла что с системой бодаться бесполезно. После похода к школьному психологу, которая сказала "Пусть выбирает, кто для неё важнее этот "изгой" или коллектив?" я всех послала и забрала дочь на семейное обучение) 

А в 7ой класс она  опять вернулась в школу, решила что психика уже крепкая и пришла пора социализироваться. 

За два года насоциализировалась в усмерть) Поняла, что знаний даётся ноль, нервов тратится куча и одноклассники ей неинтересны.

В следующем году собирается опять на СО)

 

Про консультации за границей, нужно знать куда обращаться. Сложно тыкаться наобум. Разводилова тоже хватает.

И да, цены неподъёмные. Мы, когда сыну было 5 лет, возили его в АВА центр. И мама мальчика-аутиста, владелица этого центра рассказывала, что они ездили с ним в Израиль на реабилитацию. На тот момент с проживанием и питанием это обошлось им в несколько млн.

А у нас работающий только папа-бюджетник)

 

На счёт видеозаписи, мы делали так. Нужно возобновить,кстати, спасибо что напомнили. 

Собираюсь в скором будущем созваниваться с ещё одним центром, занимающимся коррекцией поведения, вдруг пригодится.

Может возьмут нас в работу. Сложно уже, возраст большой. Все центры в основном нацелены на малышей, когда можно ещё физически справиться.

А сыну уже 10 и он достаточно крупный. 


  • 0

#44 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 22 Февраль 2022 - 09:35

Karamba

Физиологических отличий практически нет.

То есть если он молчит, не вокализирует, не прыгает на месте, и не машет руками, то вполне себе может сойти за нормика. Но такого не бывает)

Хотя нет, проблемы со сном, наверное нужно отнести к физиологическим. Без нейролептика не спит. Даже не просто без нейролептика, а без связки: неулептил, атаракс, мелатонин. 

Остальные проявления психологические. 

Контактирует с очень небольшим кругом лиц.

Остаться на продолжительное время ( день например) может только с кем-то из членов семьи (я,муж,дочь)

Одного не оставляем даже на пять минут.

В незнакомой обстановке не адаптируется. Новые предметы вызывают приступы гнева, и обычно ломаются.

Да просто одеться-это целая эпопея  каждый день.

Но самое изматывающее это зацикленности. 

Постоянно нужно что-то искать, то что найти невозможно. Злится если что-то не по его. На гравитацию например)

 

"Голосам не нужно противостоять, они не нападают. Они крутые."

они могут говорить что-то противоречащее здравому смыслу. Вы это можете критически оценить?

 

Кстати я помню раннее детство. Не всё конечно, отрывками. С двух лет точно. 

Меня в два года возили в Ялту, я помню море и галечный пляж, я из камешков выкладывала буквы и животных))

 

 

"он не знает, что у Вас не так. Ему кажется, что то, что у него - это как у всех"

пожалуй да, я про это не подумала, спасибо.

Нужно, наверное, рассказывать ему  как у меня


  • 0

#45 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Февраль 2022 - 10:18

А у вас есть дома животные? Хоть какие, может курицы собаки коты?
  • 0

#46 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 23 Февраль 2022 - 12:51

Злится если что-то не по его. На гравитацию например)

Бессердечная она #ука, ога, на нее многие злятся )

они могут говорить что-то противоречащее здравому смыслу. Вы это можете критически оценить?

нет, голоса, которые лечит док у взрослых людей - это то, что они сами развили фантазией, в основном. У ребенка даже на уровне фантазии нет того, что все понимают под голосами.

Нужно, наверное, рассказывать ему как у меня

не знаю даже. Вообще, если бы у него были голоса, то у него бы сложилось собственное представление о них. Мне в не сильно раннем детстве 1 раз сказали, что это фантазия, что люди под землей не разговаривают и я себе просто внушила то, что не было ничо ) в последствии, меня второй раз (даже скорее третий, просто все детство я считаю за 1 раз, но это не так, просто периодами появлялось у меня в разное время что-то ппц какое странное) очень сильно напугал и удивил сильно )

Если бы у ребенка были голоса, то они бы не пугали его без чужого представления о них. Для меня звук был интересным чем-то в раннем детстве. Он мне не мешал. Когда меня напугали тем, что у меня все фантазия, и тем, что люди умирают насовсем и поэтому не разговаривают из-под земли, мой мир перевернулся на 360 градусов и я стала бояться того, что все умрут, поменяла отношение к голосам. Сейчас я бы так не сделала сама. Это было не правильно и это привело меня отчасти к испугу во взрослой жизни. Не только это, но в значительной степени и это тоже. Я часть детства внушала себе, что все фантазия, мне все кажется. Это было не правильно психически, т.к. для меня или в моей реальности голоса существуют. Они мне не угрожают, не побуждают ни к чему. Все самое некрасивое в моей голове было выстроено моей реакцией на голоса и фантазией. Этого ни один док не поймет. У меня очень много знакомых, ктр матерятся на свои голоса, а фактически - сами на себя ) это как не доверять самому себе ) это как пытаться обмануть самого себя. Я пошла одновременно и легким путем и сложным, разобрала то, как у меня происходит фантазия, с помощью самих голосов и поняла, что не голоса страшны были, а моя реакция на то, что ни у кого нет, но все считают это опасностью, и я тоже считала так. Но это не так. Голоса интересные. А побуждаем мы себя сами к чему попало, когда реагируем, поэтому, на мой взгляд, важно не верить в общий взгляд, а иметь именно собственное представление.
  • 0

#47 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 23 Февраль 2022 - 11:51

Я за заключительные 11 лет поняла, что прошлый психический опыт всегда инвестирует в будущий психический опыт. У меня был более удачный психический опыт в детстве, чем не удачный, это помогло мне в будущем.
  • 0

#48 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 23 Февраль 2022 - 12:10

А у вас есть дома животные? Хоть какие, может курицы собаки коты?

Да, у нас две кошки

Я их фото в тему про зверюх выкладывала.

Куриц нет, мы в квартире живём)

 

Четыре года назад, на волне популярности канистерапии, брали щенка голден-ретривера.

Очень добрый и милый парень был. Третий ребёнок в семье)

В девять месяцев его сбила машина на пешеходном переходе, сразу насмерть.

Больше собаку я взять не смогла.

И если совсем уж честно, было тяжело.

Выгуливать щенка вместе с сыном было невозможно, они выходили из подъезда и рвались в разные стороны.

Приходилось гулять с ними по отдельности, а оставить сына одного дома нельзя, в общем тот ещё пазл


  • 0

#49 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Февраль 2022 - 12:17

Да понятно. Я думала, вы в доме живёте. С собакой и правда тяжело.
А что сыну нравится делать вы это знаете?
И скажите пожалуйста как его зовут, все таки ребенок, а то он сын. Моего зовут Андрей.
  • 0

#50 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 23 Февраль 2022 - 05:06

Его зовут Ян

 

Очень нравится всё ломать и портить)

 

Если серьёзно, у него меняющиеся увлечения, чаще не совсем стандартные.

Из последнего например он сидит в яндекс картах и рассматривает наш населённый пункт.

Как выяснилось у него хорошая топографическая память,

он может найти место в которое его возили на машине,

а я думала, что он вообще в месте и времени не ориентируется.

 

Иногда играет в компьютерные игры, раньше больше аркады любил, сейчас бродилки-головоломки в основном.

 

Его сложно чем-то занять, в реале ему почему-то сложнее концентрироваться, чем в компе.

То что ему предлагают чаще игнорит, нужно подстраиваться под то что ему интересно, ловить момент.

Так мы научились читать, считать, писать (но только печатными буквами, т.к. ему непонятно зачем ещё и пропись нужна), печатать на клавиатуре.

 

При этом в социально бытовых навыках он года на полтора. 

Не научился чистить зубы, умываться, ест неряшливо, если я не слежу, то ему проще руками, одевается по часу.

Его нельзя оставить одного, например сказать посиди тут, я сейчас приду, он тут же сбежит.

 

Вот сегодня пока я вырубилась на полчаса, он успел выдрать все клавиши у выключателей во всей квартире, хорошо что только клавиши.

Видимо нужно будет объяснять устройство выключателей и розеток, чтобы его током не убило в следующий раз.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами детская шизофрения, детская психиатрия, анамнез




Copyright © 2024 Нейролептик.ру