Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кофейная гуща

детская шизофрения детская психиатрия анамнез

Сообщений в теме: 222

#51 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 23 Февраль 2022 - 05:30

Они мне не угрожают, не побуждают ни к чему. 

 

У меня очень много знакомых, ктр матерятся на свои голоса, а фактически - сами на себя ) это как не доверять самому себе ) это как пытаться обмануть самого себя.

Вам очень повезло с голосами.

 

Многим их голоса  как раз угрожают и побуждают, видимо поэтому они и матерятся)

 

Мне тревожно,что у сына может быть продуктивная симптоматика, которая побуждает его к каким-то негативным действиям, тем же убеганиям, например.


  • 0

#52 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Февраль 2022 - 11:38

У вас совсем не похоже на шизофрению, хотя я мало понимаю, ещё и в детском возрасте.
Но вот на местности в 10 лет мой точно не ориентировался.
Мы ходили к логопеду в специальный садик заикался малой, я там видела бедных девочек таскающих детей, но там все было плохо бесповоротно.
У Яна же вы говорили обычное выражение лица и в целом он обычный мальчик со стороны. Мой Андрей кстати тоже был полный, потом как то за одно лето схуднул.
А попробуйте предложить Яну сложное, сложные тесты математика задачи чтение стихи что там ещё карты , геология.
  • 0

#53 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Февраль 2022 - 11:47

Если даже допустить, что не шизофрения, то у вас убийственные дозы нейролептиков. Которые по факту вам не помогают.
Если забыть про моменты смены замены отмены, вы боитесь, что без нейролептиков будет реально худо?
Ну вот со сном вы же знаете, ну не спит ребенок день два потом то заснет, только это очень сложно выдержать.
Ведь он пробивается даже через тяжёлые лекарства и чем то интересуется. Убегания, психи, вредности это ведь действия черт возьми, а по всем законам он должен лежать и есть.
  • 0

#54 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 24 Февраль 2022 - 03:24

Если даже допустить, что не шизофрения, то у вас убийственные дозы нейролептиков. Которые по факту вам не помогают.

Меня тоже это удивило, я просто боюсь писать, мол, бросайте таблетки от отсутствия результата и какой-либо положительной динамики вообще. С НЛ просто так не уйти, там побочку снимать нужно будет другими НЛ. Если честно, но это просто мое узкое мнение, таблетки могут повлиять на развитие, поведение и пр. У Вас ребенок маленький, у него еще ничего не сформировано, поэтому я бы минимизировала по возможности химию всю, если у него нет изменений структурных в мозгу или физиологических.
  • 0

#55 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 24 Февраль 2022 - 09:45

У вас совсем не похоже на шизофрению, хотя я мало понимаю, ещё и в детском возрасте.
Но вот на местности в 10 лет мой точно не ориентировался.
Мы ходили к логопеду в специальный садик заикался малой, я там видела бедных девочек таскающих детей, но там все было плохо бесповоротно.
У Яна же вы говорили обычное выражение лица и в целом он обычный мальчик со стороны. Мой Андрей кстати тоже был полный, потом как то за одно лето схуднул.
А попробуйте предложить Яну сложное, сложные тесты математика задачи чтение стихи что там ещё карты , геология.

У нас ни на что не похоже

Да ну причём тут выражение лица), оно ведь заметно изменено при выраженной генетической патологии или глубокой УО.

Кстати, заметила, что аутисты и шизофреники как правило очень симпатичные люди.

У нас в коррекционной школе с Яном учатся мальчишки-аутята, близнецы. Там такие красавчики)

Мой тоже ничего))

Сложное ему не доступно, ему даже простую задачку не объяснить по математике, только примеры

Стихи может прочитать только механически, вряд ли поймет о чём.

Хотя я до сих пор не понимаю, как он в компьютерных играх понимает правила. 

Иногда что-то элементарное объясняешь, а он как баран на новые ворота.


  • 0

#56 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Февраль 2022 - 10:23

Я имела ввиду подсунуть, ничего не объяснять вообще. Сайты, программы, задачи, лабиринты, тесты. Может обучающие игры, а может даже виртуальные очки. Чтобы он сам нашел свое.
По выражению или по общему впечатлению глаза не знаю как сказать. Я бы не сказала, что мой Андрей умный, добрый отзывчивый да. Да он закончил колледж, университет заканчивает. Не знаю.
Год назад сыну 24 говорит мне мама я всю жизнь хочу играть и писать музыку, ты не могла бы в долг мне купить инструмент.
Я выпала в осадок, это мягко сказано, кто здесь, кто этот парень и кто его мама, как так получилось, что я не знаю о сыне такого.
Купили инструмент, хороший такой дорогой, сидит часами ноты, ходит репетитор, скидывает мне видео , что у него получается, я начинаю сразу плакать. За этот год он ни разу не вспылил.
  • 1

#57 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Февраль 2022 - 10:26

Триша, извините, но тут взрослые мужики говорят, на нейролептиках слюни пускать начинают.
Ой, а у вас есть контакт телесный, обнимашки, валяшки, поцелуи, всякая возня?
А с дочерью есть?
  • 0

#58 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 24 Февраль 2022 - 10:37

Нельзя сказать, что НЛ совсем без эффекта.

На них нормализовали сон.

 

"Ну вот со сном вы же знаете, ну не спит ребенок день два потом то заснет, только это очень сложно выдержать"

 

Нет. без них он мог не спать по нескольку суток. То есть засыпал конечно, но мог спать по 3-5 часов в сутки с просыпаниями в промежутках.

Очень долгий период ложился примерно в 23-24 и просыпался в 4 утра, причём всегда бодр и весел, то есть мне на сон оставалось и того меньше.  

А днём крушил всё что попадалось под руку. Это просто замкнутый круг был. 

Сейчас всё-таки спокойнее по поведению.

Далеко не норма конечно, но по сравнению с тем что было небо и земля.

Поэтому, конечно мне страшно снять его с НЛ. 

Я хотела бы перевести его на что-то более действенное, но для этого нужно определиться с диагнозом.

 

"таблетки могут повлиять на развитие, поведение и пр. У Вас ребенок маленький, у него еще ничего не сформировано, поэтому я бы минимизировала по возможности химию всю, если у него нет изменений структурных в мозгу или физиологических."

 

Конечно влияют, и я не знаю сейчас, где заболевание, а где побочка от лекарств.

Его обследовать можно только под наркозом. Даже в здание больницы завести уже не получается.

Вообще много фобий, больницы -одна из них.

К лечению прибегаем поэтому только в крайних случаях (зубы лечили например под наркозом)

МРТ не делали, поэтому что там с мозгом не известно, да и не видны функциональные нарушения на МРТ    


  • 0

#59 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 24 Февраль 2022 - 11:11

Я имела ввиду подсунуть, ничего не объяснять вообще. Сайты, программы, задачи, лабиринты, тесты. Может обучающие игры, а может даже виртуальные очки. Чтобы он сам нашел свое.
По выражению или по общему впечатлению глаза не знаю как сказать. Я бы не сказала, что мой Андрей умный, добрый отзывчивый да. Да он закончил колледж, университет заканчивает. Не знаю.
Год назад сыну 24 говорит мне мама я всю жизнь хочу играть и писать музыку, ты не могла бы в долг мне купить инструмент.
Я выпала в осадок, это мягко сказано, кто здесь, кто этот парень и кто его мама, как так получилось, что я не знаю о сыне такого.
Купили инструмент, хороший такой дорогой, сидит часами ноты, ходит репетитор, скидывает мне видео , что у него получается, я начинаю сразу плакать. За этот год он ни разу не вспылил.

А, так подсовываю периодически. Он и сам что нибудь находит.

До карт в яндекс-переводчике сидел, переводил слова на английский.

 

Про музыку-очень классно. На каком инструменте играет? 

 

"Я выпала в осадок, это мягко сказано, кто здесь, кто этот парень и кто его мама, как так получилось, что я не знаю о сыне такого"

Здесь скорее, "дорос")

Вот если бы вы его насильно в детстве в музыкалку таскали, то скорее всего, сейчас бы его талант не раскрылся.

А так, круто, всё вовремя.

 

У нас синтезатор стоит, чаще на антресоли)

Дочь начинала в музыкалку ходить, но предпочла художку, я так немножко тренькаю. Ян не интересуется. 

К рисованию я бы сказала даже негатив проявляет

Пыталась его к рукоделиям приобщить, для улучшения моторики, пока маленький был-не интересно.

Сейчас из увлечений только лыжи остались. И то, я бы не сказала, что ему прям безумно нравится, скорее я его таскаю по привычке. Куда-то же нужно из четырёх стен выходить.

 

 

Триша, извините, но тут взрослые мужики говорят, на нейролептиках слюни пускать начинают.
Ой, а у вас есть контакт телесный, обнимашки, валяшки, поцелуи, всякая возня?
А с дочерью есть?

Я понимаю, но у него метаболизм охрененный просто. 

В прошлом году, когда совсем невыносимо было ( к нам даже люди добрые полицию вызывали) наш психиатр аминазин предложила.

Он с двух ампул (200мг) даже не заснул. Его не овощит никогда, ни на каких дозах. 

 

Я пытаюсь периодически уменьшать дозировки, когда поспокойнее. Не всегда это хорошо заканчивается.

Но аминазин я убрала, хотя нам он на постоянку назначен был. Но когнитивка на нём обрушилась просто.

 

Когда был маленький не обнимался, не целовался, отталкивал даже меня.

А последние годы, наоборот очень ласкучим стал.

Со мной и сестрой обнимается, с папой иногда, бывает что с учительницей.


  • 0

#60 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 24 Февраль 2022 - 11:52

Я точно знаю по опыту людей, с которыми общаюсь, с шизой в основном, что самим дозами лучше не играть. Нужен просто адекватный врач, который сможет правильно откорректировать лечение или свести его на нет. Я общалась как-то с одним странным человеком с депрессняком, так у него без препаратов начиналась ядреная неусидчивость, которой без препаратов или до препаратов не было. У меня такая неусидчивость без лекарств совсем, была на этапе полного неконтролируемого, при самом остром состоянии. Чтобы к такому состоянию прийти, мне необходимо было несколько месяцев (до полугода) практически не спать, постоянно слышать звук угрожающий и пребывать в состоянии сильного испуга и шоковом состоянии, и в неконтролируемом.

Поэтому, с таблетками и дозами, мне кажется, что не стоит экспериментировать самому, уж лучше док пусть это делает.

В том смысле, что если уж снижать или менять дозировку, учитывая то, что речь идет о ребенке, то лучше врачу
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами детская шизофрения, детская психиатрия, анамнез




Copyright © 2024 Нейролептик.ру