Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница, проблемы с сердцем, ни знаю к кому обратится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Ilyhen127

Ilyhen127

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Губкин, Белгородская область.
  • Интересы:Радиоэлектроника.

Отправлено 10 Август 2020 - 12:42

Всем привет люди добрые. Пополняю Ваш коллектив не спящих....
У меня очень долгая история как я начал испытывать проблемы со сном, здесь год назад я описывал проблему вот ссылка на тему https://neuroleptic....ердце-помогите/
Сейчас меня беспокоит бессонница а именно нет продолжительного сна, ложусь в 12 с трудом засыпаю допустим уснул ориентировочно в час и просыпаюсь через час-два, и до утра не могу уснуть, к утру могу поспать часа 2 если получается уснуть...
Такое продолжается уже дня 4.

Все это началось с проблемами в сердце по ссылке выше я это постарался описать, где-то 4года назад, сейчас мешает тоже самое как и четыре года назад когда началась бессонница., это не понятное возбуждение в груди аж горит от прихода адреналина и никак не могу это контролировать.

Как я это понимаю в общем у меня как тумблер переключается то мой организм успокаивается после одиночной экстрасистолии или их приступа я чувствую спокойствие совмещённое с давящим ощущением в сердце и желание спать , а иногда допустим выспался я чувствую давящее ощущение и в процессе дня я как бы разгоняюсь делами и этот дискомфорт проходит а начинается возбуждение.
Но вот все это время когда появились перебои и были приступы периодически я более менее спал. И вот с недавнего времени появилось больше чувства возбуждений как на взводе постоянно чем этих спокойных жмущих ощущений и начались проблемы со сном, то к утру проснусь более менее поспав, а теперь и вовсе ночью просыпаюсь.
Это связанно с моими переживаниями что это бессонница принесёт ещё какие-то перебои или аритмии как и в прошлый раз. Поэтому когда я в нервозе я наверное боюсь успокоится так как начнутся перебои в покое. И вот такой замкнутый круг одно зависит от Другова.
Вроде и стрессов не было или сильных приступов аритмии в последнее время, а не с того не с сего началось снова этот кошмар.

Я вот много думал от чего эти давящие ощущения в сердце, вот вроде и психика это, но связь нахожу только в органических каких то нарушениях, в этом году январь или февраль я подпростыл, болезни я очень тяжело переношу, даже с небольшой температурой, так вот отлежавшись думал подлечился поехал в другой город по делам и в дороге мне стало плохо начались перебои вызвал скорую это оказались экстрасистолы и оказалась температура ещё была, отошёл жена приехала забрала домой пропил омакор и все нормально стало, это я за то что связь с перебоями есть от каких то воспалений...
Вообщем со мной происходят ужасные вещи я не рад жизни, где спициалистов найти не знаю в моем городе их нет точно... помимо феназепама и фенибута ничего не знают, а феназепам я пить опасаюсь
Извините за многословность но короче описать не могу то что длится годами
  • 0

#2 Ilyhen127

Ilyhen127

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Губкин, Белгородская область.
  • Интересы:Радиоэлектроника.

Отправлено 10 Август 2020 - 01:01

Добавлю что при первых нарушения сна которые начались четыре года назад были постоянные мысли и страхи о бессоннице, и как я понимаю с ними прилипла мысль жвачка или что то подобное вообщем мысль от которой уйти не возможно и она гоняется часами или целый день может быть. А мысль эта следующая не задолго до начала этой всей истории в организации где я трудился Работал мой знакомый только на другом участке, мы с ним до работы Учились вместе в училище, Общались, дружили, он конечно со странностями немного был и увлекался травой , тоже там работал и не понятно что с ним произошло он покончил с собой жутким суицидом спрыгнув в шахту Это был для меня стресс . И эта самая мысль это мысль о нем, которая жуется и жуется и никуда от неё не дется, бывает от неё сильная паника. Вообщем такое у меня ещё психологическое отклонение появилось с бессонницей. Я уже и не знаю что ещё может появится. Боюсь сойти с ума, умереть от приступа сердца. А мне по идее жить и жить, ставить на ноги маленькую дочь, кормить семью.
  • 0

#3 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 10 Август 2020 - 02:35

Это Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР).

У меня было тоже самое. На фоне жизненных неурядиц случилась смерть близкого человека. Причём умирал человек долго и мучительно месяцами, со мной вместе в одной квартире. Я наблюдал всё. От прогрессирующего слабоумия до потери дара речи и впадение в растительное состояние. Это гнойные пролежни, пелёнки, её крики и плачь по ночам. Начались эпелептические припадки их не когда не было у неё. Глаза в разные стороны. И в конце концов смерть от пневмонии порождённой обычным гриппом с которым ослабленный организм уже не смог справиться. Последние слабые вздохи и остекленевшие глаза. Этот человек воспитывал меня с детства.

 

Сначала я испытал облегчение от того что наши с мамой мучения по уходу за ней кончились. Осознание того что и с матерью мне придётся пережить тоже самое повергало меня в депрессию. Но потом воспоминания о нюансах смерти просто повергали меня в дикий ужас. Я примеривал на себя как буду умирать я.

 

Через три месяца после смерти,  впечатления поостыли но была жуткая депрессия.  Сначала начались пропуски в сердечном ритме. Это очень меня пугало и нагоняло ещё больше жути. А через несколько дней стал теряться сон. Вскоре сон исчез на 7 дней. Я был в панике и думал что умру.

 

Поскакал по врачам. МРТ ВСЕГО тела от головы до брюшного отдела. Ни чего не нашли. Про сердце сказали что совершенно здоровый орган.

 

И тогда началась моя  трёхлетняя эпопея с бессонницей 

https://neuroleptic....879-моя-борьба/

 

 

Вам нужно сделать как минимум УЗИ сердца и убедится что оно в порядке. Не волнуйтесь, от аритмии вы не умрёте.

 

Причиной сбоев в сердце является паника и тревога. Уйдут они уйдёт и аритмия. Или будет напоминать о себе очень редко. Вы к ней привыкните и не будите бояться её.

 

Когда при сбоях сердца вам плохо это не результат его плохой работы а результат паники которую вы испытываете при сбоях в сердце.

Научитесь не боятся аритмии или пропусков в сердечном ритме.  Это всё проходящее. Сердце не остановится. Это не так просто.

 

Невроз сна (боязнь не уснуть) усугубляет тревожность.

Вы ещё спите. У вас нет абсалютной пропажи сна на несколько суток. У вас всё ещё не так плохо.

 

Вобщем проблема эта известная, многие тут через это прошли.

 

Главное побороть тревогу и залечить психологическую травму которая в основном и питает её. Снять непроходящее напряжение. Побороть длительное перевозбуждение.

Уменьшите любой утомляющий голову интелектуальный труд. Даже просмотр фильмов утомляет.

Уменьшите черезмерные физические нагрузки. Не делайте что то через силу. Нужно снять нагрузку с измученного безсонницей сердца.

Как надо пересмотреть взгляды на жизнь, на своё здоровье на сон и на свою смерть, почитайте мою историю. Это будет психотерапия.

Алкоголь ни в коем случае.

Из фармакологии  сейчас вам бы нужен Паксил днём  и Миансерин на ночь. Транквилизаторы пока не советую так как вы более менее спите.

 

Не бойтесь, от бессонницы вы не умрёте,  даже абсалютной несколькодневной. Здоровья много тоже не потеряете.

 

Самое слабое звено при бессоннице это сердце.

Оно может начать побаливать. Но не беспокойтесь. Скоро организм привыкнет и перестроится и вашему сердцу будет для отдыха хватать даже 4 часа поверхностного сна.

Через годик - два начнёте нормально спать и организм снова будет привыкать спать а тревога и плохие воспоминания больше не будут приходить вам в голову если сами того не захотите.


  • 0

#4 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 10 Август 2020 - 03:15

Ноги холодные у вас? Потливость есть?


  • 0

#5 Ilyhen127

Ilyhen127

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Губкин, Белгородская область.
  • Интересы:Радиоэлектроника.

Отправлено 10 Август 2020 - 03:16

Спасибо за то что отозвались!
Обязательно прочитаю вашу тему. Кстати перебои у меня нахлынивают именно когда организм расслабился успокоился и вот они здрасьте. А вот именно в тревожном состоянии их вроде как нет, ещё бывает так что я как бы забываюсь отвлекаюсь мозг успокаивается ритм сердечный замедляется и бац перебойчик может проскочить на что реакция моментальная приливом адреналина. Очень тяжело....насчёт диагностики сердца проходил множество раз, серьезных отклонений не было, не думаю что за пол года -год что то поменялось...
как же фигово что в моей округе нет спецов, сегодня бы пошёл на приём к нему.... сейчас медикаментов никаких не принимаю, пару раз выпил две таблетки пустырника и все. Так же немного помогает кошка ее мурчание. Блин выспаться бы легче стало бы... но ещё я знаю если я хорошо усну высплюсь начнётся опять сердечные проблемы....
Ноги у меня всегда были холодные и потливые, даже когда и не знал что буду через это проходить.
Бывает особенно ночью от невроза этого продают то в жар то в холод с потом холодным. Сегодня и в туалет бегаю часто....
  • 0

#6 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 10 Август 2020 - 03:28

Спасибо за то что отозвались!
Обязательно прочитаю вашу тему. Кстати перебои у меня нахлынивают именно когда организм расслабился успокоился и вот они здрасьте. А вот именно в тревожном состоянии их вроде как нет, ещё бывает так что я как бы забываюсь отвлекаюсь мозг успокаивается ритм сердечный замедляется и бац перебойчик может проскочить на что реакция моментальная приливом адреналина. Очень тяжело....насчёт диагностики сердца проходил множество раз, серьезных отклонений не было, не думаю что за пол года -год что то поменялось...
как же фигово что в моей округе нет спецов, сегодня бы пошёл на приём к нему.... сейчас медикаментов никаких не принимаю, пару раз выпил две таблетки пустырника и все. Так же немного помогает кошка ее мурчание. Блин выспаться бы легче стало бы... но ещё я знаю если я хорошо усну высплюсь начнётся опять сердечные проблемы....

Да они начинаются именно при расслаблении или попытках расслабиться.  Во время активной деятельности или раскачки физ нагрузками  сердечные сбои пропадают.

Всё это от того что организм измотан длительным стрессом и напряжением а после прихода долгожданного расслабления начинается вегетососудистый раздрай.

Нужно больше отдыха и вегетатика вернётся в норму даже при расслаблении. Со временем вернётся.

Может быть ещё одна неприятная фишка со сном как раз в момент засыпания и расслабления но я пока не стану о ней упомянать чтоб не спровоцировать. Пока у вас её нету.

 

Мою тему начинайте читать с последних страниц так как на первых всё несколько сумбурно и много моих личных проблемм по поводу самоуважения и половой жизни что не очень интересно.


  • 0

#7 Ilyhen127

Ilyhen127

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Губкин, Белгородская область.
  • Интересы:Радиоэлектроника.

Отправлено 10 Август 2020 - 03:33

Ещё один момент забыл отметить, это положение тела; в присядку мне как то легче начинаю успокаиваться в этом положении как ложусь в горизонтальное положение становится тяжелее толи как сердцу тяжелее качать и пульс учащается. Даже когда приступа аритмии наступают в положении сидя согнутым легче. Как какой-то реально нерв там мешает.
Да я наверное знаю о чем вы говорите что в момент расслабления и погружения в сон это вздрагивание и прилив адреналина у меня это есть и было пару лет назад во время длительной бессонницы
  • 0

#8 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 10 Август 2020 - 03:35

..
Ноги у меня всегда были холодные и потливые, даже когда и не знал что буду через это проходить.
Бывает особенно ночью от невроза этого продают то в жар то в холод с потом холодным. Сегодня и в туалет бегаю часто....

Холодные и потливые ноги это реакция организма на текущий стресс. Это когда кровь отливает от конечностей и внутренних органов и приливает к сердцу и мозгу. Автоматическая реакция организма.

Частыми мочеиспусканиями организм выводит продукты распада лошадинных доз кортизола.

Вы уже жили со стрессом и на столько привыкли к нему что считали это нормальным.  То что с вами произошло это лишь апофиоз хронического стресса.

Надо искать причину хронического стресса.


  • 0

#9 Морфеус

Морфеус

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костанай
  • Интересы:Радиотехника, оружие, авто, Происходящее вокруг.

Отправлено 10 Август 2020 - 03:39

Ещё один момент забыл отметить, это положение тела; в присядку мне как то легче начинаю успокаиваться в этом положении как ложусь в горизонтальное положение становится тяжелее толи как сердцу тяжелее качать и пульс учащается. Даже когда приступа аритмии наступают в положении сидя согнутым легче. Как какой-то реально нерв там мешает.
Да я наверное знаю о чем вы говорите что в момент расслабления и погружения в сон это вздрагивание и прилив адреналина у меня это есть и было пару лет назад во время длительной бессонницы

Нет это не нерв. Просто в лежачем положении вы получаете возможность сильнее расслабиться и у вас расстраиваится вегетатика сильнее и вы начинаете больше паниковать.

Я одно время вообще лежать не мог, и даже сидеть. Мне становилось плохо и страшно. Поднимался пульс и даже давление чего со мной ни когда не было. Я наматывал круги по квартире часами и только при ходьбе мне становилось легче.

 

У вас судя по всему сейчас тяжёлый эпизод тревожной депрессии. 

Без Паксила не обойтись.


  • 0

#10 Ilyhen127

Ilyhen127

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Губкин, Белгородская область.
  • Интересы:Радиоэлектроника.

Отправлено 10 Август 2020 - 03:55

А паксил продадут без рецепта? Просто в поликлинику идти боюсь припишут шизофрению заберут права водительские и на том будет вовсе писец. И если знаете побрякивав есть у него? На сердце не влияет.? Мне прописывали как то фенибут и ещё какой-то сильный препарат по четвертинке пил его, так хорошо было от него балдёж все такое хорошее... а после за отмену ничего не сказали я его бросил и такая паника была жесткая. Я вообще стараюсь максимально таблетки не пить, только уже в безвыходном положении. Вот сейчас с вами общаюсь вроде как успокаиваюсь схватил перебой и начал расслаблятся.... прочитал отзывы за паксил все разные, даже за провокацию суицида написано...
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру