Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Анидепрессанты вредны и не нужны?


Сообщений в теме: 32

#11 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 24 Август 2020 - 06:44

Ну могу сказать по себе, что тоже злоупотребляю пивом. И это дает как ни странно улучшения, словно нейролкптик.

  А вино как в этом плане? Помогает так же, как и пиво?


  • 1

Blessed are the sick

 

 


#12 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2020 - 07:22

А вино как в этом плане? Помогает так же, как и пиво?

https://youtu.be/QTLyj92mYOs
  • 0

#13 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 24 Август 2020 - 09:36

альтернатива -это ,например, КПТ.

 

Но какой-нибудь эсциталопрам при депрессивном эпизоде (т.е. короткая дистанция ) ничего плохого не должен сделать в целом ,может помочь . ПРо длительное применение АД результаты неоднозначны. ПРи окр Ад нужны ,как и КПТ. 

 

НО стоит признать ,что новые данные говорят о том ,что АД не так эффективны при депрессии ,как раннее считалось ,к сожалению ...

 

Много чего еще могу написать,но мне лень.)


  • 0

#14 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 25 Август 2020 - 12:45

CroCop, АД не так эффективны как ранее считалось? А ссылку киньте пж, а то формулировка странная для статьи. И так же всем очевидно что АД несовершенны (и как у многих других леков, есть поколения у них). Сравнивается эффективность, комбинации, описывается частота побочных эффектов, случаи внезапных побочек, передозировки... это собирается в обзоры, метаисследования etc etc

При депрессивном эпизоде (всего лишь средней степени тяжести ;)) мне например сложно представить как должна работать КПТ. С темой знакома не то что бы досконально, но англоязычные учебники по самоКПТ листала. Просто... а как мне помогут другие формулировки мыслей и всякое такое когда моя проблема скорее в том что силы воли не хватает на простейшие действия? В принципе нереально справляться с бытовыми задачами... Мозг, замороженный не так сильно как сила воли при этом то помогает мне придумать 101 творческий способ уговорить себя встати и дойти хоть куда-нибудь, то развлекает шутками про су1цид. Но встать и пойти все равно нереально, это чудо которое нужно ждать и верить :DDD

А в КПТ надо таблички там заполнять, все дела... откуда силы брать, особенно на систематическое заполнение?) Я пыталась и этим подходом себе помогать, пока ждала следующего приема у.. а не помню, тот период еще психолога или уже психотерапевта
А когда гляжу на записи эти, понимаю что в депре мне казалось ужасным .. а собственно почти все)) ну то есть реальные проблемы тонут в информационном шуме, создаваемым мозгом из-за сдвига в отрицательную эмоциональную гамму. В гипомании наоборот, проблем нет вообще никаких, в голове куча идей и надо срочно выучить язык/научиться готовить плов/открыть кофейню...
И собственно а как с этим работать-то? В гипомании вообще я свято уверена что я сейчас в норме, убеждаю в этом окружающих (когда они выпадают в осадок с происходящего)). В депре я сама адекватность в сравнении с... не, в голову лезет всякое, и мысли бросить неработающую сейчас терапию (очевидно же, она и не начнет работать!), и просто негатив... но разбирать содержание своих мыслей? Разве не проще сначала попасть в норму а потому уже работать с ними?

КПТ с одной стороны модная сейчас... но при более близком знакомстве я удивлена как она может работать лучше и быстрее чем прочие методы? Психоанализ долгий, да; а например телесно-ориентированная терапия? а синтетический метод? (да, он может включать и КПТ, но нет "метода-основы")

И если например самоКПТ хуже КПТ со специалистом? - так специалиста не так просто найти хорошего, это даже не каждый пятый, + таблетки ценны тем что доступны сейчас а не через месяц-другой и действуют всегда а не в зависимости от качества исполнения...

А если лень, значит не можете :) :)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#15 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 25 Август 2020 - 12:49

asder, ухх, про пиво помогающее как нейролептик это прям впечатляет! у меня было только пиво вместе с НЛ, а вот вместо как-то не работало :(
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#16 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Август 2020 - 11:52

asder, ухх, про пиво помогающее как нейролептик это прям впечатляет! у меня было только пиво вместе с НЛ, а вот вместо как-то не работало :(


Ну у меня тревога сильная, а пивчанский редуцирует + антидефицитарный эффект, дофаминчек. Но в целом мне конечно это не нравится, лучше бы колеса подобрать
  • 0

#17 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 25 Август 2020 - 05:04

asder,

А, да-да, сори
С алко ж ГАМК и дофамин... и я даже это помню, но подумала только о действии НЛ на продуктивную симптоматику. А уж для депры (не коморбидной с чем-то) вообще зачастую нет разницы какие нейромедиаторы "поднимать" XDDDD разве что побочки разные)

Алко хорош своим быстродействием и доступностью... но коварен, да
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#18 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 25 Август 2020 - 05:39

лень т.к. у самого депра,алло.Поэтому лень писать. 

Более подробно я написал в обсуждении вк ,на который ссылку кинул под имени "РАис ".


  • -1

#19 XANAX

XANAX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 26 Август 2020 - 08:54

АДы может и не нужны в случае легкой депры. Может там будет достаточно КПТ и то не факт. В остальных же случаях без медикаментозной поддержки нет даже шанса на излечение/ремиссию. Мне КПТ было ужасно тяжело заниматься хотя я к тому времени уже год сидел на паксиле 40мг/сут. Без него я бы даже нормально поговорить с психотерапевтом не смог, не то что выполнять домашние задания и пытаться перестраивать мышление.


  • 1

#20 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 29 Август 2020 - 06:51

прошу объективные  обоснования ,а не личный опыт .У нас тут все таки научный подход.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру