Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Школьная агрессия приводит к шизофрении?


Сообщений в теме: 60

#51 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 13 Май 2015 - 01:00

Хуже, когда до психиатров дело не доходит, и нейролептики детям выписывают в районной поликлинике(врачи - от терапевта до невролога).


  • 0

#52 Hanter

Hanter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далёкий
  • Интересы:кэ-эф-си1

Отправлено 13 Май 2015 - 01:56

Хуже, когда до психиатров дело не доходит, и нейролептики детям выписывают в районной поликлинике(врачи - от терапевта до невролога).

Примеры,доказательства в студию? Что за бред, сейчас лично даже неврологам ,по крайней мере у нас в городе 250000 населения, запретили выписывать АД и прочие, максимум новопаситик, а когда то мне от того чтоя жаловался на тревожность неврологу и мутил у них БД, мне прописали амик и коаксил,эх времена. А ты про детей тут говоришь, не надо свои фантазии за действительность выдавать, ок? А то и Вправду подумают что живём в Фашистском тоталитарном государстве. Я живя в России всем доволен, моя область одна из процветающих(Белгородская область) сельхоз. хозяйство развивается огромными темпами, металургия у нас одна из лучших в стране, социалка тоже в норме,хромает конечно,но эт общая для страны проблема(читать как практика)) , зарплаты достойные,не смотря на кризис, цены подросли да, но инфляция всегда присутствует не смотря на геополитику,так же как и недобросовестные ритейлеры и прочие ху..ы которым любой кризис на руку накрутит наценки,даже не обоснованно, но эт вопрос к антимонопольной комиссии, которая работает с прокрутами, ну у нас вроде щемят ганд...чиков.

Ты русофоб? Ты от куда если не секрет? Где живёшь? Вот ответь, что бы я лишний раз не утруждал себя коментировать твои мессаги, просто это очень важно, эти вопросы которые я задал,они многое расставят по местам.


  • -1

#53 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 13 Май 2015 - 08:34

Хуже, когда до психиатров дело не доходит, и нейролептики детям выписывают в районной поликлинике(врачи - от терапевта до невролога).

 

Это не хуже, это другое. У них нет такой проф. деформации, взгляд не набит видеть шизу даже в потенции, поэтому они такие таблетки могут прописать только буйным детишкам.

 

Я живя в России всем доволен, моя область одна из процветающих(Белгородская область) сельхоз. хозяйство развивается огромными темпами, металургия у нас одна из лучших в стране, социалка тоже в норме,хромает конечно,но эт общая для страны проблема(читать как практика)) , зарплаты достойные,не смотря на кризис, цены подросли да, но инфляция всегда присутствует не смотря на геополитику,так же как и недобросовестные ритейлеры и прочие ху..ы которым любой кризис на руку накрутит наценки,даже не обоснованно, но эт вопрос к антимонопольной комиссии, которая работает с прокрутами, ну у нас вроде щемят ганд...чиков.

 

У нас теперь в каждой бочке ольгинская затычка.


  • 2

#54 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 14 Май 2015 - 12:27

Hanter. Пример с ребенком под рисперидоном сам наблюдал в автобусе. Ну и также я лично знаком с 2-мя пациентами своей районной поликлиники, которым терапевт и невролог выписывали Хлорпротиксен. Что бы оценить масштаб, можно вбить в поисковую строку гугля: (терапевт|невролог) выписал (хлорпротиксен|сонапакс|сероквель|рисполепт). Ну и политики немного: Живем мы не в фашистско-тоталитарном, но в авторитарно-корпоративном гос-ве. Это раз. Белгородской областью гордиться это хорошо(производством мяса хотя-бы). Но ты пробовал организовать на приусадебном участке производство мяса ? Убой скота, продажу себе не в убыток ? Что-б себя обеспечить и продать на остальные нужды. И так, чтоб не смотреть на работников очереднй инспекции(санитарной, пожарной, хренообоснованной) как на господина-барина, а не как на паразита-бандита, которому заряд из дробовика полагается ? Метталургия не считается, пусть экспортеры и ее потребители радуются.


  • 0

#55 Hanter

Hanter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далёкий
  • Интересы:кэ-эф-си1

Отправлено 14 Май 2015 - 09:07

Segreyko

 


 

У нас теперь в каждой бочке ольгинская затычка.

 

что ты этим хотел сказать, расшифруй.

exsecrari

На счёт мяса, не моё это , я не огородник ограрник-хотя и заканчивал сельхоз академию. Но есть ребята которые начили заниматься и всё получилось, и не было у них связей, программа которая по обд работает в поддержку помогла, да и не заё..их инспекциями.

Ну а детишек ,да жалко.


  • 0

#56 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 16 Май 2015 - 03:29

Ребенка и на самом деле было жаль. В голове не укладывалось. Прошел я через прокрустово ложе официально-дефолтной медицины и покушал Рисполепт. Ладно я в психозе(спрвоцированном приемем психостимуляторов был) с "глюками". И то его(Риспу) принимал пару дней, а когда вернулся в реальность клал под язык и плевал его в очко. Такие мамаши материнских прав не особо достойны.

P.S. Меня, слава Богу родственнички уберегли в далеком детстве от рекомендаий POST-USSR-медициды. (Синдром Туретта, наобщительность в контексте школы, вся фигня)


  • 0

#57 Степанков

Степанков

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:29

Можно предположить, что дети-невротики склонны к психическим расстройствам более других, а невротиков обижают сверстники чаще, т.к. у них нарушены способности к коммуникации.


  • 0

#58 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 06 Январь 2016 - 02:27

2Степанков

 

Если у детей-невротиков в конкретном школьном коллективе нарушены способности к коммуникации(опять-таки в КОНКРЕТНОМ школьном коллективе) - это повод для повреждения их нервной системы посредством НЛ ? Или это такая "исконно-русская православная традиция" ?


  • 1

#59 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 12:10

Все так. Только вот думаю чаще обижают именно тех детей, кто выделяется своей странностью, чудаковатостью, необычностью, т.е. преморбидных шизофреников. Я вижу несколько другое направление этой проблемы. В статье говорится, что шизофрениками становятся потому, что их травят. А я думаю, что обижают именно тех, кому уже уготована участь "эндогенного" больного.

По моему мелкому учительскому и жизненному опыту заметила, что травят в первую очередь не чудаковатых, а слабых. Кто инертный, не общительный, не может дать отпор. В силу этих особенностей характера они уже не ведут нормальный для большинства школьников образ жизни - и этим автоматически притягивают к себе внимание сильных и подвижных. Конечно, такие дети часто и бывают такими, как Вы описали - чудаковатыми, но также часто и вполне обычными. Можно предположить, что те, у кого хватает душевных сил, потом справляются с травлей и при смене коллектива начинают вести нормальную жизнь. А те, у кого не хватает - приобретают психические травыми и расстройства, либо они и есть такими слабыми из-за преморбидности и тд. Курица или яйцо, яйцо или курица - вечный вопрос. Также могу потыкать пальчиком в первых, как флегматиков (сильный уравновешенный тип) и вторых - как меланхоликов.

 

Я не особо сталкивалась с шизофренией, но мне кажется что ей более подвержены меланхолики, и , возможно, холерики. Как Вы думаете?


  • 0

F31


#60 Колян

Колян

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Июнь 2018 - 03:17

Вообще интересная постановка вопроса но как всегда слишком упрощёная журналистами для громкого заголовка. Тут замкнутый круг - часто жертвами агрессии становятся лица с некотрой изначальной шизоидностью, акцентуацией, небольшим аутизмом - "со странностями", "слишком умные", а вдобавок ещё если слабые. Издевательства и травля ещё больше заостряют шизоидность доводят её до психопатии, социофобии и ненависти к обществу вообще. А далее нельзя сказать наверняка. Ктото после школы забудет всё как дурной сон, ктото сохранит на всю жизнь неприязнь к коллективам и обществу, а у кого и шизофрения проявится. Вопрос а проявилась бы ли шиза, если бы школьной агрессии не было, возможно да но как мне кажется позже и в другом проявлении. Так или иначе некая связь есть но не настолько прямая.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру