Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1375

#1341 Salim

Salim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 16 Август 2024 - 09:35

Это у нас модафинил страшный наркотик за который 10 лет лагерей, а у них это обычное аптечное лекарство. А все эти эксперименты с нашими фуфло-тропилами - пустая трата времени и денег.

смотрите и фенотропил запретят))) удивительно что ещё не запретили(без рецепта). В Европах и пирацетам хрен купишь, так что как посмотреть..

Не боитесь что на таможне найдут? по мне так рисковать не стоит.. но дело личное

 

Я выше писал что считаю что старый и новый ничем не отличаются или отличаются незначительно, хотя я старый не пробовал, это мой анализ из доступных источников, а я много изучил. Раньше много также говорили что фенотропил перестал работать, жаловались на подделки и даже сдавали на экспертизу - всё в норме. Также здесь были отзывы что также работает(как старый), так что всё это скорее индивидуально + психосоматика, на некоторых и пирацетам действует с одно таблетки))) Тут главное доказательство - подделка сейчас не пройдёт, куча препаратов снимают за ерунду (Пикамилон, Ундевит..)

Я лично установил режим, дозировку и не жду чудес, исхожу из возможностей и лучше так чем никак. Фенотропил и не должен "штырить" весь первый эффект от освобождения запасов дофамина, но он слабый в этом отношении, и главный эффект - пирацетамоподобный. ИМХО


  • 0

#1342 Александр38

Александр38

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 16 Август 2024 - 09:45

Везёт же. А меня что акти-фено-нано-торпил, что нооредит, всё деньги на ветер. Доем остатки купленного и закрою для себя эту тему. Если даст бог когда-то еще в турцию на отдых съездить, наберусь смелости и куплю у них в аптеке их местный модафинил. Попробую всё-таки, что это за зверь. В последний раз, когда там был, не решился. Хотя, можно было без проблем за небольшие деньги прямо у аптекаря оформить рецепт и по нему купить две упаковки этого ноотропа с доказанной!!! эффективностью. На рубли всё это дело где-то 8т.р. выходило. Это у нас модафинил страшный наркотик за который 10 лет лагерей, а у них это обычное аптечное лекарство. А все эти эксперименты с нашими фуфло-тропилами - пустая трата времени и денег.

Поддерживаю
  • 0

#1343 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 16 Август 2024 - 10:05

смотрите и фенотропил запретят))) удивительно что ещё не запретили(без рецепта). В Европах и пирацетам хрен купишь, так что как посмотреть..

Не боитесь что на таможне найдут? по мне так рисковать не стоит.. но дело личное

 

Я выше писал что считаю что старый и новый ничем не отличаются или отличаются незначительно, хотя я старый не пробовал, это мой анализ из доступных источников, а я много изучил. Раньше много также говорили что фенотропил перестал работать, жаловались на подделки и даже сдавали на экспертизу - всё в норме. Также здесь были отзывы что также работает(как старый), так что всё это скорее индивидуально + психосоматика, на некоторых и пирацетам действует с одно таблетки))) Тут главное доказательство - подделка сейчас не пройдёт, куча препаратов снимают за ерунду (Пикамилон, Ундевит..)

Я лично установил режим, дозировку и не жду чудес, исхожу из возможностей и лучше так чем никак. Фенотропил и не должен "штырить" весь первый эффект от освобождения запасов дофамина, но он слабый в этом отношении, и главный эффект - пирацетамоподобный. ИМХО

Через таможню боже упаси! ни в коем случае. Я же не наркодилер)) Именно там, на отдыхе употребить, чтобы понять, что это за зверь. Именно так я и хотел в прошлый раз сделать, но побоялся.


  • 0

#1344 Salim

Salim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 16 Август 2024 - 10:58

Через таможню боже упаси! ни в коем случае. Я же не наркодилер)) Именно там, на отдыхе употребить, чтобы понять, что это за зверь. Именно так я и хотел в прошлый раз сделать, но побоялся.

а чего тогда бояться, две пачки - не знаю сколько, но можно нарваться на бессонницу, хотя как отдыхать)))

я помню с России на Украину возил фенибут, там был дешевле, и сейчас та же цена, экстрим я скажу ещё тот)))


  • 0

#1345 Salim

Salim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 28 Август 2024 - 03:46

вспомнил интересный факт, может кому то поможет.

Ахапкина в лекциях часто хвасталась близкими отношениями с Машковским (Лекарственные средства), и что они много вместе работали..

так вот - Машковский судя по его работам не особо был в восторге от фенотропила и писал что из группы ноотропов пирацетам остаётся самым эффективным и истинным ноотропом. Приводя данные исследований на умственно отсталых, которым в течении года давали высокие дозы, в результате достоверное усиление ЭЭГ активности мозга в быстрых Альфа и Бетта волнах(повышение бодрствования) и уменьшение медленных (сон)


  • 0

#1346 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 29 Август 2024 - 12:40

Так уже сложился консенсус вроде бы, что фотурацетам - не ноотроп, а стимулятор-адаптоген, скажем так, для разовых акций (военные, спорт, ночные работы и авралы). А это несколько иная область применения.


  • 0

#1347 Salim

Salim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 29 Август 2024 - 10:38

что фотурацетам - не ноотроп

 

ну я больше доверяю официальной инструкции и профессионалам, если разбирать тонны "рекомендаций любителей" можно сойти с ума.

Кстати Ахапкина наоборот говорила - фенотропил - истинный ноотроп, а пирацетам стимулятор)))

 

Моё мнение - его так применяют из-за отсутствия альтернативы - Адерал к примеру в разы(может в десятки) эффективнее, и L изомер эффективнее для увеличения физической силы.

 

Но как ноотроп(когнитивные усилители) всё же видимо самые эффективные из известных - это R-фенотропил, дексамфетамин(запрещён), есть R(D)-метамфетамин(да))


  • 0

#1348 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 29 Август 2024 - 04:53

Фенотропил не даёт субстантивной подпитки ГМ, т.е. не снабжает его питанием, способствующим повышению продуктивности, а лишь способствует повышенному выбросу норадреналина и условно глутамата (NMDA), (предположительно старый фенотропил ещё способствовал выбросу дофамина), тем самым опустошая их запасы (депо) в мозге в долгосрочной перспективе. Это эффект именно психостимулятора а не ноотропа. Наоборот, чтобы запасы нейромедиаторов не истощались, желательно принимать с фенотропилом те же Тирозин, Глутамин, возможно Холин и Омега-3. 


  • 0

#1349 Salim

Salim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 29 Август 2024 - 08:53

Фенотропил не даёт субстантивной подпитки ГМ, т.е. не снабжает его питанием, способствующим повышению продуктивности, а лишь способствует повышенному выбросу норадреналина и условно глутамата (NMDA), (предположительно старый фенотропил ещё способствовал выбросу дофамина), тем самым опустошая их запасы (депо) в мозге в долгосрочной перспективе. Это эффект именно психостимулятора а не ноотропа. Наоборот, чтобы запасы нейромедиаторов не истощались, желательно принимать с фенотропилом те же Тирозин, Глутамин, возможно Холин и Омега-3. 

всё зависит обычно от дозы, и одно не отделимо от другого. Нейроны живут на АТФ, а на это нацелен прежде всего пирацетам, и именно в высшем неокортексе, поэтому его и считают истинным ноотропом, другие действия слабы - усиление синаптической передачи (в больших дозах). Нейромедиаторы активируют нейрон, если обеспечены запасы АТФ и других органоидов клетки, поляризация(сон).

Фенотропил действует на медиаторную систему двумя способами - блокировка переносчиков дофамина(норадреналина) и прямое действие на никотиновые холинорецепторы - оба эти пути очень слабы(особенно на никотиновые рецепторы), и не имеют значимого клинического эффекта в обычных дозах. Так что основной эффект у фенотропила пирацетамопободобный всё же, усиленный фенольным кольцом.

Прямой зависимости между количеством дофамина и работой мозга нет, это сложная зависимость. Например важны плотность и чувствительность рецепторов, поляризация мембраны и готовность к активации. Слишком много дофамина просто истощит нейрон и он перестанет работать.

Всё остальное - это ваши взгляды(личные), отличные от понимания тех кто разрабатывал и исследовал препарат (Ахапкина)

Я не говорю что Ахапкина истина но всё же...  ИМХО


  • 0

#1350 Salim

Salim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 30 Август 2024 - 10:34

фенотропил меня так бодрил, что спать не мог))

 

От нового? предположу что если бы продолжили такой же эффект и был, просто уже развилась толлерантность, имхо..

 

скоро чую позапретят все ваши "ноотропы"))) народ у нас тёмный, им что пирацетам, что наркотик(героин) - одно

 

не раз встречался с этим, готовы и ментов вызвать.. и вроде солидные люди, на руководящих должностях.. но тем и опаснее... потом не отмоешься..

а у нас любят народное недовольство направлять.. не в то русло..

 

а подумал так - прохожу мимо телика, фильм идёт по ЦТ - расследуют смерть "спецы" - типа кто то принял мелатонин с "ноотропом" (на ночь) -- и несовместимость с жизнью - тормоз и активатор, типа наркоман, туда ему и дорога :ph34r:  :wacko:  B)

 

 

так что будьте осторожны, но тут люди и так в основном продвинутые, понимают..


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру