Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1375

#1351 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 30 Август 2024 - 11:27

всё зависит обычно от дозы, и одно не отделимо от другого. Нейроны живут на АТФ, а на это нацелен прежде всего пирацетам, и именно в высшем неокортексе, поэтому его и считают истинным ноотропом, другие действия слабы - усиление синаптической передачи (в больших дозах). Нейромедиаторы активируют нейрон, если обеспечены запасы АТФ и других органоидов клетки, поляризация(сон).
Фенотропил действует на медиаторную систему двумя способами - блокировка переносчиков дофамина(норадреналина) и прямое действие на никотиновые холинорецепторы - оба эти пути очень слабы(особенно на никотиновые рецепторы), и не имеют значимого клинического эффекта в обычных дозах. Так что основной эффект у фенотропила пирацетамопободобный всё же, усиленный фенольным кольцом.
Прямой зависимости между количеством дофамина и работой мозга нет, это сложная зависимость. Например важны плотность и чувствительность рецепторов, поляризация мембраны и готовность к активации. Слишком много дофамина просто истощит нейрон и он перестанет работать.
Всё остальное - это ваши взгляды(личные), отличные от понимания тех кто разрабатывал и исследовал препарат (Ахапкина)
Я не говорю что Ахапкина истина но всё же... ИМХО


Достаточный сон восполняет АТФ, по поводу органоидов клетки вы имели ввиду углеводы? Кроме сна и пищи неизвестно как поднять АТФ, хотя ходят слухи что есть уколы с данной субстанцией.
  • 0

#1352 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 30 Август 2024 - 11:36

Достаточный сон восполняет АТФ, по поводу органоидов клетки вы имели ввиду углеводы? Кроме сна и пищи неизвестно как поднять АТФ, хотя ходят слухи что есть уколы с данной субстанцией.

Уколы с данной субстанцией имеют узкое назначение ,а именно-купирование пароксизмов наджелудочковых тахикардий и только ВВ введение.Колоть натрия аденозинтрифосфат с целью повышения АТФ нецелесообразно .

 Действие на другие органы невозможно, потому что АТФ разрушается до инозина задолго до поступления в органы, именно инозин обуславливает все эффекты употребления АТФ. Поэтому, разумнее принимать добавки с инозином, из которого синтезируется АТФ в организме.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#1353 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 31 Август 2024 - 02:06

так что будьте осторожны, но тут люди и так в основном продвинутые, понимают..

А что вам мешает принимать ноотропы я так и не понял. 
Некие они что ли ? Ну говорите тогда им что бухаете, как все, и ешьте ноотропы дальше. 


  • 0

#1354 Salim

Salim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 31 Август 2024 - 07:20

Достаточный сон восполняет АТФ, по поводу органоидов клетки вы имели ввиду углеводы? Кроме сна и пищи неизвестно как поднять АТФ, хотя ходят слухи что есть уколы с данной субстанцией.

восполняет, но неокотертекс тонкая вещь, что бы его вообще запустить нужны условия, например у слабоумных от рождения этот механизм нарушен. Есть клинические данные - пирацетам увеличивает на 30% потребление кислорода, а если перевести на кору - то наверное и на 50% - это очень убедительно, особенно для тех кто говорит что пирацетам не работает. Так что пирацетам это действительно основа любой ноотропной "диеты", он даёт то что не даёт не один препарат - прямая стимуляция обменных процессов неокортекса, все остальные действуют косвенно. Ведь не дураки были Corneliu Giurgea и V. Skondia, и в 64 году были известны почти все стимуляторы, а также что фенольное кольцо даёт усиление, но почему то не стали добавлять, видимо были причины, а может не подумали, сейчас конечно трудно судить.

Кстати, кто принимал ноотропил ещё в 90-х наверное помнят старую инструкцию, которая почему то исчезла - там прямо указывалось что ноотропил избирательно действует на конечный мозг, развивая потенциальные энергетические возможности, особенно высших ассоциатитивных зон, почти не влияет на другие отделы и вегетативную систему.


  • 0

#1355 Salim

Salim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 31 Август 2024 - 07:23

А что вам мешает принимать ноотропы я так и не понял. 
Некие они что ли ? Ну говорите тогда им что бухаете, как все, и ешьте ноотропы дальше. 

забудьте, это личное, эмоции. Но в действительности можно с ума сойти послушав что городят с умным видом "специалисты" по телику, а ведь это обычное дело в наших поликлиниках. Не всегда и не всех можно послать, поверьте моему печальному опыту.


  • 0

#1356 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 31 Август 2024 - 11:36

В общем за сезон сравнил действие Актитропила, Нооредита и Фенотропила. Отмечаю некоторую разницу. В целом Актитропил и Фенотропил похожи, только Фенотропил скорее может дать бессонницу если им увлекаться, а Актитропил будет

послабее. Основного заявленного действия в виде активации, стимуляции и т.п. у обоих я не обнаружил. Только побочные. Нооредит же как-то подмигивает и повышением настроения, активности и концентрации, короче что-то в нём есть


  • 0

#1357 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 03 Сентябрь 2024 - 12:07

 

Я это и имел ввиду - бессонницы с него нет. По настроению и бодрости - полный ноль если не минус, в моём случае. Вообще "дофаминового" эффекта нет и в помине. 


  • 0

#1358 Salim

Salim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 03 Сентябрь 2024 - 11:53

. Вообще "дофаминового" эффекта нет и в помине. 

Подумалось, - забавно, писать о повышении дофамина на "психиатрическом форуме"  :)

вся практика у них до последнего времени, а может и сейчас - подавление дофамина и конечного мозга (воли)

я уже не беру практику лоботомии, которая к слову в США ещё практиковалась в 70-х..  люди собирались, обсуждали с умным видом, вешали себе медальки..  Сестра Кеннеди наглядный пример.. При всех минусах в СССР быстро поняли преступность данной практики. Сорри немного не по теме.

 

P.S. а вы знали что у фенотропила есть нейролептический эффект?) 


  • 1

#1359 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 04 Сентябрь 2024 - 11:52

P.S. а вы знали что у фенотропила есть нейролептический эффект?) 

Нейролептики потому так и называются что должны что-то снижать в общем балансе нейромедиаторов. И при отмене НЛ возникают эффекты рикошета, отдачи, короче всякие неприятности и недоразумения (сам я их не принимал, упаси б-г, но на форуме об этом тьма инфы). 
Так вот, ни информации о том что фонтурацетам что-то снижает в ГМ ни информации об эффектах его отмены мне ни разу не встречалось. 


  • 0

#1360 Salim

Salim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 05 Сентябрь 2024 - 10:07

Нейролептики потому так и называются что должны что-то снижать в общем балансе нейромедиаторов. И при отмене НЛ возникают эффекты рикошета, отдачи, короче всякие неприятности и недоразумения (сам я их не принимал, упаси б-г, но на форуме об этом тьма инфы). 
Так вот, ни информации о том что фонтурацетам что-то снижает в ГМ ни информации об эффектах его отмены мне ни разу не встречалось. 

надо поднимать свой уровень образованности если экспериментируете с такими ... не простыми веществами..

я тут уже кучу инфы выложил.. и постоянно пишу - обращайтесь к первоисточнику, клиническим исследованиям, а потом уже сравнивайте со своим Опытом. Эффект плацебо, самовнушение и индивидуальные особенности - это реальные вещи в медицине, даже один и тот же препарат употреблённый в разном состоянии даст разные эффекты.

 

по нейролептическому эффекту фенотропила - вот первая  ссылка что нашёл  -- https://goo.su/QjY0EC вроде  сама Ахапкина делала. Ещё хочу напомнить что в экспериментах (на крысах) использовались обычно огромные доза (сотни миллиграмм на КГ) - это если для человека - упаковки)))

Ахапкина называла фенотропил одним из первых представителей "модуляторов" - это особые вещества которые ведут себя по разному в зависимости от состояния организма и что ему сейчас нужно По её версии это достигалось особым рацемическим соединением, в этой молекуле она насчитала десятки положений(углов-наклонов), а от этого свойства вещества меняются. Кстати я думаю Нанотропил - исходит из этой её теории, от слово НАНО. но насколько это удалось Ахапкина об этом умалчивает, на суде только подтвердила что это вещество с похожими свойствами.

 

P.S. по нейролептикам выскажусь - я считаю это Злом, ИМХО, по крайней мере то что я слышал.. хотя теоретически блокатор дофамина это не всегда плохо. эту тему нужно серьёзно изучать. Такие препараты должны выписываться наверное только судом и под контролем сравнимым с незаконным оборотом наркотиков, а не как сейчас - как витаминки от всех болезней, причём насильно - кошмар!

Это не лечение - это наказание и расправа, при чём без суда.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру