Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревога, заедание тревоги


Сообщений в теме: 56

#41 Loretta

Loretta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2021 - 06:11

А почему именно амитриптилин? Другие АД недостаточно эффективны у вас?

это мой первый опыт с АД. У меня еще сильные мигрени были, и я прочитала, что от мигреней амитриптилин помогает. Мигреней теперь вообще нет и все приколы ВСД тоже убрал. Да и на РПП отлично действует, и с тревогой легче стало. Я себя чувствую на 10 лет моложе. Но, вот то, что повысился вес - совсем не устраивает, хочу сейчас попробовать комбинацию амитриптилин+эсциталопрам. 


  • 0

#42 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 19 Июль 2021 - 06:19

Раз настолько хорошо помогает, то да, есть смысл за него держаться) У вас увеличение веса на нем происходит из-за увеличения аппетита или изменений метаболизма? Вроде метформин можно для уменьшения этой побочки использовать.


  • 0

#43 Loretta

Loretta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2021 - 06:51

Раз настолько хорошо помогает, то да, есть смысл за него держаться) У вас увеличение веса на нем происходит из-за увеличения аппетита или изменений метаболизма? Вроде метформин можно для уменьшения этой побочки использовать.

Я не знаю точно. Знаю, что аппетит точно не повышался, наоборот, даже ем меньше, так как компульсивного переедания почти нет.  Захотела мороженое - купила, съела, все, срыв дальше не идет. 

И вес резко пошел вверх когда я дозу увеличила с 75 до 125.  Значит, получается, метаболизм?
Спасибо, почитаю про метформин. 
Я сейчас пытаюсь перейти на эсциталопрам+амитриптилин, посмотрю, что получится. В дозе 50 амитриптилин и тревогу уменьшал и вес не прибавлялся. 


  • 0

#44 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 19 Июль 2021 - 07:48

Но, вот то, что повысился вес - совсем не устраивает, хочу сейчас попробовать комбинацию амитриптилин+эсциталопрам.


Думаете, эсцтп как-то поможет снижению веса? Мне его как раз назначили, потому что док счёл меня слишком худой, и сказал, что на золофтах-венлах-бринтелликсах будет тошнота и потеря аппетита. Аппетит я на эсце действительно потеряла, но только к готовке, а не к поглощению еды :-)
  • 0

#45 Loretta

Loretta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2021 - 08:45

Думаете, эсцтп как-то поможет снижению веса? Мне его как раз назначили, потому что док счёл меня слишком худой, и сказал, что на золофтах-венлах-бринтелликсах будет тошнота и потеря аппетита. Аппетит я на эсце действительно потеряла, но только к готовке, а не к поглощению еды :-)

а у вас на эсцеталопраме именно повысился аппетит? Вот такого я бы точно не хотела)). Тогда буду пробовать венлафаксин.


  • 0

#46 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 19 Июль 2021 - 08:58

Нет, не повысился, но и не испортился)
Но возможно, с ним легче его контролировать, так как сильный пофигизм лично у меня наступил.
  • 0

#47 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 19 Июль 2021 - 09:43

 Аппетит я на эсце действительно потеряла, но только к готовке, а не к поглощению еды :-)

Что за бред? Русский язык точно Ваш родной?


  • 0
Гойда!

#48 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 19 Июль 2021 - 09:46

Что за бред? Русский язык точно Ваш родной?

Джонни, дорогой, угомонись уже) Ты постоянно вступаешь на скользкую дорожку придирок к чужой стилистике, и лажаешь, без обид.
Чиво не так-то опять? Слово готовка не понравилось, или считаешь, что слово «аппетит» применимо только к еде?
  • 0

#49 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 19 Июль 2021 - 09:47

Джонни, дорогой, угомонись уже) Ты постоянно вступаешь на скользкую дорожку придирок к чужой стилистике, и лажаешь, без обид.

А почему ВЫ подменяете словом "стилистика" слово "бред"?


  • 0
Гойда!

#50 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 19 Июль 2021 - 09:50

А почему ВЫ подменяете словом "стилистика" слово "бред"?

Потому что бред несёшь ты, и не надо старательно подчёркивать обращение «Вы», мы с тобой давным-давно перешли на «ты», и начала это не я)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру