Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Алкоголь вызвал длительные (необратимые) осложнения подобно нейролептикам. Опьянение, отсутствие радости, отупение. У вас бывало такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 08 Май 2021 - 09:46

Hyena, так у автора топика, не только необратимые побочные от алкоголя, а как он писал в соседней теме, и от многих других препаратов, вроде как не вызывающих опасений. А положительных моментов он ни разу я так понимаю не поймал, что наводит на размышления что возможно дело не только в препаратах, но и в самом расстройстве, (возможно даже не связанных с психикой, а действительно какое то скрыто и глубинное, может даже аутоиммунное), и излишнем самокопании и закрепления на подкорке негативных последствий, что конечно не исключает побочек от препаратов, и вполне законное желание человека разобраться с этим. имхо.

  • 0

#22 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 08 Май 2021 - 09:57

У нас в институте парень был, ему хватало бутылки пива 0,7 чтобы эффект был как 0,5 водки. Причем оно его раскрепощало порой до курьезов, и самое интересное его не грузило и не было никогда похмельных синдромов.  Завидовали мы ему чуть чуть... с утра.)

Вот почему у него такая реакция? Такой метаболизм, или какой то фермент отсутствовал, который расщепляет и выводит алкоголь, но тогда он по идее должен был болеть с похмелья. 


  • 0

#23 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 08 Май 2021 - 01:02

Как раз если нет фермента, то нет и похмелья, бухлишко не расщепляется на токсины, а пролетает в неизменном виде, ты улетаешь с пробки и доволен) Шутка.
Насчёт автора, раньше-то всё нормально было с пивом.

Hyena, так у автора топика, не только необратимые побочные от алкоголя, а как он писал в соседней теме, и от многих других препаратов, вроде как не вызывающих опасений. А положительных моментов он ни разу я так понимаю не поймал, что наводит на размышления что возможно дело не только в препаратах, но и в самом расстройстве, (возможно даже не связанных с психикой, а действительно какое то скрыто и глубинное, может даже аутоиммунное), и излишнем самокопании и закрепления на подкорке негативных последствий, что конечно не исключает побочек от препаратов, и вполне законное желание человека разобраться с этим. имхо.

Тема не попадалась, обращу внимание, если попадётся.
Ну о хорошем тут редко пишут... И это не самое показательное самокопательство, так?)
Не все темы вызывают о меня мысли об инфекциях, но эта вызвала, о чём я и сочла нужным предупредить. Как бэ довелось наблюдать, что знакомый довёл дело до нейросифилиса, сваливая всё на аллергию и некачественное пиво, а когда совсем плохо дело стало (жаловался, что реальность как кадрами, дереал, бессонница, и ещё что-то), свалил всё на психику. Но тут его наконец убедили сдать анализы, и нате.
Хотя опять же, вот так всё запустить это тоже психологический дефект. Парня подправили через год ударные дозы пенициллина и витаминчиков.
  • 0

#24 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 08 Май 2021 - 01:08

У нас в институте парень был, ему хватало бутылки пива 0,7 чтобы эффект был как 0,5 водки. Причем оно его раскрепощало порой до курьезов, и самое интересное его не грузило и не....

У нас у всех есть какой-нибудь забавный «тот парень»)
  • 0

#25 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 08 Май 2021 - 02:00

Тема не попадалась, обращу внимание, если попадётся.
Ну о хорошем тут редко пишут... И это не самое показательное самокопательство, так?)
 

Ну не знаю... почитайте если хотите. Да я никого и не осуждаю, тут у многих нас в чем то схожие и сложные ситуации. И конечно приходят на форум не от хорошей жизни. 
Было бы хорошо, если бы люди отписывались если они еще живы ) за счет чего и на чем они вышли в ремиссию, и как они сейчас поживают. Но видимо они уже давно забыли о нем, что может и к лучшему. 

  • 0

#26 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 08 Май 2021 - 02:06

У нас у всех есть какой-нибудь забавный «тот парень»)

Прикрепленные изображения

  • гиена и человек.jpg

  • 0

#27 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 08 Май 2021 - 03:33

Замечательная картинка)
Да, глянула раннюю тему, беру свои слова об инфекциях обратно, не тот случай, похоже.
  • 0

#28 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 09 Май 2021 - 03:04

Hyena, так у автора топика, не только необратимые побочные от алкоголя, а как он писал в соседней теме, и от многих других препаратов, вроде как не вызывающих опасений. А положительных моментов он ни разу я так понимаю не поймал, что наводит на размышления что возможно дело не только в препаратах, но и в самом расстройстве, (возможно даже не связанных с психикой, а действительно какое то скрыто и глубинное, может даже аутоиммунное), и излишнем самокопании и закрепления на подкорке негативных последствий, что конечно не исключает побочек от препаратов, и вполне законное желание человека разобраться с этим. имхо.

 

Вопревых про положительные момент - Положительные тоже были. И тоже оставались надолго или навсегда. Если препарат давал и положительный и отрицательный эффекты - то оставалось и то и то. Просто в сумме отрицательных намного больше. Были препараты которые давали только побочки. А впринципе это нормальное явление когда препарат дает только побочки, если пациенту "подбирают" препарат, перебирая один второй третий, то все промежуточные препараты которые "не подошли" вызывают скорее одни побочки. Поэтому их отменяют. Побочки проходят, пациенту дают другой препарат. А у меня все эти побочки остаются.

Много препаратов давали только отрицательные эффекты.

Но были препараты которые давали и побочки и положительные эффекты в таком случае оставались и те и те эффекты.

 

Я не спорю что дело не только в препаратах. В поздней дискинезии дело только в препаратах? А почему тогда она возникает не у всех пациентов. Значит тут есть какой то механизм склонности к повреждению рецепторов, защиты от повреждений или чего еще там. И у одних людей этот механизм слабее, у других сильнее. И если это недостаточность данного механизма - я согласен что в этом моя проблема и моя болезнь.

 

Насчет других "препаратов не вызывающих опасений". Это какие? Например препараты от давления бета блокаторы это для вас вызывающие опасения? А чем они отличаются от галоперидола? Только тем что гал блокирует дофаминовые рецепторы, а бета блокаторы - адреналиновые. Принцип того что они оба блокируют рецепторы - один. И если галоперидол дает тяжелые побочки в дофаминовой сфере, почему вы считаете что бет-блокаторы не могут дать тяжелых побочек в адреналиновой сфере? А если галоперидол может вызывать поднюю дискинезию - необратимые нарушения в дофаминовой сфере, то почему бета-блокаторы не могут вызывать необратимых нарушений в адреналиновой сфере?

Так чем же они не вызывают опасений?

 

Пирацетам не опасен? А поздняя дискинезия опасна? Опасна. Вы знаете ее механизм? Нет. Вы знаете механизм действия пирацетама. Нет, его механизм незвестен. Так как вы можете утверждать что пирацетам не может вызывать осложнения в своей сфере ПО ПРИНЦИПУ поздней дискинезии, тоесть быть ОПАСЕН?
Может он тоже блокирует рецепторы, какие нибудь кальциевые каналы или ингибирует ферменты, и тп...вы не знаете его механизм действия.
 
Я не прав? Ну покажите как я не прав, я только и ищу кто мне докажет что я не прав в этой теории. Но нет такого человека.
 
Вообще я устал я устал от этой бредовой ситуации, диагноза нет, с врачами в разговоре полное отсутствие логики (у врачей), мы с врачами когда говорим это похоже на бред, на шизу. Сначала говорили "так не должно быть", теперь  после того как у меня накопилось более 10 случаев - они просто молчат, и отправляют "к другому", другой к третьему - и весь этот футбол приводит меня к тому кто может не нести ответственность за свои слова - заведующим, главврачам, которые могут просто сказать "Это ерунда" и выгнать из кабинета. И ты ничего не сделаешь потому что ты лежишь в отделении и за сопротивление тебя завтра заколят аминазином.
Как будто тебя отправили на войну и предали, тебя там покалечили, а предатель никогда правды не скажет. И всю жизнь будет выкручиваться.
 
 
А я с годами нахожу все больше подтверждений что я прав, что это болезнь аналогичная поздней дискинезии. Когда 18 лет назад у меня остались осложнения от галоперидола. Врачи сказали что симптомы не похожи на позднюю дискинезию, и не поставили такой диагноз. А теперь через 18 лет я читаю, что да на "классическую позднюю дискинезию" не похоже, но я нашел публикации ученых, исследования, где написано что поздняя дискинезия может проявляться поздней акатизией, а акатизия бывает "сенсорная" и "психическая". С минимальными видимыми проявлениями. У меня как раз было это. А врачи поставили диагноз невроз (игнорируя что причина в галоперидоле). Несмотря на то что я 18 лет назад говорил ровно то что сейчас прочитал в публикациях ученых. Мои симптомы от галоперидола = поздняя дискинезия в виде сенсорной и психической акатизии.

  • 0

#29 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 09 Май 2021 - 03:10

People123,   с вашими удивительными постэффектами, вам надо от обратного идти. Подобрать что то такое, чтоб раз и надолго хорошее самочувствие и перманентно замечательное настроение. 

 

Поздняя дискинезия в вашем представлении тоже УДИВИТЕЛЬНЫЙ постэффект?

 

"Подобрать". Представьте у человека остаются все эффекты. Во время "перебора" я соберу все побочки и все они останутся (в начале предыдущего сообщения я написал про это). Как подбирать?


  • 0

#30 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 09 Май 2021 - 03:18

Не понимают, что при совместном приёме психофармы и наркотиков, алкоголя, да и просто психофармы наступает необратимый процесс, происходит образование новых рецепторов. Которые ждут свои нейромедиаторы образовавшие при применении НЛ, алкоголя, травы, секса, АД или даже при мысли о них. (конечно нейромедиаторы дофамина, серотонина и тд, но почему образуются новые рецепторы или видоизменяются?). 

 

Я  лет 8 не употребляю психфарму


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру