Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Алкоголь вызвал длительные (необратимые) осложнения подобно нейролептикам. Опьянение, отсутствие радости, отупение. У вас бывало такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 11 Май 2021 - 10:58

Удалил. лишняя информация.


  • 0

#42 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 11 Май 2021 - 02:29

 

People123, может я несколько в ультимативной форме высказываюсь, но такой уж меня стиль. Я и не говорил, что не может быть длительных побочек от препартов таких как НЛ, АД. и тп. Но не надо сравнивать яички с легкими. И хоть убейте, но не верю я в непроходящие побочки от нескольких бутылок пива, пирацетама, витаминов и чего там еще. Отложить определенный отпечаток на уже имеющееся расстройство психики - да, возможно. Поэтому, со стороны кажется, что слишком притянуто, и если самочувствие не улучшается спустя столько время, то по идее надо искать как его улучшить пускай даже столь ненавистной фармой.имхо. Но вам больше нравится спорить и воспринимать все в штыки. Да и доказывать я ничего не собираюсь, тем более я не силен в фармакологии. Просто думаю, что дальше "закапываться" в негативных эффектах, ничего вам не даст в конечном итоге. 
Но я надеюсь, вам удастся разобраться с вашими противоречиями, найти свой путь в достижении хорошего самочувствия и выйти ремиссию.   

 

Спорить? А что мне еще предложите делать? Не спорить а пить фарму? Все мои 14 случаев осложнений были попытками лечения предыдущих осложнений от препаратов. И всегда побочки перевешивали по силе положительные эффекты, либо были только побочки. И все оставалось. Я похож на идиота который будет 100500 раз наступать на одни грабли? Чем больше я принимаю фарму тем больше осложнений собираю.


  • 0

#43 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 11 Май 2021 - 02:52

но не верю я в непроходящие побочки от нескольких бутылок пива, пирацетама, витаминов и чего там еще. 

 

Про витамины я не упомянал. Омега-3 - не витамины.

Вот то что оставляло у меня осложнения: нейролептики, пирацетам, бета-блокаторы, ингибиторы холинестеразы, безнзодиазепины, холинолитики, анаболики, алкоголь, кислоты.

Пирацетам не разбираем - его механизм действия неизучен. (хотя скажу что он анаболик, стимулятор анаболических процессов, анаболики не такие простые препараты и тоже известны в мире разными осложнениями )

Алкоголь - этанол, он блокирует и стимулирует рецепторы и частично его действие такое же как у транквилизаторов.

Все эти препараты относятся к блокатороам рецепторов, или стимуляторам рецепторов, или ингибиторам. Недавно еще кислоты добавились. Но хорошо, без кислот. Здесь большинство блокаторов или стимуляторов рецепторов - третий раз спрашиваю. Почему вы так уверены что блокатор дофамина может вызывать необратимые осложнения в дофаминовой сфере, а блокаторы других рецепторов (адреналина, ацетилхолина) не могут значит оставлять необратимые осложнения в своей сфере?


  • 0

#44 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 11 Май 2021 - 03:05

 

Я и не говорил, что не может быть длительных побочек от препартов таких как НЛ, АД. и тп. 

 

Тоесть от нл и ад может быть?

А вы это психиатрам скажите. И услышите что "не может быть".

Зайдите тут в раздел консультации, просмотрите несколько страниц тем и повыбирайте те, где жалуются на осложнения которые остались после омены нейролептика и антидепрессанта (то самое - необратимое "пост-эффекты") и почитайте что "врач"-психиатр отвечает всем - "Быть такого не может, это ваша собственная болезнь, препараты тут не при чем". Таких тем там 5-10% 


  • 0

#45 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 11 Май 2021 - 04:48

Такие вещи как Поздняя дискинезия  и прочие долгосрочные эффекты. Возникают на фоне лишь хронического. (месяцы, годы) употребления препаратов. Одна бутылочка пива или двух недельный курс нейролептиков ни как не может привести к физической перестройке нейронных связей и их проводимости.  Максимум что может произойти это дисенсебилизация или сенсебилизация. А это ворачивается обратно, почти сразу по окончании действия этих веществ.

 

Причина вашего состояния иная. У вас скорей всего развился истерический невроз, ипохондрия, на фоне нарушения структуры сна.


  • 1

#46 Alex123467

Alex123467

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mosku
  • Интересы:Лечение шз

Отправлено 11 Май 2021 - 06:28

Спорить? А что мне еще предложите делать? Не спорить а пить фарму? Все мои 14 случаев осложнений были попытками лечения предыдущих осложнений от препаратов. И всегда побочки перевешивали по силе положительные эффекты, либо были только побочки. И все оставалось. Я похож на идиота который будет 100500 раз наступать на одни грабли? Чем больше я принимаю фарму тем больше осложнений собираю.


Возможно вы пьёте фарму не в той дозировке. Возможно не ту фарму. Или пили фарму и резко бросили. Или у вас в голове вместо нейронных связей-кисель).
  • 0

#47 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 11 Май 2021 - 07:13

People123, да в том то и дело, что переживательно, и за вас и за многих других людей, что ситуации патовые бывают, и без фармы плохо и с ней неудовлетворительно и я вас могу понять. Тем более читая ваши посты, не видно что вы запобоченный наглухо препаратами. Наоборот все так складно и грамотно, но как будто сильно увлеклись построением теории, что все чтобы вы не делали, было/будет только хуже. Если у вас от вышеперечисленных препаратов возникают негативные последствия, но значит они вам не подходят. Искать что то что поможет вам. Что вы уже всё перепробовали?     

Какой то выход же должен быть. Подбирать варианты, что то отсеивать, что то комбинировать, не знаю. 
Но если не через психотропы, то может быть в изменение образа мышления и отношении к жизни в целом. Как то перезагрузится вам надо что ли. Найти точку опоры и искать причины и устранять их и потихоньку двигаться в сторону восстановления. 
 
Насчет препаратов мне трудно судить и говорить с точки зрения фармакологии, я не спец, скорее с точки зрения психологии, личного опыта и наблюдения, но думаю конечно могут быть достаточно серьезные последствия и от многих других препаратов, опять же сроки приема и дозы влияют на последствия, от некоторых со временем могут восстанавливаться функции достаточно быстро после отмены, а на некотрых организму это сделать сложнее, и приходится достаточно долго восстанавливать или даже корректировать. 
Те же сигареты тоже вносят изменения в рецепторах, но после отказа не происходит необратимых последствий, и организм  компенсирует эту "утрату" со временем, даже у курильщиков с многолетним стажем.   
Да много от чего могут быть последствия, всегда есть вариант нарваться и на смертельную реакцию. Но что делать, нельзя чтобы эти мысли все время отравляли психику, и должен быть компенсаторный механизм. иначе можно совсем глобально опечалится, и пройти точку невозврата, после которой совсем трудно будет прийти в норму.   

  • 0

#48 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2021 - 07:27


People123, да в том то и дело, что переживательно, и за вас и за многих других людей, что ситуации патовые бывают, и без фармы плохо и с ней неудовлетворительно и я вас могу понять. Тем более читая ваши посты, не видно что вы запобоченный наглухо препаратами. Наоборот все так складно и грамотно, но как будто сильно увлеклись построением теории, что все чтобы вы не делали, было/будет только хуже. Если у вас от вышеперечисленных препаратов возникают негативные последствия, но значит они вам не подходят. Искать что то что поможет вам. Что вы уже всё перепробовали?
Какой то выход же должен быть. Подбирать варианты, что то отсеивать, что то комбинировать, не знаю.
Но если не через психотропы, то может быть в изменение образа мышления и отношении к жизни в целом. Как то перезагрузится вам надо что ли. Найти точку опоры и искать причины и устранять их и потихоньку двигаться в сторону восстановления.

Насчет препаратов мне трудно судить и говорить с точки зрения фармакологии, я не спец, скорее с точки зрения психологии, личного опыта и наблюдения, но думаю конечно могут быть достаточно серьезные последствия и от многих других препаратов, опять же сроки приема и дозы влияют на последствия, от некоторых со временем могут восстанавливаться функции достаточно быстро после отмены, а на некотрых организму это сделать сложнее, и приходится достаточно долго восстанавливать или даже корректировать.
Те же сигареты тоже вносят изменения в рецепторах, но после отказа не происходит необратимых последствий, и организм компенсирует эту "утрату" со временем, даже у курильщиков с многолетним стажем.
Да много от чего могут быть последствия, всегда есть вариант нарваться и на смертельную реакцию. Но что делать, нельзя чтобы эти мысли все время отравляли психику, и должен быть компенсаторный механизм. иначе можно совсем глобально опечалится, и пройти точку невозврата, после которой совсем трудно будет прийти в норму.

Ты с каждым шизом заумные беседы будешь вести? Думаешь, ему интересна твоя точка зрения? Лучше займись чем-нибудь полезным - бабушку через дорогу переведи
  • 0

#49 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 11 Май 2021 - 07:39

Да сказать ему что овощи выщелачивают, пускай жрет и кислоты вымывает.
  • 0

#50 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 11 Май 2021 - 07:42

А вообще это обоюдный менеджмент эмоций, вам пора жениться друг на друге.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру