Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Ламповый уголок Forvealis


Сообщений в теме: 424

#341 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 18 Июнь 2022 - 04:50

Вы кломипрамин пьете пролонгированный или обычный?
И как разбиваете прием по дню?
А АЦЦ по ощущениям определенно обладает чем-то нормотимическим. 

Обычный, всю дозу на ночь, так удобнее.


  • 0

#342 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 14 Август 2022 - 09:25

Forvealis, я прочитала, что пьете (или пили) 200мг ламотриджина. Скажите пожалуйста, есть ли антинегативный эффект? Я так поняла, вы немного в этом всем разбираетесь, может ли он теоретически помогать?
  • 0

#343 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 15 Август 2022 - 01:27

Forvealis, я прочитала, что пьете (или пили) 200мг ламотриджина. Скажите пожалуйста, есть ли антинегативный эффект? Я так поняла, вы немного в этом всем разбираетесь, может ли он теоретически помогать?

200мг кломипрамина. Ламотриджин я никогда не принимал.

Теоретически, помогать может. Но только в комбо с другими глутаматными модуляторами. Желательно клозапин/саркозин + ламотриджин. Сам по себе он будет слабоват.


  • 0

#344 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 15 Август 2022 - 04:07

Поняла, спасибо большое.
  • 0

#345 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 17 Август 2022 - 03:21

Forvealis, здравствуйте. А вы, когда искали и изучали прокогнитивные а антинегативные эффекты АП, упоминания про луразидон не встречали? Если не по исследованиям то хотя бы в теории может быть сравним по прокогнитивному действию с карипразином, сложно сказать? В дозе 20/40мг. Если бы достаточно 3 недели было бы попробовать чтобы оценить, это еще ладно, так в идеале же советуют месяца 3. Спасибо.


  • 0

#346 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 17 Август 2022 - 06:11

Луразидон относительно новый препарат, много инфы по нему не будет. И его нету в беларусии, так что смысла что то копать на него я не видел.

Я не думаю что он будет какой то сильно полезный для негативки/когнитивки. Луразидон по сути обычный d2-антагонист, с парочкой дополнительных финтифлюшек.

По своему опыту могу только сказать что пользы от моноаминовых препаратов будет мало, на негативку/когнитивку хорошо у меня действуют только глутаматергики.


  • 0

#347 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 19 Август 2022 - 03:03

Еменно "ергики"?
То есть Лам, Мемантин и Амантадин сразу мимо?
Какие ергики тогда в принципе можно рассматривать для реабилитации когнитивки?
Вследствие какого процесса она сильно просела пока сам не могу понять.
Возможно плотное курение thc-содержащего растения...Потому что один израильский док рассказал о прунинге (или как-то так), вовремя которого маркёрами метятся малоиспользуемые нейрончики и впоследствии уничтожаются. Этот эффект усиливается при поступлении thc.
  • 0

#348 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 19 Август 2022 - 03:52

Еменно "ергики"?
То есть Лам, Мемантин и Амантадин сразу мимо?
Какие ергики тогда в принципе можно рассматривать для реабилитации когнитивки?
Вследствие какого процесса она сильно просела пока сам не могу понять.

Только ергики, да. Саркозин, глицин, д-серин, циклосерин, ацц, фасорацетам и тп.
Лам только с саркозином/клозапином. В моно - мимо.

Амантадин - мимо.

Мемантин это магний на стероидах, но у него хитрые эффекты, хз почему. Видел пару исследований где гипердоза оланзапина + мемантин быстро вытягивали шизу, которую клозапин не вытягивал. Если говорить грубо упрощенно, то мемантин просто отсекает "нейронный шум". В информатике например есть высокое напряжение(1) и низкое напряжение(0), и есть все что между ними (шум). Вот мемантин отсекает слишком слабый сигнал, а "нормальный" сигнал его просто выбивает из сайта связывания, и спокойно проходит дальше. Также работает и магний на nmda-рецепторе, только выбить его гораздо проще.

Все это я написал с точки зрения шизы, у депры там свои приколюхи, у окр свои и тд.

 

Возможно плотное курение thc-содержащего растения...

Скорее всего так и есть. Как это фиксить - я хз. Каннабиноидная система для меня загадка.

Да и чем больше я вникаю в тему психиатрии/неврологии - тем больше понимаю что все эти рецепторы это от лукавого. Рецепторный профиль препарата говорит об одном, а на практике часто получается совсем другое.

Самое разумное что я могу предложить это не вникаться в механизмы действия тех или иных препаратов, а просто разобраться какие именно аспекты когнитивки вас беспокоят и уже перебирать более-менее очевидные препараты для этих симптомов.


  • 1

#349 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 19 Август 2022 - 10:19

Очень интересно про "шум". Не знаю, об одном ли мы, но у меня постоянно присутствуют отрывки диалогов, которые я многократно переповторяю, модернизирую, воображаю как говорю их, хотя именно озвучивания в мир доходит 20% от этого
Отрывки песен.
Оочень легко срывающееся внимание, даже под шперрунг подгонял свои симптомы, но, вроде, не очень бьется.
Литий вам не заходил?
  • 0

#350 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 20 Август 2022 - 04:20

Очень интересно про "шум". Не знаю, об одном ли мы, но у меня постоянно присутствуют отрывки диалогов, которые я многократно переповторяю, модернизирую, воображаю как говорю их, хотя именно озвучивания в мир доходит 20% от этого
Отрывки песен.
Оочень легко срывающееся внимание, даже под шперрунг подгонял свои симптомы, но, вроде, не очень бьется.
Литий вам не заходил?

Это похоже на обычное окр. У меня та же фигня была, думали шперрунги, а оказалось окр.

Литий пробовал очень давно. Я на нем дерганный был, как на иголках. От любого более менее громкого звука подскакивал. Хотя концентрация в крови была всего 0.5, а тремор уже был. Не пошел он мне, в общем.

 

EDIT: И нет, не такой шум. Шум как в информатике, а не шум как лишние мысли.


Сообщение отредактировал Forvealis: 20 Август 2022 - 04:21

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру