Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Ламповый уголок Forvealis


Сообщений в теме: 424

#351 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 20 Август 2022 - 02:46

А восприятие внешних сигналов как через густую пелену имеется сейчас или было когда-нибудь?
С первого раз так вообще часто не слышу собеседника, потому что все внимание направлено на внутреннее пережевывание.
Если и тут пытаться проводить аналогию, то состояние схоже с одной самой медленной планкой оперативки, львиная доля которой занята системными процессами. Приходится с усилием выгружать из неё лишнее, чтобы обработать что-то внешнее.

Но бредовые программы в режиме автозапуска и стоит немного ослабить волевой контроль - а он слаб и быстро исчерпывается - и лаги в реакциях на внешний мир тут как тут. Это же касается и работы за компьютером. О серьезной многозадачности в нескольких программах даже не говорю, тут хотя бы абзацы текста дочитывать)...
Такова главная симптоматика, помимо субдепрессивного состояния.

В отрыве от конкретных нейромедиаторов, на что это больше похоже и в какую сторону фарм коррекции можно покопать?
Чую, что большие дозы ИМАО не совсем подходят к симптоматике. Либо компонент норадреналина как-то надо снизить.

Если засираю тему, скажите.
  • 0

#352 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 20 Август 2022 - 03:29

А восприятие внешних сигналов как через густую пелену имеется сейчас или было когда-нибудь?
С первого раз так вообще часто не слышу собеседника, потому что все внимание направлено на внутреннее пережевывание.
Если и тут пытаться проводить аналогию, то состояние схоже с одной самой медленной планкой оперативки, львиная доля которой занята системными процессами. Приходится с усилием выгружать из неё лишнее, чтобы обработать что-то внешнее.

Но бредовые программы в режиме автозапуска и стоит немного ослабить волевой контроль - а он слаб и быстро исчерпывается - и лаги в реакциях на внешний мир тут как тут. Это же касается и работы за компьютером. О серьезной многозадачности в нескольких программах даже не говорю, тут хотя бы абзацы текста дочитывать)...
Такова главная симптоматика, помимо субдепрессивного состояния.

В отрыве от конкретных нейромедиаторов, на что это больше похоже и в какую сторону фарм коррекции можно покопать?
Чую, что большие дозы ИМАО не совсем подходят к симптоматике. Либо компонент норадреналина как-то надо снизить.

Если засираю тему, скажите.

Дефицит внимания это наоборот надо на НОР давить. Те же трициклики и низких дозах.

Имао как раз таки и подошли бы если это депрессия.

Что это - я хз. Возможно просто дефицит внимания из за депры.


  • 0

#353 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Август 2022 - 03:53

Gilmour, Атомоксетин может подойти хорошо (а может и не подойти, как повезет). Раздражительность и/или ненужную стимуляцию вызывать не должен
Крч советую

А вообще мне тоже интересна тема убирания дефицита внимания :) у меня скорее как слишком быстрое/частое переключение внимания. Но учитывая насколько неточна фарма по действию нынешняя, может нам в одну сторону копать))

Большинство норадреналиновых колес вызывает раздражительность, может и до смешанки, а вот на мышление мало влияет. Атомоксетин приятное исключение, но он как бы и предназначен для СДВГшников :D

Ещё серотонин-повышающие колеса могут ухудшать дефицит внимания/работу башки в целом. ТЦАшки, которые сильные холиноблокаторы - тем более

Но депра все равно ещё хуже влияет. И не только на работу башки )

Из ТЦАшек Азафен прикольный, он вроде как к Имипрамину ближе, но есть более норовый, если верить Машковскому ...ну и по ощущениям так

Амантадин ещё интересная штука
Сейчас вообще копаю в сторону ноотропов, хоть они все и слабые, сильная фарма, действующая не в нужном направлении/с выраженными побочками, которые приходится гасить другими препаратами и так по цепочке - тоже такое себе
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#354 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 21 Август 2022 - 12:58

Дефицит внимания это наоборот надо на НОР давить. Те же трициклики и низких дозах.

Имао как раз таки и подошли бы если это депрессия.

Давка на НОР с помощью 100мг Транилципромина и 8мг Ребоксетина выраженного облегчения не дала.
Атомоксетин не пробовал, а влияние его братского по молекуле Ребоксетина описал выше.
Думается мне, что это все-таки от перестимуляции, а недо.

Хотя душа требует праздника и бесконечной пролонгации субгипоманиакального состояния.


  • 0

#355 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 21 Август 2022 - 03:21

Давка на НОР с помощью 100мг Транилципромина и 8мг Ребоксетина выраженного облегчения не дала.
Атомоксетин не пробовал, а влияние его братского по молекуле Ребоксетина описал выше.
Думается мне, что это все-таки от перестимуляции, а недо.

Хотя душа требует праздника и бесконечной пролонгации субгипоманиакального состояния.

Тогда есть еще вариант с окр. Это не недостаток внимания, а вклинивающиеся обсессии.


  • 1

#356 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 22 Август 2022 - 03:21

Дефицит внимания это наоборот надо на НОР давить. Те же трициклики и низких дозах.

Если говорить об Имипрамине, то какова эта "низкая доза"? 
И почему именно низкие. (антихолин-эффект еще не включается?)
Спасибо!


  • 0

#357 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 22 Август 2022 - 03:35

Если говорить об Имипрамине, то какова эта "низкая доза"? 
И почему именно низкие. (антихолин-эффект еще не включается?)
Спасибо!

В низких дозах, потому что нужен не сам трициклик, а его метаболит с действием на нор транспортер.

Точно назвать дозировку не смогу, нужно смотреть по ощущениям. Но до "антидепрессивных" доз обычно не нужно поднимать. Того же имипрамина может и 25мг хватить.


  • 1

#358 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 07:49

Иии все таки кветиапин вносил свою лепту в комбо квет+ацц. Так уж случилось, что мне довелось поведать квет в почти моно, отмену квета в почти моно, ацц отдельно от всех препаратов, ацц в комбе со всем препаратами.

 

Ацц походу действует не на апатию, а на ангедонию и абулию. На ацц без квета я не заметил какого то действия на мотивацию или апатию.

Ну и на конитивку действует, особенно на рабочую память.

 

После отмены квета, через 2-3 дня меня накрыла такая апатия, что я даже с кровати не мог толком встать. Тупо не было смысла вылазить из кровати. И я думаю что это именно апатия, а не астения или астено-подобное нечто. У меня были силы встать с кровати и даже воля была встать с кровать, и даже хотелось встать с кровати и чем нибудь заняться чтобы не просрать весь день вникуда. Начал жрал кветиапин как конфеты (примерно 600-800мг на день уходило) и вуаля, ожил. И это не смотря на седацию и гипотензию. На все это каждый раз уходит примерно 2-3 дня.

 

P.S Текущая схема Мапротилин 150мг + кветиапин 200мг + флупентиксол 20мг/месяц депо. Но мапротилин надо будет убрать. Оставить квет + флюанксол, ибо один хрен квет как антипсихотик совсем слабенький, ему в моем случае всегда нужен напарник.

Хотел слезти с кветиапина на мапротилин+флюанксол. А вот *уй. От кветиапина закладывает нос, крутит ноги, падает давление и появляется тахикардия, если перебрать с дозировкой начинает очень неприятно глуючить и тд и тп. Но уйти от него не получается просто потому что из всех препаратов что я пробовал, кветиапин в плане именно лечения негативки - бесподобен.

Осталось только попытаться понять чем именно он так влияет на апатию. Пока подозреваю 5ht2c. У оланзапина и клозапина были немного похожие на квет ощущения. Клозапин особенно ярко сработал в комбо с 150мг кломипрамина + 25мг клозапина. Оланзапин в монотерапии. Их обьеденяет разве что 5ht2c.


  • 0

#359 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 11:49

Иногда отписывайтесь о состоянии ваших дел, выводов по фарме и т.д. - интересно.


  • 2

#360 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 09:08

По прежнему принимаю кломипрамин, 100мг.

Кветиапин с хлорпротиксеном заменили на клозапин. Клозапин сам врач предложил после того как я перестал спать на 600мг квета + 200мг хлорпротиксена. Дозировку клозапина довели до 150мг. Но я наверно буду постепенно снижать его дозировку, уж больно быстро от него вес растет, даже не смотря на метформин. И на данный момент от клозапина не вижу каких то вау эффектов на негативку или когнитивку, но я его всего около месяца принимаю, а надо хотя бы месяцев 6. Но с таким набором веса, уж лучше я на саркозин + ацц раскошелюсь.

Еще хочу добавить флюанксол 2-3мг, уж больно приятно он работает. Это пока единственный препарат который меня действительно стимулирует.

На данный момент мечусь между изучением C# и flutter/dart, учусь программировать другими словами. Все по прежнему продолжаю работать.


  • 2



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру