Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессонница излечима?

бессонница лечение инсомния

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 АлександраКорнилова999999

АлександраКорнилова999999

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Михайловка

Отправлено 08 Март 2021 - 05:53

Если, скажем, бессонница возникла во время депрессии после психотравмы, бессонницу можно вылечить полностью?


  • 0

#2 Izabella

Izabella

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 08 Март 2021 - 07:01

Нужно физически и психически равномерно уставать, ежедневно, сменить образ жизни.
  • -1

#3 АлександраКорнилова999999

АлександраКорнилова999999

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Михайловка

Отправлено 08 Март 2021 - 07:35

Люди интересный народ. Они думают, что человек в состоянии депрессии не устаёт за день. Что прожить день - это ещё не нагрузка, а так, ерунда. 

И даже когда ты с кровати еле встаёшь, чтобы прибраться, приготовить обед, заняться спортом, сходить на двухчасовую прогулку - ты делаешь недостаточно. 

Вот просто недостаточно, потому что не спишь. Вот если бы ты спала, то это было бы показателем, что ты упахиваешься. 

Кто-то может вести сверхпраздный образ жизни и спать как сурок, а ты должна семь потов пускать, потому что не спишь. 

И всё равно, с чего началась твоя бессонница. Просто есть стереотип, что работающий человек устаёт и спит, а не работающий не устаёт и в сне не нуждается. И ещё образ жизни надо поменять. Что такое образ жизни и как его менять? Может, перестать быть инвалидом, а, может, полететь на Марс. Никто не знает, но поменять что-то определённо надо. Вот те, кто спят, им ничего не надо, они могут бухать, курить и на наркоте сидеть. А тебе надо, ведь ты не спишь. 

 

Возможно, есть какие-то медицинские процедуры, вроде анализов, которые нужно сдать, чтобы найти какое-то отклонение, или обследование провести - так было бы логичнее, для 21 века-то. 

Но 21 век у нас чисто технически, практически мы где-то в середине 17-го и размышляем так: если горизонт плоский, значит, и земля плоская. 

Если человек не спит, значит, он мало устаёт. Человек, который не устал, спать просто не может. Равно как и не ест, не пьёт и не какает. Зачем это не работающему организму? Вот лежит человек на диване, зачем ему есть, он же не расходует энергию? Не расходует. Почему же он голодный постоянно? А спать ему зачем? 

 

В общем, это сказка про белого бычка. Если лежишь без дела, то никогда не проголодаешься и спать не захочешь, это факт. А если на Марс не улетишь или Президентом не станешь, то вообще будешь всё время бодрствовать. 

(с) Изабелла


  • 0

#4 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 08 Март 2021 - 07:54

Если, скажем, бессонница возникла во время депрессии после психотравмы, бессонницу можно вылечить полностью?

Бессоница должна была отойти вместе с основным заболеванием. Возможно вы просто не долечились. Основные симптомы отошли, но полной ремиссии не было.

На антидепрессантах сон есть?


  • 0

#5 АлександраКорнилова999999

АлександраКорнилова999999

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Михайловка

Отправлено 08 Март 2021 - 07:59

Бессоница должна была отойти вместе с основным заболеванием. Возможно вы просто не долечились. Основные симптомы отошли, но полной ремиссии не было.

На антидепрессантах сон есть?

Нет, ни на чём сна нет. Но систематического лечения не было как такового, врачи постоянно меняли мне лекарства. Длоительно пила триттико, не помог. Сон давал на 3-4 часа. Сейчас пью миртазапин, сна нет, пью снотворное нитразепам, сон 3-4 часа, поверхностно. 
Если я длительно пропью миртазапин, и он начнёт побеждать депрессию, сон вернётся? 


  • 0

#6 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 08 Март 2021 - 08:10

 

 

Если я длительно пропью миртазапин, и он начнёт побеждать депрессию, сон вернётся? 

Должно быть так. Но по хорошему к миртазапину стоит присоединить СИОЗС или СИОЗСН. Миртазапин сам по себе довольно слабенький.

Бессоница должна отойти вместе с депрессией если депрессия стала причиной.

Я глянул ваши другие ветки, там вы говорите что то про ПТСР и повышенный ДОФ и НОР в сыворотке крови, это может быть следствием тревоги. В случае если тревога имеется(даже если субьективно вы ее не ощущаете она все равно может присутствовать) и не купируется нитразепамом, я бы рекомендовал попробовать все таки СИОЗС в добавление к миртазапину.

И лучше прекратить скакать по препаратам, ничего хорошего из этого не выйдет.


  • 0

#7 АлександраКорнилова999999

АлександраКорнилова999999

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Михайловка

Отправлено 08 Март 2021 - 08:20

Должно быть так. Но по хорошему к миртазапину стоит присоединить СИОЗС или СИОЗСН. Миртазапин сам по себе довольно слабенький.

Бессоница должна отойти вместе с депрессией если депрессия стала причиной.

Я глянул ваши другие ветки, там вы говорите что то про ПТСР и повышенный ДОФ и НОР в сыворотке крови, это может быть следствием тревоги. В случае если тревога имеется(даже если субьективно вы ее не ощущаете она все равно может присутствовать) и не купируется нитразепамом, я бы рекомендовал попробовать все таки СИОЗС в добавление к миртазапину.

И лучше прекратить скакать по препаратам, ничего хорошего из этого не выйдет.

После завтра еду к врачу, как раз хочу попросить что-то выписать в дополнение к миртазапину, например, золофт. Я его хорошо переносила в своё время, правда, читала, что от него бессонница у 20% принимающих. Мне "нравится" паксил, но он мне не подходит. Может, вы ещё что-то порекомендуете из своего опыта?


  • 0

#8 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 08 Март 2021 - 08:25

После завтра еду к врачу, как раз хочу попросить что-то выписать в дополнение к миртазапину, например, золофт. Я его хорошо переносила в своё время, правда, читала, что от него бессонница у 20% принимающих. Мне "нравится" паксил, но он мне не подходит. Может, вы ещё что-то порекомендуете из своего опыта?

Самые мягкие на моем опыте это золофт, эсциталопрам и флуоксетин. Самый седативный - флувоксамин. Пароксетин меня как то сильно активировал, на нем была бессоница. Бессоницы на золофте не было, но был бруксизм. Сертралин по ощущениям был самый приятный. Но его лучше употреблять вместе с едой, потому что на голодный желудок может дать диарею.


  • 0

#9 Izabella

Izabella

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 08 Март 2021 - 11:45

Но вы же не работаете - так ведь?
И вам уже отвечали с чего начинается бессонница в другой теме. Из-за возникновения психических отклонений, в ряды
которых входит и депрессия в том числе

И писихичечкая система организма это механизм гораздо более тонкий и сложный, чем система пищеварения, сравнивать как то некорректно в данном контексте

А у тех, кто ведёт праздный образ жизни и не работает и хорошо спит все отлично с психикой, у них попросту нету душевных терзаний и душевных недугов

И уповать на одни колёса не стоило бы в вопросе налаживания сна, нужно менять жизнь свою если есть такая возможность
  • 0

#10 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 09 Март 2021 - 10:44

СИОЗС могут усилить бессоницу, на них надо заходить очень медленно.

Депрессия может вернуться и потребуется новый курс лечения.

Говорят что без психотерапии лечение не эффективно, но она стоит очень дорого.


  • 1

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102






Темы с аналогичным тегами бессонница, лечение, инсомния




Copyright © 2024 Нейролептик.ру