Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ребята, обратите внимание на эту тему. Может она стоит жизни

Клиническая депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#11 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 12 Март 2021 - 06:51

А сколько подряд максимум сеансов ЭСТ было ? Гилёв пишет, насколько помню, что надо не менше 12-ти

Деменция в 35 лет от ЭСТ ? Ну не знаю... Звучит не очень правдоподобно, хотя я не специалист, конечно, чтобы что-то утверждать

 

Какой-то нормотимик в схеме должен быть обязательно. Желательно ламотриджин, учитывая ДП-ДР.

Литий вроде как считается самым противорезистентным при депрессии

Было и 15 сеансов и 10 по разному. Дело в том, что деменцию я начал ощущать сначала болезни , а после последнего курса ЭСТ она усилилась . И даже если бы была возможность снова провести ЭСТ сейчас (бесплатно) - я бы скорей всего отказался. Да, литий действует на меня , но у меня псориаз и последний раз , когда я пил литий было кошмарное усиление псориаза. Ламотриджин для меня плацебо , этот препарат скорей для биполярных расстройств . Кстати, дереализация - очень близко "ходит" рядом с деменцией и усиливает ее. Но не во всех планах , в основном это страдает память прилично. Забывать стал людей(имена) , которых знал всю жизнь . Это такой пример. 


  • 0

#12 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 12 Март 2021 - 10:39

А что если попробовать вместо амитриптилина имипрамил или анафранил + СИОЗС/СИОЗСИН (паксил, эсциталопрам, сертралин, дулоксетин, венлафаксин) + амисульприд + кветиапин, все в максимальных дозировках? Нужен рывок, который бы направил мышление в позитивную сторону.

Если нет психотерапии можно добавить занятие, которое бы отвлекало все внимание - для меня это видеоигры, даже когда я был в тяжелой депрессии во время видео игр я чувствовал себя нормально. Переставал играть - снова плохо, депрессия.


  • 2

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#13 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 12 Март 2021 - 10:54

А что если попробовать вместо амитриптилина имипрамил или анафранил + СИОЗС/СИОЗСИН (паксил, эсциталопрам, сертралин, дулоксетин, венлафаксин) + амисульприд + кветиапин, 

Да, амисульприд очень интересный препарат. Если есть возможность достать его, вполне хороший вариант. Его емнип при дистимиях даже в монотерапии применяют. Не знаю как насчет большой депрессии, но имею опыт с ним при негативных симптомах шизы, хорошо помогал.

 

Только эффекта пришлось ждать полтора-два месяца. Ну то есть в этот период времени его эффект плавно увеличивался.


Сообщение отредактировал Milky: 12 Март 2021 - 10:56

  • 0

#14 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 12 Март 2021 - 10:57

А что если попробовать вместо амитриптилина имипрамил или анафранил + СИОЗС/СИОЗСИН (паксил, эсциталопрам, сертралин, дулоксетин, венлафаксин) + амисульприд + кветиапин, все в максимальных дозировках? Нужен рывок, который бы направил мышление в позитивную сторону.

Если нет психотерапии можно добавить занятие, которое бы отвлекало все внимание - для меня это видеоигры, даже когда я был в тяжелой депрессии во время видео игр я чувствовал себя нормально. Переставал играть - снова плохо, депрессия.

 Пока не знаю, вот собираюсь дать отдых от лекарств и проколоть гептрал (с печенью есть некоторые проблемы) , но анализы в норме. У него есть и какой-то андипрессивный эффект и псориаз он подлечит . Ну куда, последнию   схему пью уже целый год , все на супер дозировках (другие не действуют) . Думаю, не надо рассказывать , что за побочки у амитриптилина , оланзапина .. и когда еще это в сверх высоких дозах амик (до 400 мг в день ) бывало. Хочу на работу устроится , но что бы чу-чуть еще легче стало. Насчет новой схемы лечения еще не знаю , но амик и флуоксетин уже в печени сидят килограммами.  


  • 0

#15 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 12 Март 2021 - 11:09

" имипрамил или анафранил + СИОЗС/СИОЗСИН (паксил, эсциталопрам, сертралин, дулоксетин, венлафаксин)" -да , что-то из этих препаратов, я думаю. Просто амик уже терпеть тяжело, а когда он еще и перестает работать- то вообще жесть. Пьешь, мучаешься и толку ноль. 


  • 0

#16 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Март 2021 - 01:00

Дело в том, что деменцию я начал ощущать сначала болезни

Насколько я понимаю, это может быть снижение когнитивных функций как симптом расстройства (депрессии). А не обязательно деменция

Деменция - это серьёзное повреждение головного мозга, ведущее не только к проблемам с памятью, но и многим другим

Показатели ТТГ у вас какие сейчас ?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#17 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 13 Март 2021 - 01:51

Насколько я понимаю, это может быть снижение когнитивных функций как симптом расстройства (депрессии). А не обязательно деменция

Деменция - это серьёзное повреждение головного мозга, ведущее не только к проблемам с памятью, но и многим другим

Показатели ТТГ у вас какие сейчас ?

честно, уже давно не замерял . Пью Л-тироксин 150 мг утром . По поводу памяти , то резкое снижение пришло после последних сеансов ЭСТ. Даже в более тяжелой депрессии я помнил лучше намного. 


  • 0

#18 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 13 Март 2021 - 05:43

Пока не знаю, вот собираюсь дать отдых от лекарств и проколоть гептрал (с печенью есть некоторые проблемы) , но анализы в норме. У него есть и какой-то андипрессивный эффект и псориаз он подлечит . Ну куда, последнию   схему пью уже целый год , все на супер дозировках (другие не действуют) . Думаю, не надо рассказывать , что за побочки у амитриптилина , оланзапина .. и когда еще это в сверх высоких дозах амик (до 400 мг в день ) бывало. Хочу на работу устроится , но что бы чу-чуть еще легче стало. Насчет новой схемы лечения еще не знаю , но амик и флуоксетин уже в печени сидят килограммами.

Чем больше запустить депрессию тем тяжелее ее лечить. Если бояться побочек или вообще отказаться от лекарств то закончиться может плохо. В идеале надо лечь в больницу на уколы нейролептиков и антидепрессантов. Не знаю как в россии, но в украине лекарства надо приносить свои, иначе будут лечить аминазином и галоперидолом.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#19 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 13 Март 2021 - 06:06

 Не знаю как в россии, но в украине лекарства надо приносить свои, иначе будут лечить аминазином и галоперидолом.

в России не так


  • 0
Гойда!

#20 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 13 Март 2021 - 07:12

Чем больше запустить депрессию тем тяжелее ее лечить. Если бояться побочек или вообще отказаться от лекарств то закончиться может плохо. В идеале надо лечь в больницу на уколы нейролептиков и антидепрессантов. Не знаю как в россии, но в украине лекарства надо приносить свои, иначе будут лечить аминазином и галоперидолом.

Это не мой вариант. Я болею с 2004 года. В РФ психиатрия не нужна,в псих. больницах хуже , чем в тюрьмах. Там никто не будет тебя лечить нормально , тем более клиническую затяжную резистентную депрессию(как мне сказала одна зав. отделения в больнице "на себя никто не возьмет ответственность ") лечить нестандартными методами, с добавлением др. препаратов и ув. доз выше указанных и так далее. Лекарство в больнице ничтожное - из Адов (флуоксетин, амитриптилин, анафранил ) есть еще какие--то сиозс, но это все несерьезно . Вот пример , как меня там лечили ....  утром после завтрака 40 мг флуоксетина и все, на этом лечения заканчивались .. Просто 16 лет болеть... я очень много чего повидал в таких больницах, кроме группы инвалидности. 


  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру