Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств

нейровоспаление цитокины резистентность глиоз иммунитет воспаление орви инфекция аллергия глутамат

Сообщений в теме: 102

#41 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 27 Апрель 2021 - 05:40

Зря, батенька, зря вы о глицираме так... Мы с трихологом подправляли вид моих волос, два месяца пила преднизолон, потом глицерам, потом цинковые витамины и ещё что-то. Побочным эффектом улучшилось настроение, стало всегда тепло и аллергия пропала.
Правда, теперь я думаю, что трихолог рисковый был, как шаман без анализов назначил, сказал «потом как-нибудь сдадите», но делу помогло.
  • 0

#42 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 27 Апрель 2021 - 05:43

Да это какая-то самодеятельность уже. Толку все равно не будет. Кишечный антибиотик какой-то) от него только вред может быть. И судя по побочным эффектам из инструкции он вообще мало изучен.
Глицирам мимо. Вообще не в тему. Он стимулирует выработку ГКС в организме и всё. Может быть ещё дексаметазон пить от депрессии?)

ПС он стимулирует гкн, это так, но более мягко и естественно, чем преднизолон, тем самым снижая воспаление. А мы о том и говорим.
  • 0

#43 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2021 - 05:50

Зря, батенька, зря вы о глицираме так... Мы с трихологом подправляли вид моих волос, два месяца пила преднизолон, потом глицерам, потом цинковые витамины и ещё что-то. Побочным эффектом улучшилось настроение, стало всегда тепло и аллергия пропала.
Правда, теперь я думаю, что трихолог рисковый был, как шаман без анализов назначил, сказал «потом как-нибудь сдадите», но делу помогло.

Не понял. Так ведь от ГКС как раз волосы выпадают!
Вероятно, себорею лечили... Ну это кожа головы
  • 0

#44 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2021 - 05:55

ПС он стимулирует гкн, это так, но более мягко и естественно, чем преднизолон, тем самым снижая воспаление. А мы о том и говорим.

Нет, совсем не о том.
  • 0

#45 mario314

mario314

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2021 - 05:58

Мне становится лучше после лития - голова проясняется. Что бы это могло значить?

 

Не знаю, по одному этому факту ничего достоверно сказать нельзя.

 

Литий действует. К воспалению это не имеет отношения

 

По литию уже давно есть данные о его довольно приличном эффекте на нейровоспаление(через GSK3, возможно также через TLR4 как у ибудиласта). Прям совсем недавно была еще статья на эту тему.

 

Да это какая-то самодеятельность уже. Толку все равно не будет. Кишечный антибиотик какой-то) от него только вред может быть. И судя по побочным эффектам из инструкции он вообще мало изучен.

 

У меня лично рифаксимин(низкодозно) в схеме уже несколько месяцев как противотревожный препарат. Если лекарство нарушает жизненный цикл хотя бы одной бактерии при специфическом заболевании, то ничего ему в принципе (при наличии достаточной доказательной базы) не мешает зарегистрироваться как антибиотик для лечения от этой бактерии. Рифаксимин одобрен как кишечный антибиотик только для лечения "диареи путешественника", и понятно что продать его с надписью в инструкции "несистемный кишечный антибиотик" можно гораздо большему числу людей. В первом посте я пояснил, почему от антибиотика там в реальности "кот наплакал".

 

И не ясно, на основании чего в разделе с побочками в инструкции к Альфа-нормиксу был сделан вывод, что он "вообще мало изучен"? 


  • 0

#46 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2021 - 06:43

Не знаю, по одному этому факту ничего достоверно сказать нельзя.


По литию уже давно есть данные о его довольно приличном эффекте на нейровоспаление(через GSK3, возможно также через TLR4 как у ибудиласта). Прям совсем недавно была еще статья на эту тему.


У меня лично рифаксимин(низкодозно) в схеме уже несколько месяцев как противотревожный препарат. Если лекарство нарушает жизненный цикл хотя бы одной бактерии при специфическом заболевании, то ничего ему в принципе (при наличии достаточной доказательной базы) не мешает зарегистрироваться как антибиотик для лечения от этой бактерии. Рифаксимин одобрен как кишечный антибиотик только для лечения "диареи путешественника", и понятно что продать его с надписью в инструкции "несистемный кишечный антибиотик" можно гораздо большему числу людей. В первом посте я пояснил, почему от антибиотика там в реальности "кот наплакал".

И не ясно, на основании чего в разделе с побочками в инструкции к Альфа-нормиксу был сделан вывод, что он "вообще мало изучен"?

Я ошибся, не ту инструкцию посмотрел. Препарат серьезный и хорошо изучен.
Но разве не будет он убивать также и полезную микрофлору кишечника?
Про литий спасибо
  • 0

#47 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Апрель 2021 - 02:12

Не понял. Так ведь от ГКС как раз волосы выпадают!
Вероятно, себорею лечили... Ну это кожа головы

Неет, уважаемый Васькин, никакой себореи! Именно выпадение Я даже на память эти назначения сохранила. Не знаю, может, он узрел в моём образе следы некого воспаления, но лечение назначил вот такое, и вдогонку сказал сдать анализы и прийти через 2,5 месяца. Но я не пришла, потому что волосы пришли в чувство, да ещё и депрессия полегчала.
Не знаю я досконально, как там и когда работает этот гкн, может, зависит от происхождения, количества и длительности, или от исходной ситуации, но вот так.
  • 0

#48 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2021 - 02:25

Неет, уважаемый Васькин, никакой себореи! Именно выпадение Я даже на память эти назначения сохранила. Не знаю, может, он узрел в моём образе следы некого воспаления, но лечение назначил вот такое, и вдогонку сказал сдать анализы и прийти через 2,5 месяца. Но я не пришла, потому что волосы пришли в чувство, да ещё и депрессия полегчала.
Не знаю я досконально, как там и когда работает этот гкн, может, зависит от происхождения, количества и длительности, или от исходной ситуации, но вот так.

А, все, загуглил
Кортикостероиды применяют при так называемой гнездной алопеции. Это не обычное выпадение волос, а серьезная болезнь.
В обычных условиях волосы наоборот будут выпадать от преднизолона, так как это катаболический гормон.
В вашем случае все равно это было не оправданное назначение, так как гнездную алопецию за 2 месяца не вылечить, значит вам диагноз трихолог неверно подобрал.
А волосы перестали падать потому что депрессия прошла. Прошла она не от преднизолона. Так как он наоборот депрессию способен только вызвать
  • 0

#49 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Апрель 2021 - 02:39

Она как раз диффузная была... Ладно, бог с ними, моими приключениями, но глицирам остаётся противовоспалительным, естественного действия, а не грубого, как кортикостероиды.
  • 0

#50 mario314

mario314

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Май 2021 - 11:52

Я ошибся, не ту инструкцию посмотрел. Препарат серьезный и хорошо изучен.
Но разве не будет он убивать также и полезную микрофлору кишечника?

 

Ну вот в том исследовании, что в первом посте, он даже при приеме длительно в высоких дозах повлиял серьезно только на один штамм. А в статьях, которые описывают эффект рифаксимина на микробиоту, нередко используется слово modest(скромный эффект). При печеночной энцефалопатии и IBS например тоже его высокодозно(по 6 таблеток в сутки) длительно используют, а для тревоги мне хватает 1/8-1/4 таблетки, но каждые 4 часа.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами нейровоспаление, цитокины, резистентность, глиоз, иммунитет, воспаление, орви, инфекция, аллергия, глутамат




Copyright © 2024 Нейролептик.ру