Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сердолект (сертиндол)

сердолект сертиндол атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 226

#21 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 06:55

Совсем недавно сделали МРТ шейного и грудного отдела-медиальная грыжа С 3 р-ром 0,8 мм
Невропатологи говорят,что это может быть причиной головных болей.

Необходимо сделать МРТ головы
  • 0

#22 Shoot

Shoot

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибимрск

Отправлено 16 Февраль 2010 - 08:45

принимаю сейчас сердолект по одной таблетке в день 12 мг. Врач уверяла ,что нет таких побочных эффектов ,как от рисполепта, но всё оказалось не так. Постоянно хочется спать, заложенность носа, постоянно голодный, иногда болит голова, и пропала эякуляция, чего я больше всего испугался =) это не опасно? Вообще мне интересно, помогают ли эти нейролептики? Я принимал рисполепт - ноль эффекта, одни побочки, теперь сердолект и опять одни побочки. Я страдаю паническими атаками и собственно боязнью их, и что-то рисполепт не помог, мне кажется не поможет и сердолект
  • 0

#23 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Февраль 2010 - 12:54

Я принимал рисполепт - ноль эффекта, одни побочки, теперь сердолект и опять одни побочки. Я страдаю паническими атаками и собственно боязнью их, и что-то рисполепт не помог, мне кажется не поможет и сердолект

'Shoot' опишите подробнее своё состояние. Как заболел, динамика развития болезненных проявлений, какие медикаменты и каким врачом назначались? Длительность приёма психотропных препаратов, эффективность лечения.
  • 0

#24 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 22 Февраль 2010 - 11:08

, и пропала эякуляция, чего я больше всего испугался =) это не опасно?


У меня было то же самое, после отмены СЕРДОЛЕКТА эякуляция восстановилась.
  • 0

#25 yurec

yurec

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г.Житомир

Отправлено 22 Февраль 2010 - 09:22

принимаю сейчас сердолект по одной таблетке в день 12 мг. Врач уверяла ,что нет таких побочных эффектов ,как от рисполепта, но всё оказалось не так. Постоянно хочется спать, заложенность носа, постоянно голодный, иногда болит голова, и пропала эякуляция, чего я больше всего испугался =) это не опасно? Вообще мне интересно, помогают ли эти нейролептики? Я принимал рисполепт - ноль эффекта, одни побочки, теперь сердолект и опять одни побочки. Я страдаю паническими атаками и собственно боязнью их, и что-то рисполепт не помог, мне кажется не поможет и сердолект


Я 2 года принимал сердолект 12 мг., из побочек: заложенность носа, повышенный аппетит (поправился на 10 кг.), отсутствие эякуляции, иногда болела голова, небольшая сонливость. Несмотря на побочки качество жизни намного лучше чем на типичных нейролептиках. А побочки есть везде, я не знаю такого лекарства без побочных эффектов, как в пословице "одно лечишь - другое калечишь", главное правило "не навреди". Риск должен быть оправдан. Сейчас перешёл на другой атипичный нейролептик Кветиапин. Принимаю его уже 5 месяцев. Он меня в принципе устраивает по многим критериям: исчезли все побочки которые были при приёме сертиндола (сердолекта), кроме сонливости, причём сонливость здесь больше. Этот препарат практически не влияет на пролактин. Повысилось либидо. Устроился на работу, стал уверенней в себе. Чувствуеш себя здоровым человеком. Возможно у меня начался прериод качественной ремиссии.
  • 0

#26 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Февраль 2010 - 10:04

Сейчас перешёл на другой атипичный нейролептик Кветиапин. Принимаю его уже 5 месяцев. Он меня в принципе устраивает по многим критериям: исчезли все побочки которые были при приёме сертиндола (сердолекта), кроме сонливости, причём сонливость здесь больше. Этот препарат практически не влияет на пролактин. Повысилось либидо. Устроился на работу, стал уверенней в себе. Чувствуеш себя здоровым человеком. Возможно у меня начался прериод качественной ремиссии.

И ещё уменьшился вес, так?
  • 0

#27 yurec

yurec

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г.Житомир

Отправлено 22 Февраль 2010 - 10:50

И ещё уменьшился вес, так?

Да, именно так! Вес уменьшился до начального уровня, при чём в течении 3-х месяцев, похудел на 10 кг. (можно сказать "на глазах"). Сейчас у меня вес 69,5 кг.
  • 0

#28 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 24 Февраль 2010 - 06:44

Да, именно так! Вес уменьшился до начального уровня, при чём в течении 3-х месяцев, похудел на 10 кг. (можно сказать "на глазах"). Сейчас у меня вес 69,5 кг.

Кровь на пролактин не исследовали тогда, когда вы принимал сердолект?
  • 0

#29 yurec

yurec

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г.Житомир

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:09

Кровь на пролактин не исследовали тогда, когда вы принимал сердолект?


К сожалению нет! :-( да мне тогда ни кто и не посоветовал это сделать. Я думал что так и должно быть. Хотя, если я принимал участие в клинических испытаниях, то меня должны были наблюдать, кардиограмму по крайней мере периодически делали, принимал препарат амбулаторно, наблюдался в дневном стационаре. Перед началом приёма, брали анализы крови с вены, с пальца, анализы мочи, кала.
  • 0

#30 high88

high88

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2010 - 02:57

Здравствуйте.Хочу поделиться своим мнением о сердолекте.Вот мои записи с другого форума(там пока тишина,надеюсь здесь прочтут)

Вот этот комментарий я написал от 23 июня 2009 года:

Привет.Принимаю сердолект уже пол года и один месяц.Не знаю,побочный ли это эффект,но заметил что деградировал и отупел ,стал хуже словарный запас.Это я связываю с приёмом сердолекта.У кого нибудь было или есть такие же проблемы?
Также от сердолекта уменьшение обьёма эякулята и снижение яркости ощущений при мастурбации.
И ещё соглашусь с тем что не с кем общаться не хочется,хотя хочется,но не можешь в силу причин которые я описал выше.и нету не чувств не эмоций,очень тяжело,если не сказать невыносимо.Из-за этого хочется бросить пить препараты.Не знаю что делать.

И вот мой второй комментарий от 8 марта 2010 года:

Привет люди!
Где-то в середине июля прошлого года бросил на фиг пить таблетки(Сердолект и всё остальное)на свой страх и риск,естественно обговорил всё со своим лечащим психотерапевтом.
Ну вот,прошло 9 месяцев с того момента как я писал свой комментарий от 23 июня 2009 года.И вроде бы всё вернулось(эмоции,чувства),вроде ожил)Но разработчики психотропных лекарств не помогли своими чудо-таблетками..своим сердолектом..Они лишь приглушили на пол года все мои чувства и эмоции.Конечно прикольно снова боле менее ощущать себя человеком,но какой облом что вернулись все чувства,моя ранимая душа,(и болезненная реакция на то что происходит вокруг в мире и в семье)которой на всё было по фигу когда я был под таблетками.Теперь полная жесть.Реагирую на всё)Вот с потенцией непонятно что.Либо я какой-то не такой ориентации либо всё таки таблетки внесли свой побочный эффект на какое-то время.Хотя при желании мастурбировать можно до нескольких раз в день,в то время как когда я был под таблетками я этого попросту делать не мог.Вобще у меня сложная сексуальная жизнь.Поэтому подробнее останавливаться на сексуальном эффекте от сердолекта я не буду.Вобщем главное то что лично за себя могу сказать с уверенностью что все исчезнувшие чувства лично ко мне вернулись в почти полном составе,вопреки моим страшным наивным опасениям.Снова хочется завоёвывать мир и так далее.Вот думаю,до каких пор меня будет заносить дальше.Вобще чувства и всё остальное возвращалось постепено,даже было какое-то ощущение счастья и гармонии что теперь всё будет хорошо(но тогда ещё видимо какие-то остатки этого вещества сердолекта не очистились из меня)(так же скорость мышления стала быстрее и повысился словарный запас,правда к этому я прилагал всевозможные усилия-читал,смотрел телек и т д)И вот я думал что так всё и останется,пока вдруг как-то не почувствовал что какие-то вещи стали меня не слабо пугать,будь то статья какая-то мистическая в интернете или ролик какой нибудь или ещё что-то.Особенно сильно стал замечать что всякие фильмы ужасов и триллеры с мистикой или документальные фильмы про что нибудь неприятное или страшное стали вызывать дикий ужас.Но это были цветочки.Потом началось страшнее,ко мне вернулись старые болячки ввиде глюков,когда я смотрю в одну точку в расслабленом состоянии на какое нибудь лицо и мне вдруг начинает казаться что лицо начинает изменяться,строить рожи,всячески мигать и пугать меня.Вобщем я понял что вся эта шизофрения постепенно ко мне возвращается.Ну это я уже немного коснулся деталей своей истории болезни.Ну не сдержался и вот захотел рассказать.Конечно не буду грузить всем остальным что со мной происходит.Но получается что сердолект за пол года мне помог только на время.Это был мой первый и надеюсь последний опыт с помощью лечения психотропного лекарства Сердолект,не знаю что будет дальше.Но у меня самые пессимистические мысли и переживания. :(
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сердолект, сертиндол, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру