Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сердолект (сертиндол)

сердолект сертиндол атипичный нейролептик

Сообщений в теме: 226

#31 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 11 Март 2010 - 09:26

К сожалению нет! :-( да мне тогда ни кто и не посоветовал это сделать. Я думал что так и должно быть. Хотя, если я принимал участие в клинических испытаниях, то меня должны были наблюдать, кардиограмму по крайней мере периодически делали, принимал препарат амбулаторно, наблюдался в дневном стационаре. Перед началом приёма, брали анализы крови с вены, с пальца, анализы мочи, кала.

Похоже на клинические испытания. Аналогичные проводила кафедра психиатрии Донецкого медуниверситета. Из нашего отделения принимали препарат 2 больных.
  • 0

#32 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 11 Март 2010 - 09:32

Также от сердолекта уменьшение обьёма эякулята и снижение яркости ощущений при мастурбации.

Это был мой первый и надеюсь последний опыт с помощью лечения психотропного лекарства Сердолект,не знаю что будет дальше.Но у меня самые пессимистические мысли и переживания. :(

'high88' есть и другие препараты.
  • 0

#33 high88

high88

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2010 - 04:28

'high88' есть и другие препараты.


То есть можно вылечиться полностью?
Вобще у меня психические отклонения начались после того как я попробовал в 18 лет(щаз мне 23) единственый раз этот проклятый ЛСД (или какой-то там заменитель ЛСД)Плюс наследственое от дяди родного,он болел шизофренией.
  • 0

#34 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Март 2010 - 06:35

То есть можно вылечиться полностью?
Вобще у меня психические отклонения начались после того как я попробовал в 18 лет(щаз мне 23) единственый раз этот проклятый ЛСД (или какой-то там заменитель ЛСД)Плюс наследственое от дяди родного,он болел шизофренией.

high88' я написал, что есть другие препараты, которые можно применять. Вам какое заболевание сердолектом лечили?
  • 0

#35 high88

high88

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Март 2010 - 09:43

high88' я написал, что есть другие препараты, которые можно применять. Вам какое заболевание сердолектом лечили?


Вобше как-то так странно сложилось что за всё время общения с психотерапевтами и другими специалистами которые там же меня обследовали и лечили мне не разу не сказали точное название диагноза.Знаю только две вещи:что после магнитно резонансной томографии головного мозга выявилась-Небольшая внутренняя сообщающаяся гидроцефалия и то что сердолект точно выпускается именно для лечения шизофрении.
Вобще что-то там такое говорили что диагноз как-то зашифрован или что-то в таком духе.
Всё что было после снимка головного мозга перед лечением сердолекта-
Дифференциация на белое и серое вещество не нарушена.
Очаговых и диффузных изменений в веществе мозга больших и малых полушарий,ствола и мозжечка не выявлено.
Селлярная область без особенностей.Гипофиз обычно расположен.Структура железы представляется однородной,дополнительных образований,включений и участков изменения сигнала в гипофизе не выявляется.Воронка не смещена,зрительный перекрест не деформирован,сифоны сонных артерий и кавернозные синусы хорошо визуализируются.
Глазницы симметричны.
Пирамиды височных костей симметричны,обычного сигнала.Внутренние слуховые ходы не расширены.Дополнительных образований и включений в проекции мосто мозжечковых углов не выявляется.
Боковые желудочки несколько увеличены в проекции тел и задних рогов,симметричны.Третий и четвёртый не расширены.Признаков нарушения ликворциркуляции нет.
Конвекситальные субарахноидальные пр-ва не расширены.Незначительно расширены Сильвиевы щели.
Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены на линии Чемберлена.
Воздушность всех придаточных пазух носа сохранена.Дополнительных образований и включений в пазухе нет.
Заключение:Данных за очаговые изменения в веществе головного мозга не получено.Небольшая внутренняя сообщающаяся гидроцефалия.
  • 0

#36 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Март 2010 - 10:24

Заключение:Данных за очаговые изменения в веществе головного мозга не получено.Небольшая внутренняя сообщающаяся гидроцефалия.

Очевидно, что была ещё какая то симптоматика.
  • 0

#37 Alisa!!!

Alisa!!!

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 13 Май 2010 - 06:26

[quote name='Semenov'
Здравствуйте. Подскажите, насколько эффективно лечение депрессии сердолектом? Дозировка увеличена до 8 мг, кроме сердолекта назначены:депакин-хроно, сероквель на ночь - 25 мг и саротен ретард вечером. Диагноз в (F30-F39).
[/quote]
  • 0

#38 papertoy

papertoy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 03:40

Здравствуйте. Хочу обсудить побочный эффект сердолекта и спросить совета. Сестра - 30 лет, психическое расстройство. Ей сделали инсулинотерапию и сейчас она принимает сердолект 12 мг. Нарушение цикла. Уже 3 месяца нет менструации. Что делать?
  • 0

#39 Паровозик

Паровозик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 23 Январь 2011 - 04:50

Здравствуйте!Мой диагноз - шизофрения(были навязчивые идеи,потеря реальности), лечился в ПБ...По окончании прописали сердолект.Как сказал врач, пить его надо всю жизнь, и сказал,что главным его плюсом является отсутствие сонливости.Но вот уже пошел 9-ый месяц,как я его принимаю, и ,наткнувшись на ваш сайт, решил "выговориться" об этом препарате.
Достоинства - 1)симптомов болезни нет;
2)сонливости,как таковой, нет;
3)мысли не путаются.
НЕдостатки:
1)Пропали эмоции.Вернее сказать как бы...поверхностные эмоции остались,а вот,например, чувство юмора,уют,волнение,искренняя радость,вкус жизни и др. куда-то делись;
2)Не хочется ни с кем общаться, не хочется ничего делать, мало что интересует в жизни;
3)Набрал лишний вес;
4)Отсутствие эякулята,отсутствие потенции(за исключением случаев мастурбации),отсутствие интереса к женскому полу.
Вообщем-то все главные недостатки я перечислил, и у меня вопрос к врачам и к знающим людям - если нейролептик нельзя отменить, то ,может быть, его можно заменить каким-нибудь другим,у которого нет этих побочных явлений?
  • 0

#40 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 23 Январь 2011 - 09:44

Здравствуйте. Хочу обсудить побочный эффект сердолекта и спросить совета. Сестра - 30 лет, психическое расстройство. Ей сделали инсулинотерапию и сейчас она принимает сердолект 12 мг. Нарушение цикла. Уже 3 месяца нет менструации. Что делать?

Проверить уровень пролактина в крови и проконсультировать сестру у эндокринолога.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами сердолект, сертиндол, атипичный, нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру