Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Амбивалентность. Как принять новую жизнь?


Сообщений в теме: 217

#21 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 27 Май 2021 - 09:17

Ты чего это приличного алкоголика нарком?
  • 0

#22 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2021 - 10:46

Не психуй, Nhibernate: он хорошо штопает - как на собаке заживает. Отрезает, кода лишнее явно.
Чувак один макароны сливал. Жена его возьми да под руку окликни. Крышка слетела, кипятком обдал себя от пупа до гатей.
Когда привезли, посмотрели - под корень, говорят. А наш хирург восстановил.
Жена, выходит, себя рабочего стрежня чуть не лишила. Сошлись во мнении, если б ему это дело убрали, налево бы пошла.
От бога док. На Стэтхема похож, и от Ришара есть - странная помесь. Как говорят, фактурный. Мы не в Москве, так что мазы попасть к нему у тебя вряд ли.
Фамилий не пишу - у нас что лишнее напишешь, то могут и без кипятку бейцы оттяпать. А сочинять не умею. Что видел или знаю из первых рук, могу записать.


  • 1

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#23 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Май 2021 - 10:49

...приличного алкоголика нарком?

Скорее ситуационный пьяница. В лихую годину не справился с нервами. По тому вывод делаю, что сейчас может пить в меру.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#24 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Май 2021 - 09:36

Доктор сон.

Преамбула: где-то с 38 лет перестал видеть сны. До этого видел, и часто кошмары - ужастики, в которых из обрубков тел составляются новые тела, но они мертвые, и вот, толпа мертвецов надвигается, а ты бежишь, а ноги словно ватные. Бывали сны туманные, в заброшенной деревне с непременно погостом - его не видно, но где-то здесь он, и что-то сущее, какая-то нежить в селе - и захожу в пустые хаты, ищу кого-то. Бывали сны и солнечные, с купающимися девами - и тоже было чувство, что они неживые, а те, кто молодыми умерли - утонули или были убиты.

А после пробуждения тягостное ощущение продолжалось недолго - пошел в душ, смыл - и снова бодр и весел. Из тех снов, что не помню, вангую, смотрел каждый день, но просыпался после сна, и не откладывалось. А потом прекратилось - я снов перестал видеть, и думаю, они и не снились. Мозг перестал перезагружаться, как комп от reset.

Тут многие пишут, что их кошмары мучают... так я б не отказался. Мне кажется, нормально это - слив негативной информации в причудливых событиях и образах.

Еще я думаю, что это нарушение сна в числе других причин и привело к диабету.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#25 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Май 2021 - 11:00

Хочу свою КПТ разработать - систему для себя специально. Вера важна для меня: считаю, что от тщеславия многие беды с головой. Не только вера. Что за основу взять?.. Пока не знаю. Вчера полдня собирал книги - что попадется, что советуют, основы, само собой. Стохастика. Нормально - вся наша жизнь стохастика.
Регламенты и графики - не-а, не практикую - мозг по команде хорошие идеи не выдает. Гибкость важнее. Такой то день можно ничего не делать, а только гулять или кино смотреть. Другой можно и в ночь в работу уйти, а утром выспаться как следует, у кого сон здоровый. Мне то без разницы - сколько не спи...
Счастливы люди, умеющие с головой обращаться - держать сознание отточенным, как ножу не давать затупиться. В евреях развита эта черта: как бы хреново не было, а все равно пытается себя чем-то занять.
Апатия (СИОЗС-индуцированная) явилась в том, что старые сабжи перестали быть интересны. Психиатрия вызывает больший интерес. Могу читать и днем, когда неумолимо клонит в сон по причине, описанной в предыдущем посте. Стал жадный до физо, больше, чем раньше - идти в темпе могу - вчера выдал 6,7 км/ч, на коротком участке. Придя, нога окоченела, но хоть не выл от боли, как месяц назад. Качать пресс или руки, жимы, растяжки - всегда пожалуйста.
Апатия апатией, но не во всем. Как будто шелуха отсеивается, ядро остается.
Кто с АДами не подружился... может, и нужно так: прогресс, за ним откат - и тогда не бросать, дождаться нового прогресса. Шаг назад - два шага вперед. Первое время нормализуется работа древних глубинных слоев, затем уже личность начинает меняться - работа сознания.
Как не поправиться на АДах: холодильник из розетки выдернуть и больше не включать. Узнав диагноз (СДII), так и сделал. Стоит, как шкаф, пустой и грустный. А мне полегчало: нет для тебя колбас, пельменей с майонезом и зефира - как будто вовсе их не существует. Похоже, у нас с холодильником одно настроение на двоих)


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#26 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июнь 2021 - 01:59

Ага, AlexDarkstalker99, только комп из розеточки выдерни(-те).
Поток сознания обиженки, надеюсь, случайный, в средцах - плохо думать о вас не хочу, разберем с сохранением авторской логики. Лейтмотив: не надо дружить с плохим человеком. Гордыня: призыв, обращенный ко всем (читай "я тут решаю, кто плохой, а кто хороший").
Что человек плохой - следует из того, что человек честно пишет о себе. Кто пишет о себе только хорошее - годится в друзья. Выходит, поощряется лицемерие. А лицемерие - зло - хотя и неизбежное во многих жизненных контекстах. И с этим не поспоришь.
Что-то не помню в правилах, что это форум святых. Если и так, вопрос морали - вопрос того, насколько вы здоровы или сыты, или насколько крепко привинчен к полу стул под вашей задницей. (Вот если ваша мораль прошла проверку "огнем, водой и медными трубами" - тогда другое дело. Но я таких героев не знаю.)
А будь я психиатр, который может вам помочь, скажем, рецептом на фарму, - разве не станет вам плевать на мой моральный облик?
Так, в некотором смысле, и есть. К чему розеточка? Все из того, что вас... нас окружает и на нас работает - дома, инфраструктура, больницы, заводы, разливающие фарму, - создано управленцами. Построено не в белых перчатках. Позвольте мне не перечислять весь список грязных дел, сопровождающих любое строительство.
И унижений тоже. А приходилось вам добывать финансирование для ремонта больницы? У нас вам не Москва: больница сама этого сделать не может. Не те люди - лечить умеют, входить в кабинеты нет. И отключаешь совесть, включаешь профессионального просителя - прекрасно зная, что транш пойдет в ущерб чему-то еще. Может, другой больнице. Но это наша область и наши жители.
Как видите, во всем амбивалентность.
Легко быть чистым лежа на печи. Но невозможно ничего создать, не замаравшись по уши. Создать, прошу заметить, ради общественного блага. Да, и себя не забыть - но иначе никакая деловая активность не будет возможна.
И все ради того, чтобы такое о себе услышать?
AlexDarkstalker99, я вас не упрекаю - написал человек в горячке глупость - с кем не бывает? Мне кажется, это вам нужно избавиться от ведущих к депрессии "детских болезней" восприятия и попытаться понять жизнь как она есть на самом деле. И наконец, коль вы такой борец за справедливость, - ступайте сами управляйте. Нас, старого "совкового" типа, как вы назвали, все равно скоро не останется. Чего переживать то?
Единственная просьба: не надо мне приписывать, интерпретировать мои посты, дабы уважаемые форумчане не сделали выводы обо мне по вашим описаниям. Если что интересно - в частности, о чем я сожалею, о чем нет, и как вообще все было - спросите. Охренительных историй у меня много.
Всегда за диалог.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#27 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 01 Июнь 2021 - 02:58

Tokar, вы очень агрессивно настроенны к AlexDarkStalker99 он такой же налогоплательщик. Школы, больницы и тд- всё строится за наш счет.

Часть изьятых денег у дарксталкера уйдут на оплату пенсии Tokary, на оплату круглосуточного електричества в больницах, оплаты пособий, ремонт дорог и тд.
А так называемые " управленцы " себя никогда не обидят.

" Создавать ради общественного блага " , спасибо поржал.
  • 0

#28 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июнь 2021 - 04:53

Ksardas, мне кажется, как раз AlexDarkStalker99 настроен агрессивно. Иначе как понять его призыв не общаться со мной? Не говоря о том, что он с переходом на личности понаписал в теме об АДах (и в каких интонациях).

Вот с вами, скажем, уровень общения другой. Хотя вы тоже можете вести себя жестко.

Насчет налогов - да, согласен. Вы правы.

Управленцы себя не обидят, но и ответственность другая. Там люди выгорают. И за гроши эту работу делать никто не будет. Или возьмутся дилетанты, что еще хуже.

Меня не первый раз упрекают в жестокости. И я попробовал либерализм, однажды. Проект стремительно провалился. Не получается у нас по-хорошему - низкая вовлеченность. Так что... палочка о двух сторонах.

Пожалуйста)


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#29 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 01 Июнь 2021 - 10:21

Осторожней, Раш может заметить срач.:)
  • 0

#30 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2021 - 11:25

Осторожней, Раш может заметить срач. :)

А что будет?

Без срачей кворума не будет.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру