Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Рецепторы 5-HT2A и 5-HT2c и их свойства атипичной регуляции.

5hn2a 5yn2c up down

Сообщений в теме: 74

#51 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 09 Июнь 2021 - 07:43

«Уменьшение рецепторов» ещё не совсем ясно, что имеется ввиду - уменьшение их плотности или чувствительности...
А есть ещё фактор, почему всё перестаёт работать https://psyandneuro....-psychotherapy/

незнаю плотности или чувствительности, просто я думаю какой то из этих процесов запускается, когда только я начинаю ч3вствовать ад эффект, и в течении одной недели этот процес реализуется. А какая разница ч3вствительности или плотности, если эффект один и тот же, снижение передачи импульса
  • 0

#52 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 09 Июнь 2021 - 07:47

«Уменьшение рецепторов» ещё не совсем ясно, что имеется ввиду - уменьшение их плотности или чувствительности...
А есть ещё фактор, почему всё перестаёт работать https://psyandneuro....-psychotherapy/

незнаю плотности или чувствительности, просто я думаю какой то из этих процесов запускается, когда только я начинаю ч3вствовать ад эффект, и в течении одной недели этот процес реализуется. А какая разница ч3вствительности или плотности, если эффект один и тот же, снижение передачи импульса
  • 0

#53 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 09 Июнь 2021 - 07:51

Вот этими процесами управлять как то можно? Блокировпть эту даунизацию и десенситизацию?
  • 0

#54 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 09 Июнь 2021 - 07:59

... А какая разница ч3вствительности или плотности, если эффект один и тот же, снижение передачи импульса

Честно говоря, точно не знаю, но возможно, если у одного эффекта причины разные, то исправляются разными методами...
Вопрос интересный, конечно
  • 0

#55 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 09 Июнь 2021 - 08:02

А вот ещё аопрос, кто знает или может предположить. Всё конечно это не серьёзные разговоры, но они помогают выстроить кое какую картин, вот вопрос такой, резистентность депрессии определяется чем, рецепторами в синапсах, или в общем всем мозгом так сказать, всеми облостями мозга, системой этой, ну или отдельно какой то особой областью мозга? Вот рецепторами, или какими то более глубинными факторами резистентность определяется, в каком месте определяется резистентность? Просто у меня есть идея, как определить это, подтвердить с помощью одной схемки препаратов, ну это мне позволит сузить круг поиска. Но вы скажите что думаете по вопросу
  • 0

#56 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 09 Июнь 2021 - 08:16

Нехватка серотонина отпадает, и недостаточное блокирование обратного захвата тоже отпадает, так как рецептор 5нт2с чем то начал стимулироваться и не прекращает, о чом свидетельствует побочка с отсутствием желания ласкать девушку, это же не может оспориться, и антидепресант ни какой не агонист 5нт2с, просто обратный захват. Вот, остаётся 2 варианта, это либо шустрые вредные рецепторы, либо в общем мозг, и его какие то не понятные принцыпы и областя...

Честно говоря, точно не знаю, но возможно, если у одного эффекта причины разные, то исправляются разными методами...
Вопрос интересный, конечно

а какие методы могут быть вообще?
  • 0

#57 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 09 Июнь 2021 - 08:18

Вы ж заняты научным поиском, и желание параллельно ласкать девушку было бы просто распылением и неумением сконцентрироваться) Нормального человека не так просто переключить с важного занятия.
  • 0

#58 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 09 Июнь 2021 - 08:25

Вы ж заняты научным поиском, и желание параллельно ласкать девушку было бы просто распылением и неумением сконцентрироваться) Нормального человека не так просто переключить с важного занятия.

ну я про побочку "пол пятого"
  • 0

#59 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 09 Июнь 2021 - 09:05

Николаич, всë упирается в определение что такое депрессия вообще. Это явление психологическое, преведшее к физ изменениям, или наоборот. Пока нет диагноза, нечего лечить а разные гипотизы без серьëзных научных или практических знаний, гроша не стоят. Научные ты не добудешь, поверь. Занимайся практикой, хотя это конечно и плохо, осторожно набивай руку, чеши всë подряд, наблюдай за собой и запоминай. Серьëзных препаратов и схем не так много.
Желаю боевой удачи)


Вы ж заняты научным поиском, и желание параллельно ласкать девушку было бы просто распылением и неумением сконцентрироваться) Нормального человека не так просто переключить с важного занятия.


Девушка, не уходи далеко, ты в умеренных дозах только поможешь и переключаться не понадобиться.
  • 0

#60 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 09 Июнь 2021 - 09:32

Николаич, всë упирается в определение что такое депрессия вообще. Это явление психологическое, преведшее к физ изменениям, или наоборот. Пока нет диагноза, нечего лечить а разные гипотизы без серьëзных научных или практических знаний, гроша не стоят. Научные ты не добудешь, поверь. Занимайся практикой, хотя это конечно и плохо, осторожно набивай руку, чеши всë подряд, наблюдай за собой и запоминай. Серьëзных препаратов и схем не так много.
Желаю боевой удачи)



Девушка, не уходи далеко, ты в умеренных дозах только поможешь и переключаться не понадобиться.

диагноз депрессия, это от врача частного, а там наверное эндогенная депрессия можно назвать, какая разница там... Людой ад действует, но срывается эффект через неделю, резистентная депрессия доже можно сказать, если резистентная то всё равно антидепресант пить, а я их почти все пил и все одинаково
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру