Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16533

#14261 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 21 Февраль 2023 - 11:51

Ну как говорят для ускорения эволюции это сделано. Да никто в природе до старости не доживет - единица. Смысл в смерти не эволюционный, это что - то другое, контрольный от киллера с небес, того кто все это создал.

А ну вот вы об этом помянули. Просто выразили несогласие.



upd.
А вообще Ваши взгляды наиболее близки новомым учениям  - Трансгуманизму, Иммортализму и иже с ними, а никак ни Ветхому и Новому заветам. 


  • 0

#14262 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 22 Февраль 2023 - 09:27

Мы расшифровали геном вроде на 100%, но мы не понимаем большую часть написанного кода. Если бы мы понимали этот код на 100%, мы могли бы изменять материальную жизнь как угодно. Более того могли бы изменить правила игры - установить эволюцию по своим законам.

 

Много остается нерасшифрованного. Так называемая "мусорная ДНК", как оказалось, регулирует активность генов. Нужно выяснить, как регулирует, и каких именно генов. 

Помимо 20 тысяч известных генов, кодирующих белки, в геноме может присутствовать еще 7000 или более кодирующих участков, порождающих сверхмалые белки, или "микробелки", которые только недавно начали активно исследовать

 

Evolutionary origins and interactomes of human, young microproteins and small peptides translated from short open reading frames (PDF, Sandman et al., 2023) 
"Мы проанализировали 7264 описанные в последнее время короткие открытые рамки считывания (sORF) и обнаружили, что большинство из них появилось лишь недавно в процессе эволюции, и не было унаследовано от более древних предков. Мы дополнительно обнаружили 221 прежде не описанную рамку считывания sORF, способную порождать белки длиной до 15 аминокислот - длина этих пептидов меньше, чем длина любого из обнаруженных до настоящего момента микробелков человека. Мы исследовали 266 белков-кандидатов на предмет взаимодействия с другими белками, и установили, что некоторые из них могут участвовать в мРНК-сплайсинге, регулировке трансляции, процессах эндоцитоза."

 

А есть еще и эпигенетика. Способность организма ставить метильные метки, затрудняющие считывание того или иного гена, была известна 40 лет, а вот способность удалять метки, открывая ген для считывания, была открыта 20 лет назад. Еще многие десятилетия уйдут на исследования. Например, предполагают, что под воздействием стресса (в том числе гормонов стресса) у некоторых людей/животных происходит деметилирование гена FKBP5, который может играть важную роль в развитии психозов (крупное посмертное исследование, опубликованное 3 февраля 2023). Вариации этого гена также связаны с реакцией человека на антидепрессанты. 


  • 0
(я не врач)

#14263 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2023 - 11:01

как оказалось, регулирует активность генов

Это компрессия, там есть row компрессия уже, а это явно page компрессия.

Там еще за счет изомеров белков есть компрессия.

Ну ну, природа самоорганизует, ну ну.

Там эти 800 мегабайт на выхлопе в терабайты пойдут.
Можно расслабляться - это создал нереальный по мощи разум.
Есть понимание - когда мы видим созданное природой мы понимаем это создано природой. Эта штука полностью не природная.
В нее заложили самоорганизацию, но это не значит что она самонаписалась )))

А вирус эта штука для быстрого патча кода и управления процессом. Если бы я это создавал, то вирус это самая простая штука необходимая для быстрой модификации всех существующих объектов.
  • 0

#14264 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2023 - 11:27

Единственный шанс обойтись без сверхразума - только циклическая Вселенная. На n витке в бесконечности что-нибудь соберется. Да там шанс 1.0 что соберется.

Но увы, вся наука говорит против циклов в бесконечности.

В нынешних размерах вселенной самосбор невероятен даже в масштабах всех кварков материи.

И лучше бы так и было бы. Возможно тот который ЕСМЬ продолжит с нами и за гранью.
  • 0

#14265 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 22 Февраль 2023 - 11:38

Если бы мне дали коробочку с кнопкой, на которую можно нажать - и на следующее утро все верующие в конкретного Бога (богов) или в существование некого неизвестного "высшего творца" (или творчицы) станут хотя бы агностиками, я бы не стал её использовать. Как-то неуютно было бы жить без людей, которые веруют во что-то. 


  • 0
(я не врач)

#14266 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2023 - 12:16

В его доме обителей много. Пускай веруют.
От Евангелия свет идет и благодать. Нормальная религия и тот кто ЕСМЬ замечательный.

Тут как в сказке скрипнула дверь, все мне ясно стало теперь это реально.
Я стал христанутым, спасибо науке, они того кто ЕСМЬ давно нашли, тока вслух не объявляют.
  • 0

#14267 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 22 Февраль 2023 - 12:32

Блин, мужчины, какие вы умные. Чувствую себя плесенью читая ваши посты здесь.


  • 1

Мама, нас лечат не те врачи...


#14268 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 22 Февраль 2023 - 04:10

Atmosphere, я вполне не против сверхразума или идеи сверхразума - понятно что задумка на порядки умнее чем мы. Но вы так усердно педалируете идею монотеизма что я аж прям не знаю. Как вы пришли к выводу что сверхразум - один ? Самостоятельно ?

Стоит всего лишь призадуматься и понять что разум, стоящий за биологией (генома) и дух (ну пусть даже мировых религий)  - не одно и то же и находятся в явно выраженном противоречии. Допустим они заключили договор, благодаря которому мы можем и двигаться и мыслить - но даже мы в себе это противоречие постоянно испытываем. К тому же движемся и мыслим мы на земле, опоре. Наблюдая за минеральным царством тоже можно обнаружить вполне себе разумность (рост кристаллов. геометрия. химия). И вот вам ещё один сверхразум. Целая вселенная минералов и газов. 

Но нет же, вам подавай Яхве, да чтобы такого, абсолютно непознаваемого, того-которого-не-называют, абсолютного творца, запустившего свой кабаллический код и отстранившегося он дальнейшего саморазвивающегося процесса. 


  • 0

#14269 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2023 - 06:03

Но нет же, вам подавай Яхве, да чтобы такого, абсолютно непознаваемого, того-которого-не-называют, абсолютного творца, запустившего свой кабаллический код и отстранившегося он дальнейшего саморазвивающегося процесса.

Сидит тетя в организации МФЦ и выдает путевки пенсионерам в Мацесту. Так же и Яхве - выдает на землю. При этом тетя в МФЦ и Яхве могут не посещать ни Мацесту, ни Землю. Порядок такой - нужно направить на отдых / работу.

И почему богу не быть абсолютом. Как по мне так вполне.

А вот насчет остального не понял я, туплю
  • 0

#14270 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2023 - 06:07

Забегая впереди напрашивается вопрос зачем богу балаган с людишками, которые отдаленно лишь похожи на бога абсолюта - намеком на разум относительно него. Нам нравятся коты, мы их любим. А Яхве нравятся и коты и люди.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру